Да. Если реально это так, то денег, конечно, жалко - не ворованные. С другой стороны, я основательно искал в сети предложения когда ставил и не нашел ничего удобоваримого за названные копейки. Кроме того, мне НавиШоп рекомендовал друг, который у них был и остался доволен. Так что у меня есть реальный опыт получения всего с установкой за 40 с копейками и информация о возможности где-то получить то же самое за 14+5+камера заднего вида=около 20+уверен доставка из китая обычно около 80% от цены. Итого порядка 32 тысяч. Разница около 10000. Да, деньги. Но пока что явной выгоды в сервисе, настройке, гарантии пряморукости не вижу. Я не работник НавиШопа и не рекламирую их, более того, я знаю точно, что они не самые дешевые, но они проверенные не раз и не мной. Так что, возможно и получить дополнительную выгоду от иного сервисного центра, но разориться на рашен бизнесе не удастся.
Что касается самой головы, то она от места и стоимости установки хуже не становится! А искать где лучше - священный долг каждого покупателя!
Проверьте, пожалуйста, вашу магнитолу Сони. Найдите её паспорт, отсканируйте гарантию производителя от замыкания в её проводке. Очень хочу посмотреть. Кроме того, найдите, пожалуйста, паспорт на шины и гарантию от разрыва в движении, который может привести к вылету с дороги. Быть может Вы сможете найти гарантию на тормозную жидкость или на бензин? На "штатный" Блаупункт - вообще с десяток гарантий на каждый винтик!
Если купить у китайских коммунистов, то Ваши опасения реальны. Скорее всего вероятность брака будет выше, так как нет контроля за прибором. Я лично знаком с инженерами НавиШопа (пришлось таки обратиться по гарантии). Действительно осуществляют предпродажную. Кстати, когда я брал саму машинку, то убедился, что дилер никаких предпродажных не проводит. Если помоет - уже за счастье.
Но есть лекарство от страха. Если боитесь, то можно:
а) не ставить ничего кроме того, что имеет логотип "Форд"
б) застраховать оборудование машины.
Бросается. Очень бросается. Как минимум, появился монитор!!!!! Мастер сел в машину, въехал в ремзону, сдал задом - на мониторе камера заднего вида. Не заметить её невозможно. Кроме того, при покупке мне дилер рекомендовал поставить именно эту голову, но за 60000. Они сами их ставят! Но ректально... Мастер не обращает на НавиПилот внимание не по причине слепости, а потому, что они сами их устанавливают!
Для кого-то это дополнительный плюсик в зачОт НавиПилоту...