У меня тоже были проблемы с замком капота. На постановке на учёт замок открылся с 1 раза без нареканий, но потом, чтоб открыть капот надо мучиться как мин 1 час, в эти прошедшие выходные занялся этим вопросом, как починить либо купить новую личинку капота ( личинка оказалось неисправной, это было понятно после открытия капота) потому что даже масло нельзя поменять) делал следующее:
1.После 2.5-3 часов мучения в месте с другом открыли капот.
2.Приступили к снятию личинки, но не так оказалось просто как задумывалось, там оказались болты с округлённой головкой, что не под какую отвёртку не подходит) Как данные болты называются незнаю.
3.После осмотра, решение было принято: сходить за болгаркой и пропилить болты под шлицевую отвёртку, после проделанной работой с болгаркой личинка была снята за 5-10 мин.
4.Отнёс сломанную личинку знакомому мужику,( с такими мыслями: сделает будет - отлично, не сделает - придётся покупать новыю((( )
5.Замок функционирует как надо, на это время без личинки есть отвёртка))
6.Личинка поддалась ремонту, после удаления из личинки толи блокир. штока, на примере игольчатого подшипника-примерно так выглядит. Всё стало работать как и должно.
7.Установил всё работает, но пришлось ещё немного доработать из-за пластик. карданчика - вставил между замком и пластиковым карданчиком 1-2мм пластик.шайбу (толщину точно штангелем не измерял)
Теперь забыл о этой проблемме.
Удачи на дорогах!