Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Святослав

Мондео клуб
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Святослав

  • День рождения 23.09.1970

Поля под аватарой

  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Машина
    Мондео 2009- 1.6l.

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

686 просмотров профиля
  • macar

Достижения Святослав

0

Репутация

  1. При вращении заднего правого колеса (тормозного диска при снятом суппорте и колодках) вперед-назад при смене направления вращения слышен стук. Откровенных перекатов нет, воя при движении то же, по крайней мере я его не слышу, люфты отсутствуют, нагрева нет. Понимаю что ступичный подшипник, но что делать то?
  2. Совсем не разумно выходит однако, но в любом случае- Спасибо.
  3. А никто не знает номер резинового чехольчика на пластиковую "пипку" под крышкой лючка горловины бензобака. Потерялась, зараза. Пытался найти, но даже не понял в каком разделе её искать.
  4. То же вырос расход бензина где-то на пол литра, было 8,3 стало 8,8, город/ трасса фифти-фифти, первое что пришло в голову-пора чистить инжектор с форсунками. Решил попробовать залить бензины с чистящими присадками, помогло частично, после 4 баков шеловского v-power расход снизился до 8,6, на холостых упал на 0,1 литра до 0,8 л/час на прогретом двигателе с музыкой, фарами и печкой на 2-ой скорости. Залью ещё пару баков, если не снизится- забью болт.
  5. Ненароком удалил свой пост, виноват.То есть в теории после установки свежеперебранной стойки при нормальной нагрузке (машина стоит на колесах) все три метки, две на опорнике, одна на амортизаторе должны находиться на одной линии. И вся эта лабуда с 6 градусами затеяна для компенсации последствий сжатия пружины при демонтаже-сборке.
  6. Следующим летом планирую поменять опорники. Вот только не понял как совмещать метки на них, если с левым все ясно- строго по всем известному рисунку, то с правым все полный швах- то ли ориентироваться на направление закрутки пружины, тогда смещать нижнию метку в одну сторону, то ли отзеркалить рисунок (без учёта направления намотки пружин) тогда нижнию метку смещать в совершенно другом направлении. Логическое обоснование , причем достаточно убедительное, имеют оба способа. Кто-нибудь разобрался?
  7. С Днём Рождения Святослав!

    Здоровья, счастья и везения. :)

  8. В своё время поставил новые тормозные диски, колодки, при замене чистил и смазывал Фордовским оригинальным компаундом направляющие, может и зря мазал. После пробега в 30 тыс. км. правая передняя внутренняя колодка требует замены, на остальных ещё ездить и ездить. Дело в чем-то другом. Диски и колодки не оригинал.
  9. В свое время на 4-ом Мондео наблюдался повышенный износ передней правой внутренней колодки, причина и методы лечения так и не выяснены?
  10. У меня простой кондиционер, стал замечать что последнее время "крутилка" регулятора потоков воздуха стала ходить с заеданиями и скрипом. Боюсь что в таком режиме долго не продержится, понимаю что что-то где-то надо почистить и смазать, но не имею не малейшего понимания с какой стороны подступиться к торпедо. Никто не сталкивался с такой проблемой?
  11. С Днём Рождения Святослав!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  12. Кстати, ни кто не в курсе где на дорестайле 1,6 находится реле стеклоочистиля. На всех инструкциях, что мне попадались, у меня на месте реле просто пусто.
  13. Только не все сразу, не надо хором. Всем спасибо.
  14. Честно говоря не уверен что вопрос разместил в нужном разделе, ну да ладно. Проблема началась месяца три назад. При торможении, при нажатой педали тормоза, перед самой остановкой машине как будто кто пинка под зад дает. Такое ощущение что открутилась какая-то массивная деталь, типа бензобака и при остановке она тебя догоняет. От количества бензина не зависит, двигатель 1.6, коробка - механика. Может кто подскажет где копать?
  15. На улице 7 градусов тепла, не стал ждать лета. Снял замок, почистил его от грязи и тросик от ржавчины, обрезал кончики порвавшегося волоска (1 шт.), залил обильно WD-40 в тросик, подергал его туда-сюда- заработал, тросик смазал Силикотом (густая силиконовая смазка). Собрал обратно, со стороны капота- все. Снял ручку в салоне, отсоединил от тросика сам механизм, понес домой. Долго думал как восстановить обломанное ушко, отрезал полоску простой оцинковки, согнул дугой, не забыл сделать выступ что бы бочонок не соскакивал, получилось что-то вроде буквы Ц, приклеил супер клеем с праймером на выступ где находится ушки, внутрь залил эпоксидку, оставил сохнуть до утра. Утром болгаркой сделал прорезь для тросика, почистил шкуркой, чуть обработал ножом и болгаркой, что-бы компенсировать смещение бочонка, пошел ставить. Поставил, все работает. Доволен, летом буду доводить до логического завершения.
×
×
  • Создать...