Здравствуйте, есть ФМ4 2008 с потёкшей рулевой рейкой и БУ рейка прошедшая ок 20тыс.км и замененная сервисом из-за стуков. Меняли её тупо, целиком, вместе с наконечниками и тягами, т.е. она в сборе. Хочу перекинуть, её вместо потёкшей, предварительно установив латунную пробку. Появились вопросы:
1) Открутив зелёную пробку увидел другую белую пластиковую пробку под пружинкой. Я так понимаю это и есть "поршенёк"? Хотел достать, не смог! Почему я не могу его вынуть? Создаётся впечатление, что он тоже вкручен, соответственно его тоже следует подтягивать? Поясните, если я понятно описал.
2) шток на снятой рейке, тот что идёт к рулю, емеет небольшой люфт, совсем небольшой - вправо-влево, только при приложении силы из стороны. При этом люфта вверх-вниз - нет. Это нормально, или стоит показать спецам?
3) Для чего латунной пробке нужна прокладка из фторопласта?
4) Можно ли самому заменить рейку? Или процедура потребует подъёмник и спец инструмент? Руки где надо растут))
5) Нужно ли проверить состояние тяг под пыльниками перед установкой? Смазать и т.п.? Какими хомутами заменить оригинал?
Спасибо. Не бейте сильно, если заставляю повторяться. Перечитал всю тему, правда месяца 3 назад, сейчас пришло время делать машину, подзабыл что-то уже.
PS Сам езжу на Scion XB , а ФМ4 - машина девушки.