Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

mibkart

Мондео клуб
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mibkart

  1. С Днём Рождения mibkart!

  2. Так я знаю, сам его уже раз менял. Там вариант один - или работает или нет. А тут он каким-то образом влиял на детонацию... Хотелось бы подробностей.
  3. Неожиданное решение... и как диагностировали неисправность этого датчика?
  4. Понял. Позвоню, приеду.
  5. На моей машине точно такая же проблема со звоном на горячем двигателе. Катушку мы уже поменяли, проблема исчезла на пару дней и появилась снова Значит не катушка. Клапан ЕГР ?
  6. Для меня диммер это важно, бывали случаи... Значит получается только опытным путем остается проверить. Может еще кто уже экспериментировал? Отзовитесь!
  7. Доброго дня всем. Можно ли заменить обычный переключатель (простая комплектация, без противотуманок) на вот такой: переключатель света Будет ли всё работать нормально? Ближний, парковка, ПТФ, регулировка подсветки приборов? Ну кроме автоматического вкл. света, это понятно не будет работать
  8. Carlube EP75W90 бывает и синтетика и полусинтетика. Если оно синтетическое, то в теории подходит для наших коробок. Официально это масло не имеет допусков Ford. Можно поискать CASTROL BOT 130 M это синтетика и есть допуск. Ссылка на даташит Кастрола
  9. Газовый ключ аааагромного размера нужен. Если не открутится газовым, то приварить пару болтов на шарнир и откручивать со стороны резьбы ключом с трубой... удачи.
  10. У меня была проблема при установке литых колесных дисков - шайбы эти мешали прилегать диску. Пришлось снять шайбы. Полёт нормальный.
  11. Я правильно понял, щетки стеклоочистителей включаются это и есть аварийный режим? С геной всё хорошо, а вот массу и проводку к датчику КВ буду смотреть, спасибо за подсказку.
  12. Это он и есть, датчик давления масла в ГУРе. Может у них там перевод кривой с английского или еще что, но это он точно.
  13. Обнулил. С включенными фарами на ХХ напряжение 14,3 вольта. Глюк пока не проявлялся... Кто что еще подскажет?
  14. Ford 6 731 876 Датчик давления масла www.exist.ru
  15. Не совсем понимаю как организовать контроль напряжения. Просто мультиметр подключить и кататься с ним? И про обогрев тоже не понятно, ведь глюк он не постоянный, как мне его специально сделать чтоб проверить обогревом? Запутался я... Впринципе понятно, что пропадает напряжение где-то или понижается сильно, но что проверить и где?
  16. Глюк однако прогрессирует, сегодня еду на пятой передаче по набережной, вдруг щетки срабатывают и машина глохнет. Без дерганий, просто тихо так стрелка тахометра на ноль и лампы на приборке загорелись. Скажу вам честно, не самые приятные ощущения на скорости в потоке машин оказаться в таком положении. Сбросил на нейтралку, иду накатом, включаю передачу и двигатель с "толкача" завелся. Еду, думаю... мысли самые разные в голову лезут... Проехал еще метров 700 надо поворачивать с набережной направо и опять то же самое - щетки заработали и двигатель заглох. Ну я уже остановился у обочины, включил аварийку. Со стартера завелась сразу. Стоит работает на ХХ ровно, погазовал тоже всё нормально. Вышел, под капотом всё что смог достать пошевелил, разъёмы, косы, датчики, предохранители. Работает двигатель ровно, ничего не глохнет, стеклоочистители не срабатывают. Доехал до работы нормально. Кто что подскажет? Где смотреть? ПС жары сегодня нет совсем...
  17. Клеммы сидят плотно, проверено.
  18. Может у кого такое было: вдруг сами щетки стеклоочистителя включились. Один раз проехались, я сначала подумал, что это меня сглючило через несколько секунд опять один взмах щетками. Так раза три-четыре. Чудеса. Я переключателем на руле пощелкал вверх-вниз, вроде прекратилось. Еще пока щелкал показалось что стрелка тахометра как то упала или дернулась... но это может и правда показалось. Машина не глохна, двигатель не дергался. Что за глюк? Что-то в проводке?
  19. Про дыру больше болта понял. Спасибо.
  20. Немного офф. Мне вот очень интересно какого уровня должен быть специалист на стенде развал/схождения, если он эксцентриками регулировал развал на мондео универсале? Пипец. И вопрос. Можно подробнее узнать про технологию регулировки развала при помощи верхних рычагов? Просто знаю, что по заводским данным на наших универсалах развал вообще не регулируется. А мне бы как раз чуть-чуть подрегулировать, не хватает до "зеленой зоны" малость.
  21. Если есть желание сделать только одну сторону, то внимательно читаем п.6 руководства Жиши. Обязательно надо и со второй стороны стойку стабилизатора откручивать, чтобы нормально наживить потом болты скоб.
  22. После ремонта головки, заметил что появилась детонация при 4000-4500 оборотах. Может все таки поршневую поломал? Или это из-за шлифовки головки на 0,15мм ? Лью всегда 95 бензин и раньше детонации не было никогда.
  23. На мондео развал не регулируется, нечем его у нас регулировать. А эксцентриками на универсале сзади регулируется схождение. Если пружины старые и просели то будут проблемы с развалом, колеса "домиком" будут. Поменять пружины на новые и развал сразу вернется в норму.
  24. А какие симптомы? Почему мысли о пробке воздушной? Система охлаждения сделана так, что пробка если и есть, то сама уходит через клапан в термостате. Я тоже думал, что пробка воздушная, когда мотор стал перегреваться... а оказалось прокладка блока была пробита Проверить надо нет ли пузырьков в расширительном бачке при заведенном двигателе, а то мало ли...
×
×
  • Создать...