Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Zombrero

Мондео клуб
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zombrero

  1. С Днём Рождения Zombrero!

  2. Если так, то посмотреть объявления на авто.ру - там всего лишь пара европейцев продается и то с пробегом 250 т.км. ...
  3. Как внешне отличить европейца от америкоса? там бампера, фонари, противотуманки... какие отличия?
  4. slam1Ну вот и разьяснил. Спасибо. У меня есть свой механик, у него запчасти и по качественней и дешевле чем в екзист. Так что думаю что с их заказами проблем не было, главное номера знать - в этом я думаю здесь помогут... Если все по стоимости фокуса или мондео - то это здорово!!! Опасаюсь того что этот авто давно не производят и будет дефицит с запчастями, но с другой стороны - первые фокусы то же давно не производят и вторые мондео то же, но с запчастями проблем вообще нет. За 3-10 дней все привозят. Все запчасти сейчас мне покупает механик я ему доверяю. У него и цены хорошие и качество хорошее. Он знает какой бренд лучше в этом случае, а в каком другой. Уже не раз проверено! Тьфу на него что бы не сглазить. Тем более что я всегда заранее меняю все что начинает выходить из строя. Где то что то зашуршало - еду к механику. Он говорит: "да катайся еще и не парься" а я ему, нет.. давайте заменим, что бы быть спокойным. А то потом пока привезут запчасти, пока поставите - все это время... Или купит и лежит эта деталь уже наготове, как только срок подходит - приезжаю и тут же меняем быстро и оперативно (в основном по ходовой, стойки стабилизатора, колена, сален-блоки, подшипники и т.п.). Смотрел сегодня авто других марок что то подобное - не впечатляет ничто так как коугар. Мне нравится, отсутствие арок двери, оптика, салон, особенно двери в салоне, форма кузова... Я хочу его!!!
  5. Смотрел вчера одного коугара, но старенький он и состояние так себе и пробег большой, но хоть посидел, пощупал, посмотрел.. Это был 1999 г.в. на ручке, 2 литра. Твгло и все что там есть практически 1 в 1 как у моего фокуса. Владелец говори что что то с мондео подходит, а что то без проблем заказывается через павильоны на рынке. Мол, проблем нет вовсе с этим. У меня фокус америкос и как бы то же запчасти от европейца не все подходят. Большинство имеет свои коды и везется под заказ. Но стараюсь менять все заранее - чуть где то что то почувствовал, чуть услышал - уже еду к мастеру, он смотрит, делает вердикт, если требуется - заказывает и потом меняет. Скажу по фокусу - он просто так не станет на улице, если что то начинает стучать, скрипеть - то можно еще пол года-год ездить - крепкий сабака! А если заморачиваться по 2-3 евро на разнице в стоимости масла - то это конечно уже фанатизм. И потом - у меня есть сосед, который занимается разборками фордов фокусов и мондео (иногда даже отправлял запчасти одноклубникам, потому что не могли найти в своих городах типа Питер и Москва, того что им нужно) Есть мастер, у которого отличные поставщики по любым запчастям к фордам и дешевле чем на наших рынках в 15,-2 раза, но по качеству гораздо лучше. И судя по всему сказанному - мне его обслуживать вовсе не проблема будет. Главное что комплектующие до сих пор есть в продаже.
  6. Коугара хочется очень - нравится мне он. Но хочу понять насколько дорог он в обслуге. Меня тут вовсе запутали. Одни говорят что практически все от мондео, другой что все от коугар... но ведь Коугар это название модели, которую выпускала компания ,Форд и Меркури, насколько я понимаю. "кугар 2002 это меркури рестайл!!!" - а что тогда на базе мондео? какой год? Вот что нарыто: Однако стоит подчеркнуть, что разработка Cougar была произведена в Европе. Для продажи на местном рынке была представлена модель Cougar под маркой Mercury. Вообще, различия между американской и европейской версией незначительны, и наиболее заметные - это передняя и задняя оптика. Поэтому, большинство запасных частей устанавливаются без каких-либо проблем, а разница в стоимости позволяет достаточно серьезно сэкономить. Кстати, как говорит koldun, на американском рынке доступны в широком ассортименте комплектующие для ремонта двигателя. А европейский Форд, такие детали не продает, большую часть информации держит в секрете, и предпочитает менять двигатель в сборе (что, естественно, сильно ударяет по карману автовладельца). ...... А в 2001 году, был осуществлен официальный фейслифтинг всех выпускающихся автомобилей. Новая версия получила новую переднюю оптику, передний и задний бампера; также изменены элементы интерьера (например руль). Стало больше хрома как внутри (в оформлении приборной панели), так и снаружи (противотуманки). Производство модели Cougar было прекращено в 2002. Фактически под занавес, компания Ford предпринимала попытки оживить спрос на эту модель. Для этого был выпущен концепт-кар Eliminator с механическим нагнетателем, и также была подготовлена заряженная версия Cougar-S с двигателем Contour SVT (SVT - специальный отдел компании Ford подготавливающий спортивные или "заряженные" версии). Я с удовольствием рассмотрю вариант покупки в том случае, если он действительно на базе мондео, для этого к Вам и обращаюсь с просьбой о помощи понять. Из вышесказанного мне ясно одно: что америкосы делали на базе мондео и идет он как Форд Коугар, а в европе выпускали под маркой Меркури Коугар.
  7. Да вот что то не понятное он написал и что хотел посоветовать не ясно ))
  8. например?
  9. эээээ нет ))) Мне в авто нужно посадить как минимум одну телочку, своих черепашек с походным террариумом. В багажник впихнуть: кайтовую доску (135х40см.), два кайта, спальники, палатка, набор для пикника, пару матрасов, подушек, гидрокостюм, шмотки... в общем в фокусе багажник забивается почти под завязку. А пума думаю скорей лопнет, чем поместит в себя такой объем )))
  10. Спасибо за ценную инфу. Я из Ростова-на-Дону, уже позвонил одному, поеду сегодня потрогаю коугар... Но, блин, опасно покупать такой авто и 2002 года. да еще в России. Сам я владелец Форд Фокус 1 америкос, седан, 2 литра автомат. Но привезен был из америки, не битый, привез знакомый их несколько, сказал что может продать только один т.к. он не ушатанный. И не жалуюсь на него уже третий год, только стойки стабилизатора каждый год и масла с фильтрами своевременно. Сейчас думаю своего фокуса отдать в семью, а самому на коугар пересесть, потому что приходится каждые выходные выкатывать на море по 150-700 км. (мы там кайтсерфингом занимаемся). Он вроде бодрый и по цене приятен... но вот как бы не попасть ))))) Придется еще и по ВИН проверять, диагностика (кстати где в москве сделать?) и так визуально смотреть... Авто то не на один год обычно приобретается и вопрос тщательного выбора потом отразится на количестве геморроя в дальнейшем... Да и продают у нас их в России очень мало, после 2000 г.в. по пальцам пересчитать... Первый раз увидел красавца коугара в Лаго-Наки 1.5 года назад, на стоянке там каких то пищер и прям таки не мог насмотреться, особенно нравится дизайн салона!
  11. Спасибо за ответы. Один вопрос: как отличить коугара с подвеской мондео от коугара с подвеской от контура. я собираюсь искать авто 2002 года выпуска - на них уже от мондео должна быть по идее, потому что контур - уже давняя модель...???
  12. Владельцы, пожалуйста отпишитесь. Очень понравился этот авто своим видом. Из сотни отзывов нашел только один отридцательный в связи с чем и паника: вот волует вопрос: Где то пишут что все запчасти подходят с мондео, но в других источниках сообщают что не все комплектующие с мондео, есть только те что на коугар. Вот ссылка http://my.auto.ru/my/review/3305.html Хочу узнать - каков он в обслуживании и по качеству, что с запчастями?
  13. За эти деньги можно купить Киа Рио 2000-2003 г.в. Отзывы о них не плохие, но при этом куча проблем с ходовой, с низким клиренсом, с электроникой, потекшей крышей, ржавеющим кузовом и т.п. Почитал все это и понял что лучшего сочитания цены и качества чем, форд мондео или фокус - нет. Тем более что дороги у нас в Ростове-на-Дону все еще оставляют желать лучшего да и машину часто гоняю на азовское море, по грунтовкам - езжу кататься на кайте по 2-3 раза в неделю летом.
  14. DiPol ограничения в финансах. Да и свежие производятся в России, что брать не хочется.
  15. Сам являюсь владельцем Форд Фокус 1 USA (2001 г.в.) всем и полностью доволен. Но вот пришли необходимость в покупке второго авто. Подбираю для себя. В связи с этим есть несколько вопросов по моделям 1998-2000 г.в. : - страна производитель? - Оцинкованный кузов или нет? - Какие проблемы возникают при эксплуатации? Например на моем фокусе частая проблема - стойки стабилизатора (меняются чуть ли не с каждой заменой масла), Рулевая рейка - пока только перебиралась еще не менял. - Насколько надежный авто? Стоит ли брать такого года?
×
×
  • Создать...