Всем доброго времени суток!
К сожалению, теперь для меня они не добрые
Автомобиль Mondeo 3 2.5 v6 170 сил, 2005 г.в.
Началось все с того, что иногда, во время езды, начинал раздаваться странный гул и обороты двигателя держались на 1500 оборотов. Лечилось кратковременным нажатием газа. Но сегодня началось ужаснейшее - откатался по городу около 2 часов и такой прикол начинался после поднятия оборотов до 2500. То есть нажимал на газ(без разницы, на передаче, в нейтрали или со сцеплением выжатым), поднимал обороты до 2500 и раздавался гул и обороты не хотели падать. Нажатием на газ не всегда лечилось, проходило при переключении передач или трогании.
И вчера появилась еще одна проблема - при оборотах больше 3500 машина начинает неестественно для себя реветь (слишком громко, но довольно приятно), а дальше слышен призвук металлического дребезжания. Мощность на этих оборотах (>4000) стала намного меньше, чем раньше.
Продолжу историю с катанием по городу
Оставил машину на 2 часа, вернулся, завел - при оборотах более 1000 раздавался странный дребезг, как будто откуда-то снизу машины, то есть из открытого подкапотного пространства звук не шёл. Проблема ушла прогазовкой до 3000 оборотов.
Также значительно реже (всего 2-3 раза за 4 часа езды с перерывами) появлялась проблема с гулом и большими оборотами на холостых.
Но металлический дребезг на больших оборотах и потеря мощности, кажется, усилились.
Однако до 3000 оборотов машина ведёт себя достойно.
Очень надеюсь на вашу помощь, ибо в автосервис ехать побаиваюсь - поставят неправильный диагноз или вообще обманут. А денег лишних нет, машину приобрел недавно.
P.S. Нахожусь в СПб