Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ritersport

Мондео клуб
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Машина
    ФМ2

Достижения Ritersport

0

Репутация

  1. Люди добрые подскажите как быть, у меня ФМ2 1998 г.в. 2 литра АКПП. Растаможен как 1,6 и тут я столкнулся с проблемой на СТО т.к. моему VIN машина пробивается как ФМ 1,6 РКПП, вот сижу и думаю как мне ремонты делать когда непонятно какие запчасти к ней ставить. Недавно менял шруз, но там ребята методом тыка и подбора с разборки подобрали шруз, а как быть со всем остальным (подвеска,ГРМ, и .тд.) кстати может кто еще порекомендует СТО с гумманными ценами и рукастыми мастерами в Санкт-Петербурге, буду признателен. Заранее спасибо.
  2. К местным по ремонту?... это к кому? Извини просто новичек совсем, недопонимаю много чего)
  3. Наверно так и поступлю, завтра оставлю у слесарей, под залог подгонят БУ посмотрим по месту если подойдет, то будут ставить. Только вопрос по маслу АКПП, оно будет выливаться при замене трипойда?
  4. Вибрации как таковой нет, в салоне себя комфортно ощущаю, еслиб машину не подняли и не показали, то и дальше бы ездил Но блин в 2-х сто указали на трипойд. В принцыпе когда я визуально смотрел, то действительно раскачивает так, что я вообще удивлен что не чувствую вибрации, коробка должно быть ваще ходуном ходит, Возможно вибрации не чувствую из-за того что опоры коробки и двигателя изношены.
  5. Диагноз особенно ни кто не ставилприехал на СТО на осмотр, просто подняли машину, прокрутили колесо, увидели что шатает из стороны в сторону сказали что трипойд. Со стороны пассажира все нормально.
  6. Мой VIN- WFOFXXGBBFWJ69934 Форд Мондео 2 (1998г.в) с АБС, Made in Germani. Седан
  7. У меня трипойд со стророны водителя при прокручивании колеса, заставляет коробку с двигателем ходить из стороны в сторону. Собираюсь менять, но столкнулся с проблемой. У меня Моня 2-я, 2-х литровый автомат, По VIN бъется как 1,6 -90 л.с., и растоможен так же, а по факту 2-х литровик. На СТО не могут разобраться с трипоидом точнее с шрусом в сборе, так как у меня поидее должна стоять РКПП, а по факту стоит АКПП. Вот теперь голову ломаю, как туда подобрать привод, кстати вопрос не учто при замене трипойда, из АКПП масло выливается? эт чтож еще масло доливать придется? Помогите с подбором привода в сборе.
  8. На днях менял моторное масло и фильтры (масляный и воздушный) Прошло 4-е дня машинка начала дергаться и проскальзывать передачи, иногда просто давлю на газ, обороты растут а я стою на месте. В итоге произошел выброс масла из коробки (у меня Мондео 2, автомат 2-а литра) как выяснилось позже на сто мне зажали сапун прищепкой крышки воздушного фильтра и перекрыли его. Выброс масла произошел из трубки щупа. После выброса масла, уровень упал значительно ниже допускаемого уровня, а на щупе стали появляться черные частички. Довез машину на эвакуаторе до сто, слили масло из коробки, залили новое, поганяли чутка на подъемнике, снова слили, снова залили новое масло. Вроде все нормально 2-й день езжу, нареканий нет. Но неотпускает какое-то внутреннее чувство беспокойства, коробку не перебирали обошлось просто 2-й сменой масла. Вопрос: есть ли вероятность отказа коробки, вроде читал что после таких передряг фильтр может засраться и убить в последствии коробку, оставить как есть или настраиваться на перебор коробки?
×
×
  • Создать...