Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АПК

Прохожий
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АПК

  1. Проблема такая. Пропал холостой ход. Пропал неожиданно, в дороге и первое что пришло на ум - вставил клин между насосом гидрача и рычажком на который идут два троса - один от сервоблока круиз контроля, другой от какого-то клапана температурного который сидит на термостате. В результате стали стабильные 1000 оборотов. Даже автозапуск работал. Ну и как говорится нет ничего постоянного чем временное. Проездил почти год. Так как я дилетант, клин так и "работал". Но потом отдал на обслуживание знакомому механику (он самоучка и не дизелист), он вытащил клин и заводил-глушил по-своему. Я пришел за машиной, а он мне говорит, мол чот нету холостого хода. Я говорю, а давай клин вернем, он - ну давай, засунули... и не заработало. Так как стало темнеть, холодать и нужно было ехать единственное что я придумал - отрегулировал принудительный холостой ход тросиком газа. Вообщем фигня ужасная. Хотел поменять тнвд целиком, потом датчики, а диагностики у нас нет. Машина 1996 года, Мондео тд1,8. Скажите ЧТО отвечает за холостой ход? Отчего машина время от времени дымит белым дымом? Отчего дымит на холодную при заводке, а после старта через время перестаёт, а потом на горячую на холостом ходу может опять начать дымить? Летом практически никогда не дымила. И наконец за что отвечает датчик сверху на тнвд черный, лукас, как таблетка большая по виду? Заранее благодарен.
  2. Благодарю.
  3. Хотелось услышать ваше мнение, уважаемые форумчане. 1. Подтвердите или опровергните мнение, что свечи накаливания нужно менять все 4 и одинаковые? 2. У меня ФМ 1,8 ТД RFM февраль 1996 г. Действительно свечи от БМВ 2,5 D будут лучше? 3. У меня стоят свечи 11,5 вольт. Улучшит запуск двигателя замена свечей на 10 вольтовые в связи с более быстрым их разогревом или это миф? А может на мою модель нужны именно 10-ти вольтовые? Или неважно? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...