Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

umnov

Мондео клуб
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент umnov

  1. Обливал кипятком дурень 3 года в мороз ни че все ок ! В этом году тоже самое только шланг взял садовый а раньше от душевого шланга тонкий и не спеша аккуратно проливал ! Перед самым Новым Годом дачным шлангом обливал по беспределу и лихачеству налил в фазагазораспредилительную коробку и ремни и шестерню короче воды не жалел походу уж очень надо было завести в -25 и не завел в итоге все обледенело под капотом кусок железа во льду ! На следующий день со свежим акб кручу вдруг звук прокрутки мотора изменился и стал другим быстрее и я насторжился хотя крутнул хорошо не мало оборотов и скрежет был какой-то немножко слышно под капотом ! Дальше крутить не стал внутри разум подсказывал что походу ремни оборвало и отгибаю кожух грм вверху слегка и пальцем тыкаю в ремень глядь а он все не жилец ! Потом молился Николаю Угоднику чтоб меня дурака миновала участь по замене клапанов и снятие головки блока со всеми вытекающими ! Случилось Господа Чудо снимаю крышку клапанов все на метки распред в сторону ручкой молотка понажимал на гидрики все клапана ходят хорошо ! Ремень ГРМ оборвало резко и круто метализированый GEITES XS по диагонали с выраженной клочьями рваниной ремень тнвд остался цел потерся местами и размахрился ! На зубьях шестерен и роликах местами лед в основном на к в ! Поставил ремни б\у они конечно были с предыдущей замены целые хорошие и думаю проверить компрессию бы потом покрутил за колено все крутится хорошо не клинит не упирается не утыкается ! Дай думаю заведу пробно завожу и все работает хорошо мотор как будто ничего и не было ! Я поблагодарил Николая -Чудотворца от всей своей души за сие чудо ! Вот такая друзья поучительная история с хорошим концом и глупым началом ! С уважением к Вам форумчане по форду -мондео !
  2. Тему можно закрыть и забыть об эбн ! По причине не выдержал проточный подогреватель- и у меня тоже стоял после вроде нормуль было переставил до него и потекло топливо закапало через разъем фишку электро с него кап кап ! Проточник свежий у меня стоит целый а теперь Х З До етого стоял старый проточник когда после него эбн чтоб не срезать родные трубопровода и еду вдруг авто на ходу глохнет и все не заводиться вместо лампы накала загорается резерв топлива (колонка) также как накала загорается и тухнет и ничего не крутит стартер с ключа и не горят лампы другие в приборке ! Ну думаю контактная группа наверно устала у зажигания замка ан нет не она чую виновата ! И холодно мороз и по интуиции в блок предов ныряю в моторном отсеке и на бум тупо преды силовые выдергиваю и вставляю перемычку пред который там всегда есть на такой стремный случай ! Вставляю перемычку-пред в предохранитель на 20 А под номером № 41(Упрадение двигателем то бишь мозги конроллер ) как щас помню и накидываю клемму зажигание врубаю и все наладилось и горит на приборке как положено завлжу далее мотор и быстро до до дома доезжаю слава Богу рядом с домом Х З произошло в 3 кварталах ! Паркуюсь глушу открываю капот и чую запах проводов пвх горелых ! На следующий день снимаю интуитивно фишку маму с проточника а там короткое замыкание до самой колодки плюс и минус проточника в оболочке сплавились по дружески обнялись до самой колодки у стакана стойки который слево ! Пришлось асе менять фишку пред и провода ! Вот так друзья есть те кто молиться за меня и и я не сгорел в авто и оно тоже спасибо друзьям и предохранителю ! Я только сейчас переосмыслил слово пред Хранитель !
  3. Здравствуйте Алексей 3473 ответьте пожалуйста по какой причине его убрали если он не мешает штатному и эффективно выгоняет воздух без использования рук при зимней заводке и бережет акб в итоге и прочее ! Из Вашего сообщения мы узнали о слухах скептиков ! У кого стоит эбн 202 отзовитесь пожалуйста ! Алексей 3473 с уважением к Вам !
  4. У кого стоит поделитесь пожалуйста опытом ! Мое описание и фото будут позже !
  5. Начало этой темы по теме, а потом скатились к каким то фильтрам тнвд и обсуждению лукаса ! Воды много не по теме ! Не ленимся делимся опытом эксплуатации и загружаем фотки ! Был на разных форумах в общении ! Могу уже утверждать, что тут лучшие форумчане отзывчивые без пафоса и с умом в голове и опытом снятых запчастей !
  6. Вот фото как это делается на коленке и как подперается блок для снятия поддона и вала впоследствии ! Файлы не грузяться здесь не дают больше по объему мне Нам ну и ..... с ним !
  7. Вот фото вала и вкладышей ломает в районе 300 000 км от усталости металла на 1 или 5 шейке вала . на 1 видны микротрещенки тоже по окружности -это начало этого процесса перед его концом на 5 результат ! История о протекании заболевания Мони будет позже !Настроение сегодня не леричное !
  8. Место слома у коленвала моего там же и похожее что и на двигателе у форумчанина shuurko1268
  9. Друзья и мой авто постигла та же участь с коленвалом ! Пробег 360 000 км ! Подробности будут позже !Все живое осталось за исключением коленвала ! Когда раннее читал эту тему удивлялся и как -это так бывает ! Садизм мони надо мной продолжается уже полгода сегодня вскрыл подопечного в условиях коленки ! Фото будут позже !
  10. При замене сцепления, выжимного и сальника колена , выяснилось ,что в кпп масло после утечки через сальник привода осталось около 500 грамм .До ремонта 3 передача включалась при накате боле -менее прилично ,то есть при провале педали сцерления ,когда авто едет в подъем рабочий цилиндр вверху после 2 выжима все включалось неплохо пробег 350 000 км .После замены халиваю в мкпп МТХ-75 Масло трансмиссионное синтетическое "Energear HT 75W-90", .Результат такой ,на холостом ходу включается все так себе, хуже, чем было по ощущениям, как-будто, что -то притормаживает, подсказывает интуиция и опыт, как буд-то зажали дифференциал в подшипниках или подшипник первичног вала . Так катаюся 3 дня думаю прикатаеться. Симптом засады такой, еду 1-2-3 4 -5 последовательное включение и набор чкорости, все нормауль, но при езде накатом, если включать 3 передачу ,хруст, пинок ,толчок ,вообщем серпом по яицам и все мысли про синхронизатор и шестерню 3 передачи за рулем не раслабишся ,Многое почитал на просторах сети и у Нас в клубе уважаемые и любимые форумчане . Масло Comma MT 75 мне не купить походу в Самаре ,да пожалуй и в Англии (нету его в продаже ). Есть люди, на просторах сети, они советуют лить ATF DEXSTRON 2-E типа атэфка синтетика древняя подходит по параметрам ,,но 3 литра бипишки НТ 76w 90 сожрали мой бюджет . Есть у меня 3 литра ATF MOBIL 220 минералка для шевика припасы , друган подгонялб вот ее и зальюб а там будь ,что будет , как в разведке .
  11. Всем добра !Я вырезал уголок в лонжероне снизу машины снаружи с обоих сторон подрамника , где болты задние стоят ,там металл в два слоя первый вырезаешь в виде треугольника правильной формы второй снизу и по бокам резы машинкой и отгибаешь вверх . После пробиваешь и рубишь зубилом держатель квадратика приваренной к гайке зтого болта и увидешь корешок болта, гайки и квадратика -шайбы . У меня при отварачивании сначала квадратик крутился в держателе ,когда разрезали и отварачивали болт м 14 мм и гайку ключом и головкой на 21 мм болт кряхтел, потом конечно лопнул и корешок с гайкой остался в салейнтблоке и лонжероне ,как петух . Все делалось на поьемнике автосервиса с другом жестянщиком . Далее заранее купленный болт м 14 мм и гайка и шайбы 2 штуки от камаза ,что от сошки рулевой что-ли м 14 на 74 мм длиной к гайке приварена шайба, заранее можно и квадратик, если есть время и желание вырезать и приварить, но я оставил только новую шайбу .Закрутили ключами на 22 мм и головкой подрамник и приварили шайбу с гайкой внутри лонжерона где была квадратик-шайба далеее обратно загнули клок -хвостик отогутый и обварили швы, а потом и треугольник ровнобедренный вырезанный -первенец по кругу обвариваеться .В этой проце-Дуре есть один ньюанс, как вытащить петух -болт с кваратиком шайбой из замкнутог отверстия лонжерона машинкой не срежешь зубилом не разрубишь петух для извлечения . Выход такой поупаем в леруа-мерлен держатель ножовочного полотна маленький пластмассовый где полотно в виде торчка остается в передней части держателя и пилим не спеша биметалическим не дешевым полотном с мелким зубом, у меня было сине-красног цвета пополам болт повдоль шайбы-квадратика и стержня болта пилить почти до конца надо, зубило на слом у меня взяло в самом конце .После распила извлекаеться легко квадратик шайба и виз на пол упал корешок болта из сайлентблока . Пилить надо не спеша с чувством меры и с осознанием данного дела невротикам не доверять иначе полотно можно загуть и бежать в магазин покупать второе полотно И самое главное терпение в пилении сначала кажеться что оно вообще не пилиться, но с течением процесса чувстуешь как зубчики полотна режут и дело ближеться к концу .Конец. Всем удачи с уважением дорогие форумчане всех благодарю кто пишет и делеться опытом снятых запчастей ,все перечитал и постоянно пользую ваше творчество Да добавлю с передними болтами та же история ,если че у меня пошли не спеша раскачал вывернул и смазал заморочка начилась из-за предстоящей замены сальника заднего колнвала, корзины сцепления и диска сцепления , а также выжимного подшипника- цилиндра сцепления .. Да с другой стороны я брал болт и гайку от ваза жигулей м 12 мм толщина и длина где то 80 мм или от амортизатора или реактиной тяги сейчас уже не поиню и старые шайбы .дугого в гараже не нашлось ночью при этой затее .
  12. Трос новый тоже брал вместе с покупкой нового моторчика и защита есть .Место конечно его выбрали они для него не удачное У них то дороги в Германии шампунью моют , а у нас сами знаете две проблемы не бкду писать и так знаете .
  13. Истории и легенды мотористов для клиентов с толстым кошельком, он любую проблему прокачает, и то не всегда (бывают поломки " загадки", особенно по электрике, диагносты руками разводят в непонятке ,что это может быть ) вопрос времени и терпения клиента, если с психу от безъисходности авто не продаст, бывает и новое .Б\у турбина кот в мешке, лотерея,цена минимум 12000 рублей ,есть у людей и такой печальный опыт . А вот новое и по качеству и по цене, чтоб не кусалось и без лишних запчасткй -это для Нас ,, а так Вас послушать, так надо и авто менять на новое или прилично раскошелиться -это дорога в экзист там турбина новая 120 тысяч рублей стоит .Мы люди скромные и зарабатываем честным трудом вот и выручает Нас пытливый неординарный русский ум .С уважением к Вам дорогие форумчане .
  14. Благодарю Вас за отзывчивость только на форуме форд мондео клуба такие замечательные отношения у неравнодушных автолюбителей . Вопрос остаеться открытым интересует только катридж Melett GT 1544S кто изучил предложения поймет в чем интерес .Я не расматриваю Китайский и Латвийский катридж а также гаррет ибо в первом бывает стружка а в втором это по сути старье дорогое а третье это вообще обдиралово . А вот английский по качеству и цене само то вопрос только по применяемости .А если расматривать гаррет то можно через ебай купить в районе 17-20 тысяч рублей турбину из германии новую в сборе с впускным коллектором и всей геометрией включая ЕГР и регулировать ничего не надо снял одно поставил другое и забыл тысяч на 200 о ней ..С уважением к Вам .у кого первым получиться отпишитесь пожалуйста .
  15. Разобрал его еще раз .Вывод диоды в порядке и контакты все работает. Но при выдвижении штока шестерни проскальзывают и он гад жжужит в холостую противосила велика износ всего редуктора включая шестерню 16\8 на оси в посадке и из латуни на моторе тоже . Основная причина видимо в том что он находиться внизу в грязи и шток истираеться пластмасса всетаки надо оборачивать в пакет или переносить в другое место и где-то раз в полгода подвергать редуктор и шток силиконовой смазке густой в магазине радиодеталей она есть .Еще помню вышел из строя он весной в апреле когда погода то мороз то оттепель предполагаю жижа из воды из под колес попала пару раз и подмерзла в ночь на штоке а с утра при запуске срыв и проворот шестерни .Новый когда ставил шток пер с таким усилием пальцем не удержать а сейчас чуть перекос штока и проскальзывание А полярность всетаки меняется при нажатии на шток и не важно в каком положении будет находиться шток при сборке он постоянно в движении работает на ютубе куча роликов по теме этой С диодами проблем не возникло в иагазине радио 1 рубль штука Буду покупать новый моторчик .Печалька .
  16. Вопро сложный полгода не одного комментария и обмена опытом . Но и я пока только подумываю о покупке катриджа ю Санкции будь они не ладны все подорожало железо Моя турбинка люфтит но слава Богу живет хорошо .
  17. Друзья вот и я покупал этот моторчик в сборе с кронштейном в exist.ru где-то за 7500 рублей в 2012 осенью он же ( Шаговый электромотор форд где только не стоял ) проработал 2 зимы и одно лето и сдох гад .Без него ездить конечно можно особенно летом но зимой он должен работать по любому (про автозапуск стоя у окна с чашкой кофе зимой вообще можно забыть ) . Разница в динамике с ним и без ощутима очень -это как на зажигалке с нормальным зажиганием и поздним .Разобрал внутри все красиво контакты и прочее (шестеренки ) питание ,но не хочет он никак работать разбирал собирал 3 раза загадка какя то Стал грешить на потенциометр и проводку , дачики температуры ,мозги ,но подключил старый с проскальзывающей шестерней 16\8 и он работает как надо туда сюда шток ходит все ништяк за исключением шестерни .Сейчас думаю на диоды 2 шт 1N600V1N4005IN4005 или IN4005 GP 99 или 1N001\1N4004 600V 1A -NTE 116 походу они пробитые завтра в магаз искать .Искал долго номер моторчика для дизеля мондео 1-2 под АКБ холостог хода и скорости помню где -то наш форумчанин писал и покупал на EBAY и фишку надо только перепаять нашел повторю всем New OEM Original Ford E53F-9N825-AA Idl Speed Control или 3-2179 Idl Speed Control Motor 85-87 Ford или FORD 6465115 FORD 6465115 FORD 91SF9N825AA STANDARD 14790 MEAT &... 84000 STANDARD 14790 STANDARD EIC031 На сайте DRIVE2.RU целый фоторазбор этой штуки под названием ( шаговый электромотор привода дросельной заслонки чистка ) на Ford Escort 1.,3 хатч 5 дверная в бортжурнале и на сайте euro-escort.narod.ru статья шаговый электромотор привода дросельной заслоки четкое объяснение принципа его раьоты на зажигалке (как я и предпологал полярность тока меняеться при размыкании контакта что в основании штока когда шток упираеться ,а диоды пропускают ток для вращения в разные стороны моторчика с целью движения по реэбьбе штока в ту или другую сторону ) Cтоимость из штатов приблизительно от 2000 до 2500 рублей месяц ждать как всегда все оттуда если поковыряться в магазине можно с доставкой найти за 1000 рублей Да и еще по поводу шестеренки этой 16\8 будь онв ладна у Нас в городе Тольятти находил объявление на авито ру о изготовлении любых шестерен из пластмасы видимо там кто -то оказывает услуги по 3 D печати , так что у себя где живете пошукайте где есть 3 д печать может кто поможет вариант достойный экономически да и запас можно сделать Желаю Всем форумчанам надежный запуск своего дизеля особенно зимой . С уважением к Вам .
  18. Друзья кто нибудь покупал и впоследствии ставил катридж Melett CHRA GT 1544S продают на ебае идет на Fiat Brava 1,9 TD и другие авто . Поделитесь пожалуйста опытом если таковые есть . Судя по параметрам тип турбины у всех Gt 1544s один и тот же катридж отличее возможно в диаметре болта типа банджо и трубке подачи к катриджу .У мондео 1 диаметр больше вроде 12 или 10 мм ,а у мондео 2 диаметр 8 или 10 мм ,а также в корпусе холодной и горячей улитке у мондео 2 она выполнена как единое целое выпускным коллектором ,если отличия только в диаметре болта то можно будет подобрать или изготовить переходник (футорку) . И вопрос еще один кто нибудь сталкивался с регулировкой геометрии или ее очистки , замене ? С уважением к Вам дорогие форумчане . Благодарю за возмможные ответы . Сам если куплю и поставлю катридж отпишу о результате .
  19. Друзья ! Всем советую ставить картонку перед основным радиатором у кого нет .Замените фильтр воздушный салона у кого не меняный в зиму На ходу за городом вообще все может замерзнуть без нее так как активно продувается подокапотное пространство . У кого не прогревается двигатель почти до середины надо искать причину . Возможно термостат или не тот режим выбранной передачи для определенной скорости Cкажем ехать 40 км\ч на 4 передаче . Есть люди ездят на BMW на 4 передаче 40 км\ч на 6 цилиндровом двигателе который конечно потянет ,но водитель данного авто управляя в шапке ушанке и меховых перчатках удивляется почему он мерзнет в машине . У моего авто параметры такие ; Лето (жара +30--+38 ) стабильно стрелка посередине ,когда включается мотор охлаждения чуть -чуть отходит от середины вправо .Потеря охлаждающей жидкости при надрыве тонкого нижнего патрубка радиатора при скорости 90-120 км\ч летом +30 окружающего воздуха стрелка не успела дойти в красный сектор справо перемахнув далеко за середину и подошла к делению красного сектора справа увидел и остановился так привык видеть ее всегда в середине моя реакция была молниеносной . Двигатель особо не кипел пар особо не шел вообщем у "зажигалки " весь двигатель при этих условиях парил бы и кипел долго после остановки и время для обнаружения у них короче . Вообщем перегреть дизель надо еще умудриться .У меня все обошлось . Зимой ; прогреваю до первого деления по шкале слева после не спеша еду прогревая покрышки ,двигатель ,вообщем все подвижные части ходовой . После где -то 7-9 км авто прогрелось и можно уже начинать газить . В Самаре каждый ездит в меру своей напуганности и я стараюсь газить преодолевая свой страх от неадекватного вождения окружающих. Зима командировка в Оренбург , в гостинице мест нет а там где есть 4500 койка мне надо было переночевать . Сплю в заведенной всю ночь машине с 23 до 8 утра на улице -10 ---15 градусов мороза .Спалил топлива рублей на 400 . Стрелка в середине всю ночь в машине жарко и комфортно .Зимой не длительная стоянка стрелка немного не доходит до середины когда на улице сильный мороз ,как поехал уходит в середину . Охлаждающяя жидкость PRESTON DEX -COOL оранжевого цвета . Отличное соотношение цен качество пробег до 250 000 км или 5 лет .
  20. Из за ключа не может . У моего друга на" копейке" было подобное ,глох двигатель на определенной кочке при повороте. Остановился подождал ,завел , но не всегда частенько таскали в гараж на тросе , облазили все навесное оборудование двигателя искали очень долго причину ,поменяли многое . Случайно через 3 месяца стал сливать бензин из заливной горловины топливной надо было зачем-то ,то при этом на шланг намоталась и засосалась большая тряпка ,как попала она в топливный бак история умалчивает авто было куплено незадолго до происходящего бывший хозяин отнекивался от возможной причины неисправности. После ее извлечения проблема исчезла .
  21. У меня 115 -125 ом
  22. Сформулируйте вопрос раскройте его полностью (какие метки и подшипники какой DPC их много лучше выложите фото и может кто поможет ) ?
  23. Когда у моего авто было такое .Я не выворачивая весь турбокоректор из корпуса тнвд чтобы не беспокоить его лишний раз . Отвернул 3 винта маленькие и аккуратно не теряя внутренности снял половинку корректора проверил мембранки они были целые и собрал аккуратно все обратно смазав все зто маслом для АКПП . И симптом исчез .
  24. Вам нужно сфотографировать и выложить здесь фото . Вообщем описание размыто и неясно ,что и где с какой стороны и как и для чего торчит .
×
×
  • Создать...