Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir_G

Мондео клуб
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Оренбург
  • Машина
    Ford Mondeo 2.0 tdci 2012 Titanium

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Vladimir_G

0

Репутация

  1. А при плюсовой температуре, зачем вообще использовать webasto? Я оставил галочку на включение на догрев, т.к. в этом режиме, котел сам запускается и сам вырубается по достижении рабочей температуры, а нагревается двигатель буквально за 5-7 минут. Завел и потихоньку поехал)))
  2. Это очень просто)))) еду я с семьей, везу детей к бабушке, на участке дороги, в зоне действия знака "ограничение скорости 70км/ч" я катился около 60, что, думаю, и помогло избежать более серьезных повреждений. По обочине шел мужик, а рядом с ним собака, типа, лабрадора по размеру. И когда до них оставалось метра 1,5-2 псина вдруг рванула через дорогу.. ну и вот.. я успел руль влево крутануть (по встречке никого не было) и вот собака между колесом и подкрылком оказалась. Я еще подумал и еще раз убедился какой я молодец, что все в машине были пристегнуты))) торможение было достаточно резким. Псина, как бы, нырнула,что ли, прямо в простоанство между колесом и подкрылком. А я потом маялся с ппп, несколько раз на диагностику ездил))
  3. Так и должно быть)))) Лично у меня проблема возникла после того, как между колесом и крылом запрыгнула собака.. меняли подкрылок (его выдернуло нахрен, провернуло) а он (подкрылок) когда из своих крепежных мест был жестоко выдран - понялул за собой проблемы, в том числе и эту самую выхлопную трубку подогревателя. А когда новый подкрылок ставили - не обратили внимание, что он соприкосается с трубкой.. как следствие - прогорел.А в идеале - все должно работать и работать и работать!))
  4. Кривая труба или не кривая - дилер склоняется к тому, что наверняка автовладелец сам виноват, просто задел ею за что-нить (снег, колея, лет, бардюр и тд) в следствии чего она (трубка) немного сдвинулась и слишком приблизилась к крылу, а так как при работе подогревателя она нагревается как паяльник, то просто прожигает крыло вместе с брызговиком (как было у меня), в моем случае это прогнали как скрытое повреждение, которое было незамечено сразу, после осмотра. И сделали за счет страховой.
  5. Этой зимой было и 0+2 и -36 с ветром, как уверял прогноз погоды до -42! У меня 2.0 дизель... Все четко! Вэбасто - вещь! Всегда заводится. Быстро прогревается. В салоне тепло. Я машиной в целом доволен)) (но, задний диван, сцуко, вернее его спинки, скрипят)
  6. И люди, умеющие это оборудование использовать по назначению!))
  7. Если авто еще на гарантии - значит сделают по гарантии!)) Просто, 2 года 7 мес - я не знаю, в вашем случае это еще гарантия или нет? Мне сделали гарантию до 2017года. Но даже если и не по гарантии - там делов на 5-7 минут. (Диагност цепляет свой ноут, что-то там шаманит - снимает ошибку, блокировку и все) Думаю, это не может стоить бешеных денег)))
  8. Когда у меня блокировался котел, я по телефону разговаривал с мастером сервиса, в котором устанавливают webasto. Когда он выяснил, что у меня штатно установлена с завода - рекомендовал ехать к оф.дилеру.Сама диагностика занимает 7 минут, а вот надо записаться, приехать в указанный день и время и один хрен по времени не сделают, (очередь, диагност занят, то писить, то какать) это, конечно, геморно, но надо.. Пару дней назад, утром было -36.. Все сработало штатно.. Дизель заводится)))
  9. Если в баке топлива достаточно, АКБ заряжена, на улице мороз и вебасто не запускается, то - нужна диагностика! Видимо, был невыполнен какой-то из параметров, а попытки запустить ППП были, вот котел и заблокировался.
  10. Ну, как сказать, думаю, попробовать стоит, а там уж видно будет. Просто мне сразу, при продаже машины, разжевали, что на авто я попал, типа, в акцию, поэтому гарантию сделали на 5 лет, а вот на АКБ извините, даем только 1 год. Видимо, в связи с тем, что зима, холода, вебасто и тд, получилось проверить на что годится АКБ, в срок уложился - попал под замену.
  11. В один прекрасный день машина не завелась. Запущенная, как всегда за 10 минут, вебасто - не включилась. Позвонил в "Форд помощь на дорогах" - через 40мин приехал эвакуатор и отвез меня с машиной в Форд-сервис. Там есть специальный аппарат. Его подключают как зарядное устройство и он заряжает АКБ и при этом трестирует ее. Сами сервис-мены мне сказали, что понятия не имеют, как эта штука работает))) какие в ней заложены мозги и о чем они думают)) но этот аппарат порядка 40 минут колдовал с моим аккумулятором, после чего выдал некий, многозначный код, посмотрев на который мастер сказал: АКБ на замену.Т.к. на АКБ гарантия дается 1 год и я в этот срок укладываюсь, то без проблем поставили новый АКБ. Мало того, вчера позвонили и спросили, все ли нормально с АКБ и не затруднит ли меня приехать к ним, что бы протестировать этот новый АКБ? Договорились на вечер пятницы. Поеду, пусть протестируют да и подзарядят малость, а то у нас всю эту неделю -30 -33. Но с новой АКБ моня заводится))) тьфу-тьфу-тьфу.
  12. Сегодня утром -26. Как обычно, запуск вебасто с пульта - 12 минут его работы, не выключая завожу двигатель, пару секунд крутит стартер и вуа-ля! Спокойный, ровный, мягкий запуск мотора и приятное урчание))) (В зиму замена масла и всех фильтров, новый АКБ (заменили по гарантии) и заправка Лукойл.) Тьфу-тьфу-тьфу!
  13. На полный цикл вебасто еще ни разу не запускал по той простой причине, что ехать мне всего 30-40 минут и я думаю, что этого маловато для нормальной подзарядки АКБ. Поэтому, за 10-12 минут до выхода из дома, с брелка запускаю ппп. Прихожу к машине - подогреватель греет. Сажусь и завожу. Так вот. По моим наблюдениям разница при запуске двигателя без ппп: заводится с пол тычка, но с колбасом-расколбасом движка (громко, шумно, как будто по движку молотком стучат какое-то время))) несколько секунд буквально) потом движок выравнивает работу. И после 10-12 минут работы ппп: заводится, но стартер крутит пару секунд. Двигатель заводится мягче, ровнее, без этих страшных шумов и стуков. Сегодня -23. 12минут работы ппп и поехали.
  14. А вообще прикольно! Покупаешь машину, а потом изо дня в день, из месяца в месяц (по мере лазанья на форуме) познаёшь ее)))
  15. Мужики, так, для себя, что называется "контрольный в голову", скажите, если поставить "галку" на запуск подогревателя на догрев двигателя - он (котел) постоянно греет или все же имеет некий алгоритм автоматического отключения, по достижении рабочей температуры? И еще. Я, примерно за минуту до того как заглушу двигатель эту галку снимаю, потому, что если котел работает на догрев, приехал - заглушил - а под капотом жужжит какое-то время, думаю, помпа! Это так должно быть? А вот так как я делаю, заранее отключаю - это просто забота ради заботы?))) можно не париться?
×
×
  • Создать...