Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

zundall

Мондео клуб
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zundall

  1. покупаешь разборную эмблему б.у. разбираешь зачищаешь самой мелкой шкуркой.сам чистил 3М SUPERFINE на базе тонкого поролона.снимается только слой с краской до прозрачности.буквы остаются нетронутыми.потом тупо аэрозолем и все.и собираешь обратно. P.S.по поводу первых постов -преукрашивания своих авто.кто-то высказывается типа попсятина.обычно это высказываются те у кого руки растут ни откуда надо,т.к. не могут сделать и лепят на тренды аля ST или еще хуже RS.вот это то бесвкусица наиполнейшая.легкий фейслифтинг это удел профессионалов-грань перебора очень тонка.доки в этом немцы премиум класса,вот с них пример и надо брать.перечислять нет смысла например ауди с-лайн.они с завода идут.простой обыватель на дороге и не поймет разницу,в этом и есть фишка,вроде такая же ,ан нет.А то видишь на дороге по тюннингу обгоняют только хач-тюнинг и офигиваешь "чувачок пересел с приоры и понеслась" и на форумах он первый хаит то что не по его.не надо ребят.каждый извращается в меру своей испорченности и комплексов.
  2. не в конкретном.любой каптиве с 2.4 под нагрузкой в грязи не хватает тяги с низов,поэтому приходиться играть сцепой-отсюда и запах.с 3-литровыми таких проблем нет.тестдрайвили не одну каптиву.
  3. тоже хороший аппарат
  4. это сцепление(пост выше)
  5. нет это сцепление.сели в грязь и под нагрузкой играя сцеплением вырвались.машину,говорю,мучали.
  6. в свое время работал в дженсере на ново-ясеневском.перепробывал все новые машины модельного ряда которые продаются.помучал каптиву как раз когда сошел снег.проходимость супер.только движок 2.4 маловат.тогда 3 еще не было.2.4 не бери слабое сцепление на бездорожье.пахнет в салоне после нагрузок.а так машинка хорошая
  7. некоторые красят тупо сверху в цвет.получается хуже колхоза.из нутри проще простого и типа эксклюзивчик.
  8. ниссан ниссану рознь.у сестры была альмера аглицкой сборки-капризная.у меня была альмера классик корейской,брал с нуля в 2006.за 98000 только расходники,ну и торм.диски на 60000.у друга детства мур-1-намаелся.а последнии муры вообще китайской сборки.пока инфы мало так как новые.
  9. пересел на транзит 2.0 дизель коротыш.доволен как удав.по длине вроде одинаковы,но плюсов немеренно.жрет 8 по трассе 10 в городе.соляру можно покупать по 20 у знакомых.на дачу или в деревню привезти что угодно.сзади диван раскладной .при раскладе ровный 175 на 195.высоко сижу далеко гляжу.никто не режет,при перевстраивании уступают.по трасее максимум 155км.ч,но этого и не нужно.крейсерская 100-120.РЕКОМЕНДУЮ.
  10. свою эмблему изнутри покрасил в цвет кузова.получилось даже ничего.
×
×
  • Создать...