Карту (трансценд 16 Гб 10 класс) и форматировал, и менял. После стирания сбойного ролика регистратор пишет на то же самое место без проблем.
Дело не в карте (менял/форматировал), и не в батарее (машина стояла полторы недели в гараже, упало только одно деленьице батареи). Может быть дело в перегреве (после работы вешаю регистратор на кронштейн, он может быть очень горячим и перегревать регистратор), а может быть и дело в какой-либо механике (что-то где-то отходит или тому подобное).
Кстати, всем, а у вас у всех карты памяти подписаны, на случай изъятия? ;)
Считается, что при заводке машины может просаживаться напряжение. Зарядка регистратора может просесть по питанию, а как корректно регистратор перейдет на батарейное питание - никто не знает. Поэтому рекомендуют во избежание просаживания по питанию подавать питание на регистратор тогда, когда оно уже "устоялось". ;)
Я этим зачастую пренебрегаю. В результате моих опытов получилось, что просадка напряжения некритична. Аппарат переходит на батарейное питание, а в худшем случае - просто выключается. Самое неприятное, когда просадка напряжения случается в момент переключения аппарата из standby в запись. Ну, в тот момент, когда регистратор начинает запись. В редких случаях запись не начиналась, файл оказывался битым и регистратор зависал.
Причину не выяснял. Просто открываю дверь машины (и регистратор включается), сажусь в нее, и перед "ключ на старт" смотрю на экранчик регистратора. Если запись пошла - завожу машину. Если я оказался проворней регистратора, и уже сижу в кресле с закрытой дверью, а он еще не пишет - делаю еще что-нитбудь, например, пристегиваюсь. За это время запись начинается, и я спокойно запускаю двигатель.