Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Afonik

Мондео клуб
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Afonik

  1. Кто то здесь писал, что плавание оборотов редко встречается на двигателях 2.5. Так вот моя история. Недели две примерно назад, загорелся чек и началось плавание оборотов. При движении, во всем диапазоне оборотов ровная работа, ни провалов, ни скачков. При остановке (коробка в режиме D)начинается плавание оборотов, соответственно с раскачкой всей машины. При переводе в режим N раскачки естественно нет, но чувствуется плавание оборотов, и естественно видно по тахометру, но совсем незначительное. А, и еще, в движении чек горит, при остановке и работе на холостых, начинает мигать. После начала движения мигание прекращается, приблизительно минуты через 3. Собирался как раз менять масло и свечи. В субботу заменил масло, масл фильтр, свечи, промывка форсунок и дроссельной заслонки. Сделали диагностику. Приговорили две лямбды перед катализатором. У оригинала цена конечно нереальная. Купил 0 258 006 537 по 1050 р за штуку в обычном автомагазине. Сегодня поменяли. Забрал машину из сервиса, они акум не скидывали. Доехал до дома, скинул акум часика на полтора (пока кушал). После решил прокатиться, как здесь писали, обучить на новые лямбды. накинул акум, ошибки нет (небольшая радость), завел погрел, поехал. При остановке на светофоре плавание совсем мизерное, ну думаю сейчас обучится и вообще отлично будет (еще немного радости). Прокатился километров 40 вообще вроде все нормально. Остановился и получил в лоб мигающий чек, п..... Самодиагностика опять ничего не показывает. Обороты плавают конечно гораздо меньше, но все равно есть нестабильность. Кстати заметил, когда чек мигает плавание пропадает совсем. Куда дальше копать? Она с... ездит на моей крови, только успеваю заправлять.
  2. фары то ксенон. а на задней оси справа или слева?
  3. Интересно почему же он у меня не подключен...
  4. Приветствую! Сегодня менял колодки и тормозные диски, и обнаружил в районе переднего левого колеса (справа нет) какой то механизм. Подскажите что это такое? Фоты прилагаю.
  5. не оригинал на джатку? как то сомнительно
  6. Клапан холостого хода. Было подвывание, заменил на новый, теперь все норм.
  7. очень быстрый финал) варил только из интереса на сколько хватит, все равно обе сопрягаемые детали на выброс
  8. тоже интересно
  9. Не вариант, варил, хватило на 400 примерно км, оборвало не по сварке конечно а рядом. Выход один искать диф в сборе, что крайне затруднительно. Я искал почти два месяца, не нашел. Купил коробку б.у., тоже не просто найти. Вскрыли коробку, поменяли дифференциал, ну и привод новый купил, он же "скалка" (от 8000 р). С... очень дорого все. Есть кстати фотки заваренного и оборванного, если интересно.
  10. Я после такого хруста встрял на замену дифференциала коробки и скалки. Оч накладно
  11. День добрый! Давит масло из под масляного фильтра, в приличном количестве. Фильтр менял на другой та же ерунда. Есть может у кого нибудь мысли по этому поводу?
  12. Приветствую! Ремонтировал коробку, замена дифференциала. Мастер давно занимается авт коробками. Приехал сегодня забирать, начали выезжать из бокса, проехали задом два метра, машина встала как вкопанная, двигатель работает все в норме. Вперед два-три метра такая же ситуация. Заглушили, поставили на N покатили, такая же хрень. Такое впечатление как будто ручник кто то дергает незаметно, или штырь в спицы колеса вставляет. Мастер думает. Решил вот спросить у вас, может кто сталкивался.
  13. Коробка JF506E. Насколько реально поменять дифференциал в домашних условиях на яме?
  14. Подсветка в норме, но в тестовом режиме напряжение прыгает и когда падает примерно до 11,3 загорается значок аккума
  15. Приветствую! При включенном климате (на охлаждение), начинают плавать обороты, особенно заметно в пробке когда селектор в положении "D" машина покачивается взад-вперед. Если перевести селектор в "N" то по тахометру очень заметные скачки. При движении все приходит в норму. А и еще начинает загораться значок аккумулятора на приборке, так же когда стоишь. Сталкивались с таким?
  16. Уже смотрю. Не кипятись))
  17. Если я правильно понимаю то металлическая "байда" и есть блок розжига, который который через клемник подключается к блок-фаре и крепится к ней же тремя саморезами. Т.е. про аналоги не слышали?
  18. Приветствую всех! Собственно сгорел блок розжига штатного ксенона. Вопрос - есть ли аналоги или только оригинал. Проверил путем перекидывания на соседднюю фару, если спросите))
  19. АБТ, Спасибо огромное!!!
×
×
  • Создать...