Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

bobhot

Мондео клуб
  • Постов

    785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobhot

  1. @4405, пиши среднюю скорость, у меня у бати санта 2.2 жрет по трассе 7литров смешано 9-10 литров при скорости средней около 20кмч
  2. я если честно не вдовался в подробности, т.к. купил бензин(((, пишу со слов манагеров))) но судя по проблемам двигун такойже как на форде, проблемы именно с клапанами, егр и впринципе все)))
  3. @Сергей 45,приевт, вроде как свои, но из своего там только прошивки и настройки как я понял...
  4. @konstantin941,она(каптива) должна переть лучше)))
  5. <br />ну не факт, например я продал 2-х годовалого мондюка на полной гарантии еще 1 год, причем фарша было в нем на 400+тр, дак что лучше купить новый с гарантией 3года и пустой или б.у. с гарантией 1 год и фарш???
  6. скорее всего хапнул воздуха!!! выгоняй воздух и все должно заработать, а вот попытки завести двигун на сухую не айс!!!
  7. @konstantin941,тут я с тобой согласен, но я сравниваю только дизель мондео 2.0 с бензином соренто 2.4)))
  8. без обид, я согласен, хотя заправил его 95 и впринципе если с места нажать кикдаун, то машина выстреливает до 100 на ровне с легковыми 2.4!!! но расход при это под 30(((
  9. @konstantin941, у меня на мондео средний расход был 10 литров, сейчас 13.5, но при этом я на мондео вжаривал, а на соренто тошню)))
  10. парни ну не повезло Косте с машиной, у меня были проблемы но мало, а у него их море поэтому его не переубедить сейчас... да кстате пробую ездить на 98 бензине машина стала вести себя шустрее, мне даже стао нравится, теперь если динамично ездить нравится все, кроме расхода))).... мондео позволял погонять и при этом не тратить соляру))), соренто на 30км активного пути потратил 7литров(((... посмотрим как оно летом будет, если не продам его))) по поводу дизеля мондео не позволял динамично развиваться на 1-2 передаче, но если переключить коробку в ручной режим и выбрать старт со второй передачи, то мондео уделывал ВСЕ атмобензины до 2.4 литров, такие как камри, аккорд, легаси..... естественно они все на автомате, при этом расход не повышался выше 10литров!!! что не говори но дизель круче, хочу поменять соренто на кугу либо 200коней либо дизель, что найду... а может и другое что подвернется... все таки особого желания иметь 5-й форд нет)))
  11. @Сергей 45,ПЛЮСУЮ 100000000000000000000, пожалел что сменил форда, нет конечно мондео не идеал, и если бы у м еня был 2.0 бензин, то я бы тоже плевалсмя, но 2.0 дизель с его недостатками в виде егр, 2копеечных клапанов и дроссельной заслонкой он идеален))), когда куплю дизель, первым делом заглушу егр и сменю эти клапана и посталю ограничитель на дроссель... все проблем больше не будет я уверен))) далее будет естественный износ)) блин все чаще вспоминаю как все таки 2.0 едет... представляю как едет 2.2))) ну у меня форд остался в прошлом не потому что он плохой, а потому что у меня их было 4 и пора пробовать что-то другое... попробовал киа.. непонравилось... пытаюсь продать/обменять на что нить другое...зато я попробую много машин))) ПС сегодня съездил к официалам сказали все в норме, заряд аккумулятора 100% поэтому автоматика не дает ему заряд, как только заряд аккума падает, автоматика заряжает его... в дверь не полезли...не гарантия.. я не стал ругаться заеб...ли они меня... сам сделаю если раньше не продам, датчик омывайки заработал...видать отлип)))... бахающие задний стойки считаются у киа в норме... рассмеялся в лицо манагеру. отдал 1.5 ляма чтобы слушать работу подвески...гениально.... как выразился соклубник по соренто.. КИА с Соренто НАС НАЕБ...ЛА((( парни купите мой соренто))) продаю за 1350 авто всего 6 месяцев новый стоит 1615тр+допы на 150тр(((
  12. ну вот и кореец завыделовался(( зарадка на горячий авто показывает с печкой, туманками всего12.5вольт, если включить ближний ксенон то зарядка 14.5вольт, утром на холоднуй показывает без нагрузки 14.5(((, что-то забрякало в пассдвери, перестал работать датчик уровня омывайки.... мдяяя корея мать ее(((.
  13. у меня профиль заполнен, был монде4 дизель2.0, стал соренто бензин2.4)))
  14. @4405,причем тут угоняемость? тут вроде разговор не про это? и вообще тема называется что берут после, а не давайте померяемся писькой и заговним чужой автомобиль!!! кстате с приходом тепла(-5) расход составил на последнем баке 602км., или 11.3л по компу, при средней скорости 24кмч, начинает радовать не сильный расход, но все также огорчает тяга по сравнению с мондео дизелем(((, пробег 9860км в авто пока не лез только заливал омывайку и бензин, ничего не отвалилось)))
  15. .парни ну вам надо попробовать автомат на моне реально хуже настроен чем на соренто, но это скорее из-за момента, а не из-за форда, @konstantin941, ятебе писал ранее тебе попался уникальный авто, хотя вынужден согласиться, из-за гарантии я знал на форде всех механиков и гарантийщика))), гарантий было не много, но из-за распорядка ФМК до 5часов выявление причин и согласование на гарантийную замену, потом еще 1 приезд на 5часов на саму замену по гарантии((( в целом это всего несколько дней, но они кажутся вечностью(((.
  16. @Nebel,спс, но я присматриваюсь к хс90, размер хс70 меня не устраивает((( .
  17. .@nokka, вы среднюю скорость пишите, может вы по городу среднюю 25-30кмч набираете, тогда это уже не городской показатель будет, проще скажу в городе при средней скорости от 18 до 20кмч моня жрет от 10 до 12литров, этоличныезамеры!!! .@konstantin941,тоже думаю на это)))
  18. панрни не соглашусь с вами у меня на соренто2.4 бензин полны, привод на данный момент средняя скорость 18кмч, а расход 14.1 литра., на мондео была средняя скорость19-21кмч, расход дизеля был 9-12литров((( по городу дизель практически не экономит(((, а вот на трассе да на мондео у меня 5-6 литров а на соренто 10-12литров(((, в средней получилось на соренто 12.5-13.5 литров, на мондео 6.5-7.0 литров явно по общему пробегу мондео рулит в экономии соляры))).
  19. @Nebel,согласен про ездовой комфорт, но поставив другие стойки и пружины я получил комфорт гораздо лучший чем в мондео))), но это вышло мне в 50тр((( зато сейчас красота))).
  20. @Sur`eznyj, поддерживаю, вебаста это комфорт и уверенность, и стоимость ее не главное, ваще не понимаю машина за лям и считать стоимость чегото, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ комфортом, а не думайте, что вебаста это дорого!!!.
  21. не ну я и говорю, вы уникум, точнее ваш авто))), у меня таких проблем небыло, лично у меня были поломки 1. заслонка 2. ЕГР 3. клапана коричневые 2штуки 4. войлочная защита задних арок все поломки были устранены по гарантии, да согласен сервис, точнее время ожидания гарантии очень долгое, но оно на ВСЕХ марках авто такое!!!! зато терок по гарантии у меня небыло диллер очень адекватный!!! все поломки были до 30ткм, и впринципе актуальные для ЛЮБОЙ модели авто с дизельным турбодвижком(((, но теперь я знаю что нужно менять чтобы наслаждаться дизелем, поэтому сл. авто опять будет дизельный. По поводу едет или нет, я бы сказал, что в потоке от 40кмч ездить на дизеле до 150кмч на мондео было приятнее, НАМНОГО приятнее, но тут я не могу адекватно судить, т.к. Соренто и Мондео апсолютно разные авто, да к томуже Соренто бензин((( бесспорно соглашусь, что АКПП настроена на мондео гораздо хуже чем на соренто или ауте, но тут видать сказывается бензин и полный привод, на соренто он постоянный в пропорции 80-20 (вроде) По поводу лехуса- не в налоге дело, а стоимости его содержания, лично я могбы купить его, но посчитал стоимость ТО и охренел, с моим пробегом 30т.год стоимость ТО лехуса составила 40тр, потом я прикинул бензин около 22литров/100км, это еще около 198тр... лично я не готов платить минимум 19800 в МЕСЯЦ!!!! на содержание РыКСА!!!. сейчас на соренто у меня выходит 11750р в месяц!!!, а на мондео выходило 7600р. как видите разница лично для меня огромна!!!
  22. @konstantin941, ну по поводу дизеля понятно, а вот про сам форд не пойму, много личных примеров где форд апсолютно нормальный и ниодного личного примера где бы форд подвел(((, конечно были проблемы, но как и всех остальных.
  23. почему так форд на вторичке не любят? я вроде, свои 3 форда норм продавал, но уж больно часто слышу такое мнение что форд на вторичке либо очень дешего, либо долго((( хотя думаю что все таки форд эксплорера я куплю в следующем году либо через год))).
  24. @konstantin941,но ты согласен, что дизель на педаль реагирует в движении острее??? поздравляю со сменой авто))).
  25. @Nebel, у меня у папы санта дизель, я скажу со 100% уверенностью работает тише мондео))) я в отпуске проверял))) во всем остальном согласен, ты уже 4-й человек который сказал что прошивка не поможет))) буду "тошнить" дальше но уже выставил на продажу((( хочу такой же только дизель либо 3.5 бенз))).
×
×
  • Создать...