1. Пробег около 133000 (надеюсь), моих чуть более 16000.
2. Ситуаций - я умерла и не поеду, тьфу-тьфу не было.
3. Из того что реально ломалось или серьезно износилось - ШРУСы, передний левый ступичный подшипник, задний левый амортизатор и убивший его "мертвый" сайлент нижнего левого рычага подвески "груша" (сменил сам рычаг), задние пружины,задние тормозные шланги (надрывы), ремонт ЭБУ с заменой ИМС зажигания 5401DM и вслед замена цепочки - ВВ провода - катушка зажигания - свечи. При этом прозванивал на КЗ и на массу проводку от ЭБУ.
Беда с ЭБУ застигла в сентябре в Туле на одном из светофоров в горку. Заглох и ожил инвалидом, без удержания холостых оборотов. С трудом, но добрался на двух цилиндрах в проливной дождь до родного Серпухова, помянув добрым словом дедушку Форда и конструкторов авто за достаточную оставшуюся мощь в движке при 2 пассажирах и нагруженном багажнике. До той поездки заметил что иногда странно заводится машина и временами плохо держаться холостые обороты. Возможно мозги что-то корректировали в работе движка или дефект был исчезающий. Грешу на пробитую первичную обмотку в ВВ катушке Hugo, которая и убила ЭБУ в течение 320 км марафона по родным местам. Кстати на холодную обороты ХХ с трудом но ловились.
4. На очереди ремонт левого переднего замка двери, не разблокируется водительская дверь с кнопки блокировки дверей. От ключа все работает.
5. В подвеске все как у всех - тормозные диски, колодки, наконечники и кости, шаровые, втулки рычага поп устойчивости. Менял по собственному желанию в упреждение, большинство стояло родное.
6. Снял колхозный ГБО.
Машиной доволен. хвала универсалам!