Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AleksKu

Мондео клуб
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Красноярск
  • Машина
    Ford Mondeo IV 2,0 седан 2008 года выпуска

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения AleksKu

0

Репутация

  1. Сегодня помыл одну фару, по методу указанному в ссылке Stealth Titanium Black. Снял, разобрал, достал все все лампочки, налил в бутылку воды и капнул несколько капель средством типа Ферри, вылил все это в фару, хорошо пополоскал, потом несколько раз полоскал простой чистой водой, затем 2 раза дистиллированной водой прополоскал, вот сушу, завтра поставлю фару и скину фото.
  2. Спасибо всем! Не плохие советы, особенно с фери ), думаю сделаю, как писал an041176, протру все внутри салфеткой с спиртом, думаю спирт ничего плохого не сделает.
  3. Спасибо за совет! Отговорил меня мыть водой ), вариант со снятием стекла не рассматриваю, тяжко это, разогревать фару в духовке, как то не очень, феном тоже не факт, что получится. Как вариант остается только чистить тряпочкой через отверстие для лампы ближнего света.
  4. Спасибо Игорь, ну а если водой или спиртом может? Не знаю просто, что делать, светит ближний свет совсем хреново, пыль видна даже на отражателе снизу, а на стекле фары внутри разводы, как будто роса внутри фары была и высохла.
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно помыть фару изнутри? По сколько из форума понял, что стекло не снимается, единственный вариант виду в снятии фары, налить в нее воду с каким нибудь средством для мойки стекол и прополоскать, потом высушить. Может кто подскажет еще какие нибудь методы.
  6. Думаю, что ничего страшного, как то на ладе 112, зимой, вышел из строя распределитель зажигания, так я 60 км по горному серпантину на двух цилиндрах ехал и ничего
  7. ен Как строго то здесь, не понимаю, что я плохого сделал, хотел побыстрее узнать решение своей проблемы, ну я еще понимаю клонирование тем, но тут то что? Хотя ладно, вижу строгий ты модератор, буду более осмотрителен.
  8. В поисковике ввел "Ford ошибка P2008" много ссылок посмотрел у кого такая ошибка возникала и чаще всего лечилось именно заменой клапанов
  9. До конца не понял, как смотреть сигналы, ну а снимать их и разбирать когда нет замены, как то опасно, ас я все таки в 90 км. от города (в отпуске), так можно и на работу не вернуться Обидно будет если закажу их, поставлю, а поведение машины не улучшится, короче геморрой, но думаю заказывать все таки придется, в крайнем случае про запас будут.
  10. Эти я заниматься не буду, так, как не знаю, что изменится в поведении машины, а вдруг расход возрастет или еще что. Думаю надо покупать именно такие же клапана.
  11. Вот прочитал http://ford-club.kha...2&mode=threaded, оказывается сопротивление новых клапанов 50 Ом, у моих 32 и 39, придется менять, жаль дороговаты они, а может просто не привык еще, что это уже не ВАЗ, а все таки более дорогая машина
  12. А они, что вскрываются? Хотя думаю все равно надо новые заказывать, а то вскрою и уже не смогу вообще ездить
  13. Прозвонить это конечно хорошо, только между чем и чем, думаю может один из клапанов на горячий двигатель перестает работать?
  14. А может быть, что предохранитель какой сгорел?
  15. Съездил на диагностику, показала ошибку - p2008 imrc circuit bank 1 circuit malfunction, расшифровал: Расшифровка FORD: P2008 - Разрыв электрической цепи управления каналами впускного коллектора (ряд цилиндров 1) P2008 - Неправильное функционирование электрической цепи контура (IMRC) цилиндра №1 P2008_C214 - Разрыв электрической цепи (IMRC) (ряд цилиндров № 1) Машина тупит при разгоне после 2000, после 3500 вроде норм. Подскажите, что заменить надо? Вроде в другой тебе писали, что надо менять клапан IMRC, только их 2, и точно ли это они? Проверил я эти 2 клапана, сопротивление на одном 32 Ома, на другом 39, завел двигатель, снял правую трубку сперва с одного клапана, потом с другого, оба шипят со снятой трубкой, значит они исправны , правда я все это делал когда убрал ошибку из памяти ЭБУ, не знаю, что дальше то делать, ведь уже мне убирали эту ошибку, но через 10 минут она опять загорелась.
×
×
  • Создать...