Доброго времени суток MasterTran.
Имеется автомобиль Ford Mondeo 1993г.в. 2литра 16клап. АКПП,(авто не моё) и с ним имеется проблема.
Всё по порядку.
Осенью прошлого 2009 года в АКПП было заменено масло(выбиралось по каталогу производитель Castrol) менялось для профилактики.
Через пол года в одно прекрасное утро машину завели и вместо стабильного ХХ получили плавающие с 500 до 2000 обороты, машина доехала до "автосервиса" гаражного типа километра три сама, но в бокс её уже заталкивали т. к. не заводилась. Там выявили что умер расходомер воздуха, был куплен маленько Б/У и там же установлен, машина завелась и поехала, но передачи переключались только тогда кода отпустишь газ.
Началось мотание по крутым автосервисам, в которых говорили что расходомер изношен и работает на 25%, купите новый и всё будет в шоколаде.
Купили новый заменили, но проблема осталась - передачи переключались только тогда кода отпустишь газ.
Мотание по "крутым" автосервисам продолжилось, сканирования на ошибки ничего не показывают,говорят всё в порядке.
В одном предложили покупать новые запчасти и менять их по очереди, если не помогает одна то сдавать обратно в магазин и покупать следующую.(дебилы)даже список всех датчиков на целый лист А4 выдали чтобы удобней было запчасти закупать.
В общем больше месяца человек бьётся над этой проблемой и никто не может ему помочь, офицалы от такой "старой" машины открещиваются говорят у них не старше 2000г. обслуживаются.
Да кстати уровень масла максимум, но цвет мутно-ЗЕЛЁНЫЙ ВОТ (хотя в канистре из которой заливали обычный красный ATF), но по запаху нормально.
Помогите!!! Куда лезть? Какой датчик смотреть? Спасибо!