Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

neverhudo

Мондео клуб
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Adelaide, Australia
  • Машина
    Mondeo LX 1997 год. 2L. Zetec. Седан

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения neverhudo

0

Репутация

  1. не правильно выразился)) не выплюнул а сплюнул)) не знаю, что это за патрубок который идет от куда то спереди, снизу и под впускной коллектор, вот с выпускного коллектора моня "сплюнул" данную шлангу.
  2. нашел. он выплюнул какую то трубку, котороя идет снизу движка с левой стороны. её там не видно вообще, тока на ощуп.
  3. да, очень. как будто тянет через дырку, как "ежик резиновый, с дырочкой в боку")) только сильно громко.
  4. ремень посмотрел первым делом, все как было. "черепаха" снята, шланги все на месте. а не могло это клапан ЕГР там пробить что бы он насквозь свистеть начал? завтра инструменты с работы возьму - заглушу его, как тут описано, может поможет. хочется обойтись малой кровью, хоть и детская ошибка - но так что сразу ломатьсо то? кто что думает еще?
  5. Всем привет . Не против, подниму это тему, что бы не плодить новых? Хоть стаж вождения и семнадцать лет, вчера как школьник/двоешник завел моню на скорости и на ручнике. Он дёрнул, сделал "П АХ" и заглох. Теперь сильно свистит в районе впускного коллектора, дергается, на холостых, глохнет. На газ отвлекается, но не охотно, свист с оборотами не проходит. Прокладка какая что ле? Куда капать? Проверил тройник вентиляции кратера, как выше говорилось, то что под катушкой проходит, – вроде цел. Свистит сильно, хрен поймешь от куда, но на слух как в районе впускного коллектора. Спасибо.
  6. Теперь все понятно. Спасибо всем. Когда сниму гипс - Переделаю все по "науке".
  7. ну тогда и метки на шкивах коленвала со временем уйдут на пол зуба?, т.е. не будут полностью совпадать в горизонтале? У меня он тоже вытянулся слегка, т.е. новый ремень не встал именно на пол зуба. натянул от коленвала (метка соответственно была выставленна на нем), потом сопоставил метки шкивовов, получился ремень между ними как бы с небольшим прогибом. натянул в конце натяжителем. Возможно я тоже узбек, но ради интереса я поставил метки на старом ремне и шкивах коленвалов. На новом ремне количество зубьев между метками совпало. Я просто не могу понять, если все выставленно по меткам и ничего не проворачивалось - количество зубьев между коленвалом-шкив1-шкив2-коленвал осталось такое же. Что может измениться? Понятное дело, что со временем ремень вытягивается и система газораспределения работает с изменениями, но это же и должно быть так? для этого же и нужно следить за натяжкой ремня. Возможно я даже совсем узбек, но двигатель работает абсолютно так же как и до замены.
  8. Если честно, то не понятен. Ремни то имеют одинаковое количество зубьев, валы распредвалов не ослаблял, не прокручивал. Натягивал ремень, от коленвала против часовой стрелки. сохраняя метки на распредвалах. Потом просто натянул натяжитель.
  9. Который раз читаю эти темы и каждый раз че то новое нахожу. Менял ремень ГРМ и помпу, не снимая клапанную крышку и не трогая шестерни РВ. Просто выставил метки на коленвале и сопоставил метки на шестернях РВ. Ожидать каких то провалов или чего то еще? Или данная дискуссия если меняешь сальники распред валов, шестерни и что то еще? Если просто ремень меняется - разве метками не обойтись? А вообще, такой огромный форум с кучей информации о чем то говорит. С уважением.
×
×
  • Создать...