Все, что завозит сюда ВВ групп по дизелям евро-3 без фильтров. Ну еще видел Сцанянги без.
Евро-5 бензуса много, т.к. те кому пох. сколько он стоит(лиж бы был) в доргие многолитровые иномарки именно его и льют. Дизель евро-5 возить невыгодно тупо - он ни кому не нужен. У меня друг генерал одной сети, говорить 3-6 месяцев можно бензовоз продавать. Действительно, дорогая солярка противоречит всей сути дизеля - экономии. Богатые на дизелях не ездиют.
Блин, устройство авто ни кто изучать не захотел... Еще раз, последний:
1. Ресурс фильтра вырабатывается в течении 50-100 т.к., потом 2к евро на бочку или калхоз.
2. Можно встать по причине забитости фильтра.
3. Ездите не на масле, а на коктеле из солярки с маслом.
4. Непоянтно откуда лампочка смени масло и повышенный расход? Блин я ходь форда не имею и то ответ нашел на фото, думал то же что это бок, а нет!
Советую еще раз прочитать об устройстве фильтра. Тут я еще порылся - Laser был прав, тюнинговые конторы на перебой предлагают вырезку фильтра и перепрограммирование БУ для езды без онного. Скоро это будет одним из основных источников их дохода. На мысли не на какие не наводит??
Так что если есть варинаты - выкидывайте к бениной маме. И не верьти в сказки про солярку европейского качесвто в наших гондурасиях.