эта проблема возникла в тот период когда уже были скачки при разгоне( я о том что насос не остановился при включенном зажигании. всегда ключ поворачиваю в 3 положение, когда он затихнет.) и машина просто сдохла ни каких позывов. посадил аккуму, и у меня есть всегда еще одна в багажнике. и тоже в ноль, свечи сухие были! поменял насос прикурил, ни какого эффекта, решили тянуть до гаража, иногда подтыкал передачу чтоб снова попробовать и завелась доехал сам, но не без поддёргиваней конечно! но до ехал, и потом заводилась сразу с пол оборота, на новом бошевском бензонасосе от нашего тазика ( который стоит в 3-3,5 раза дешевле чем не оригинал по вину) ( есть возможность покупать зап.части по оптовым ценам). с покупки не менял топливный фильтр (подумал, что он мог вызвать такую проблему. с насосом) поменял его вместе с датчиком положения дз, взял оригинал разница в цене по опту 30 р. в сетях нашего рынка дурят по полной, в рознице от 100 р. до 200р. в питере.( а так посмотрел один в один!) правда снимая со старого не смог сдёрнуть один шланг и повредил зажим, но через него тоже ни чего не течет ни следов и вешал белую тряпку, тоже ни следа на ней.
у меня появилась мысль, что когда ставил обратно форсунки, задрал колечко уплотнительное, которое к рампе подходит, но у меня не складывается в голове, чтоб весь бензин успел бы выветрится за 4 часа простоя через микро щель ( поскольку если была б большая, то и струйка была б не маленькая!) и за такое время топливо даже через отверстие диаметром в 1 мм. ( через которое поливало бы метров на 4-5, при давлении 4 атм. и которое сразу бы заметил) системма впрыска без давления, ну просто не опорожнилась бы ни как! и если были бы форсунки не рабочими, и через них топливо утекло, также фигня! рампа выше бака и всё утечь не может!, следовательно или насос ( который новый и держал давление 2 суток в норме без утечек), или что-то еще. чего я не понимаю
вот как заведется даже не на прогретом двигателе, глушишь- заводишь с пол оборота! всё-таки что-то с подачей топлива после простоя.оно уходит! попробую поставить всё-таки старый насос, вдруг соринка в клапан нового попала и приклеилась и через неё топливо из трубок уходит в бак обратно! но сначала проверю компрессором (нудное уж занятие переаприсовывать разъёмы не стандартные)
если я не логично разъясняю, поправите пожалуйста.)