Всем привет.У меня потекло с верхнего сальника.Сегодня поменял,но вот незадача при разборке разломал пластмассовую гайку
Вопрос: 1) Эта гайка выполняет роль пыльника или прижимает подшипник?
2) Можно ли заменить тефлоновые колечки штуцеров на медные или какие либо?
3)В лев. и прав. пыльниках была немного гидрожиткости,это нормольно?
P.S:пробег 500000 т/км, зеркало штока идеальное
У меня спидометр привышает показания в 3 раза.Читал ставят сопротивление на15кОм,между +12 и сигнальным проводом.Пробовал ставить,никаких изменений. Что можно сделать?
Если кому надо, Не бойтесь разбирать эту приблуду.(собственный опыт)Диагностика:1)Снять пласмассовый пыльник
2)Провернуть полушустерню(увидишь) по часовой стрелки и против,если все вращается OK.Если нет,разбирай
Единственная проблема в самой нижней шестерне(в ней и находится хитрая пружина)лудще ее не снимай
Я собрал и все работает,всем удачи.
Если будете разробатывать ,не допускайте черезмерное вращения шестерни моторчика(пару сек влево пару вправо)
Всем привет!Помогите пожалуйста.Регулятор тягового усилия заклинил,решил подчинить и разобрал.Оказалось,что моторчик не врощается.Разработал путем падачи +12 с переменой полярности.Все бы хорошо да там стоит шестерня внутри которой намотана пружинка,эта пружина вылетела с паза и разматалась.Как теперь ее вставить наместо?Для чего нужна(может без нее)?Знатоки выручайте.
Машина заводится и все работает.Зарядка есть!Сам ЦЗ.работает пробывал с ключа,сигналкой и из нутри,все окей вот только багажник не фурычит.Блок ЦЗ.вскрыл на вид все в норме.Что то не дает напряжение на кнопку багажника,может сигналка,какие мысли?
Зарядил АКБ и поставил,загорелись все поворотники,отсоединил.(Каким то странным образом у него поменялась полярность)От этого сгорел предохранитель№37 на 30А,диод и пред в магнитоли,перестал открываться багажник от нажатия на личинку замка.№37 заменил,магнитолу сделал,а багажник не как.Что еще могло сгореть, напряжение на кнопке 0.2 В.,Моторедуктор работает.
Тоже мучуюсь со спидометром.Датчики бывают 2-х видов:1)элект.тросовой 2)индукционный №4-шестерня привода спидометра для первого варианта
№М11.010 -его-же привод
№15-импульсное кольцо датчика скорости для второго(см.фото)
Восновном пишут про первый вариант,а как ремонтировать второй?У меня стоит второй,ни каких приблуд там нету,просто кусок пластмассы с контактами торчащими из КПП.Я так понимаю он считывает импульсы с кольца№15 и какимто образом передает на спидак.Давайте разберемся.
Так и не высверлил!Болты хорошие,сверла то и дело точил.Моя ошибка в том,что накернил не совсем по центру + неудобства и получилось,что половину шляпы высверлил(та что на 10),а дальше не получается.Пытался на дурака монтировкой выломать,них....я.