Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

miami_boy

Мондео клуб
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Москва
  • Машина
    Форд Мондео, 2.0TDCI, 2005.

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения miami_boy

0

Репутация

  1. У меня точно один вентилятор. Я недавно снимал у себя стартер - менял втягивающее, пришлось снимать весь вентилятор, чтобы снять стартер. Так вот, у меня точно как на картинке, что я прикрепил. bazilio_lg, ок, попробую на выходных посмотреть, как раз собирался ставить другой EGR, заодно и попробую фишку посмотреть. Но, как я написал выше, я недавно его снимал, вроде как внешне фишка выглядела нормально. Да и при жаре на улице он включается, но только когда уже реально жарко и двигатель прогрелся. (как пишут выше - якобы сразу вторая скорость). А когда я только включаю кондиционер, даже если двигатель прогрелся, но на улице всего около 17-18, то вентилятор не включается (на первую скорость). onbev3, тоже проверю, может реально предохранитель умер, если их реально два. Да, забыл на писать, тяга у меня при включении кондиционера просядает нормально, чувствует очень хорошо. Но есть ещё такой момент, когда кондиционер включен, и я пытаюсь разогнаться, при переключении передач (например с 2 на 3 или с 3 на 4), когда я выжимаю сцепление, обороты как будто бы подвисают, т.е. на тахометре 2500 оборотов, я выжимаю сцепление, чтобы переключиться, а обороты не падают, а медленно-медленно начинают опускаться, и до 800 доходят где-то секунды за 3-4, это вообще странная вещь. Хорошо, что она происходит не так часто, а то, когда забывают про это, при переключении вечно получаю пинок от двигателя, когда по привычке выжимаю сцепление, втыкаю передачу, и быстро его отпускаю, а обороты то почти больше 2000.
  2. Так, глянул у себя, у меня не включается вентилятор при включении кондиционера. Он включается только тогда, когда когда уже температура движка 90, а температура окружающей среды от 20 и выше. Получается, у меня нет первой скорости? Есть фотка или схема, что именно нужно проверить/почистить? Какие контакты? Нужно разбирать саму коробочку с резистором, или контакты что на входе? (отметил на картинке красным)
  3. Чёт первый номер, который ты указал, вообще не пробивается.
  4. Привет всем. Как не почитаю форум, так все меняют клапана чуть ли не каждые пол года на коленке. И никаких проблем с этим нет? Я заказал себе на АЛИ 4 клапана. Пересмотрел много видео, перечитал много инфы. Подготовился основательно. Померял обратку, подключил ELM и т.д. Разобрал, отмывал форсы (всё, кроме электронной части) в УЗ ванне (да, я себе прикупил недорогую). Проверил распылитель перед сборкой (кустарным способом, но было видно, если он не отмылся от грязи, то с некоторых сторон плохо распылял, такие я мыл повторно в УЗ ванне) В итоге, первую собирал без синего фиксатора. Крутил как по мануалу с усилием в 54-56НМ. Итог - сломанные ноги у клапана. Обнаружил только после того, как поставил форсу, завёл, а машина работает на трёх цилиндрах. Снял, ещё раз помыл, собирал второй раз, уже с фиксатором резьбы, выставил усилие минимальное для ключа - 42НМ. Итог - опять сломанные ноги у клапана. (Да из чего их китайцы делают, из бумаги?) На этот раз уже сам почувствовал, когда сломалось. Осталось два клапана, их ставил уже с усилием на глаз, тоже с фиксатором. Перебрал таким образом 3 из четырёх форсунок (2 с китайскими клапанами, 1 оставил родной после мойки в УЗ). Четвёртую форсу не перебирал, она в обратку не льёт. Вот такая эпопея переборки форс у меня. Кстати - общий результат - форсунки стучат. Прям слышно стало. А если взять эндоскоп, то, если смотреть на двигатель прямо с передней стороны машины, слева направо, 1 и 3 форсунки работают одинаково, 2 и 4 работают одинаково, но между собой их работа очень отличается, такое ощущение, что 1 и 3 работают как надо, а 2 и 4 цокают странным звуком. А как должно быть - не понятно.
  5. У меня вообще так: еду на любой передаче, если хочу резко ускориться, жму на газ. Результат - все едущие машины сзади в чёрном дыму, а я как ускорялся, так и ускоряюсь, как на машине без турбины. И клапан EGR чистил, и впускной коллектор чистил, и китайский клапан EGR ставил (умер зимой после морозов, отработал 2 месяца осени и всё), и патрубок на EGR ставил новый, остальные вроде норм, и ELM показывает в MAP при холостых около 100, при разгоне до 145-150. Но результат такой - правой рукой передачи переключаю, левой слёзы вытираю.
  6. Есть ещё наборы со свёрлами. Там есть магнитные телескопические указки. Я при помощи такой доставал.
  7. Буквально снимал на днях генератор, менял обгонную муфту. Примерно выглядело так: 1. Поддомкратил машину справа. 2. Поставил стойку и убрал домкрат. 3. Открутил правое переднее колесо и положил его под порог, на всякий случай) 4. Снял пластиковую защиту (держится на трёх саморезах, два на 8 и один на 10 вроде) 5. Снял клемму с акума. 6. Скинул ремень, тут у всех свои магические способы. 7. Открутил землю с генератора (вроде на 8 головка). Подлез со стороны колеса. 8. Ослабил снизу две гайки на шпильках (на 15, если не ошибаюсь). Тоже со стороны колеса. 9. Сверху болт длинный ослабил (на 13). Тут уже со стороны капота. 10. Потом полностью открутил верхний болт. Генератор остаётся на нижних шпильках. 11. Полностью открутил две гайки со шпилек. 12. Затем я снял генератор со шпилек и повернул его фишкой вверх, т.к. мне так удобнее снимать её, и уже со стороны капота сверху снял фишку. Всё, генератор откручен и больше провода не подключены. Далее все достают генератор кто как может. Первые разы я доставал через верх, последний раз я доставал снизу из арки. 13. Открутил гайку рулевого наконечника, освободил его и отвёл в сторону влево. 14. Открутил одну шпильку, которая ближе всего к колесу, т.к. без этого генератор я не смог достать. Шпилька открутилась очень легко. Хотя я её раньше никогда не откручивал. 15. Достал генератор через арку. Слева от стойки стабилизатора. Там, где освободилось место от рулевого наконечника. Собирать всё в обратной последовательности.
  8. Сколько будет стоить работа по замене без З/Ч: ----------------------------------------------------------------- 1. Натяжитель поликлинового ремня генератора. 2. Паразитный ролик. 3. Обводной ролик. 4. Шкиф коленвала. 5. Сам ремень. ------------------------------------------------------------------ 1. Натяжитель гидроусилитетя. 2. Сам ремень. 3. Помпа охлаждения. ------------------------------------------------------------------ Так же хочу узнать, сколько будет стоить диагностика двигателя: При заводке если долго постоит секунд 5 то ли белый то ли серый выхлоп. (началось недавно, возможно после заправки) Потом нормально. Так же на холодную чувствуется нестабильная работа двигателя, (началось давно) как бы дёргает, но совсем чуть-чуть, при этом обороты не плавают. Но так же проходит после минуты работы. И далее работает ровно. ------------------------------------------------------------------ Диагностика ходовой. Просто сзади ляпает уже раздрожающе. Спасибо!
×
×
  • Создать...