Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SUR

Мондео клуб
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SUR

  1. Обратись по тел. 89859202136 Мне помогли.
  2. Вопрос решился. Супротек принес извинения по ситуации(как мало нам надо!). Менеджерам по продажам указано, чтобы предупреждали покупателей, что на машинах моложе 2000 г.в и особенно на Форд применять ГУР Супротек нежелательно в плане стопора насоса. Ну и моя ошибка-надо читать все разделя на сайте по товару(это предупреждение в разделе примечание). Хотя...
  3. Как в инструкции-5 мин взбалтывал, пока осадок не растворился, далее полфлакона в бачок. Полчаса езды, стоянка в Ашане 40 мин и всё-приплыли.
  4. 23.01.2017 г. был приобретён продует Супратек ГУР в точке розничной торговли по адресу: г. Москва, ул. Трофимова, д. 10. Мне было об'яснено, как пользоваться продуктом, но то, что данный продукт применяется на автомобилях до 2000 г. пояснено не было. Залив продукт в ГУР автомобиля Форд Мондео 4 2008 г. в я совершил поездку примерно в 10 км, далее после остановки ГУР моего автомобиля перестал работать. При консультации с точкой продаж мне была дана рекомендация на любом сервисе сменит жидкость ГУР. Такая же рекомендация была получена при обращении по горячей линии компании Супротек( сотрудники Григорий и Александр). Обратившись с техцентр "Нивюс" по ул. Ленинская слобода, попросил произвести замену жидкости ГУР, что избыло сделано(подтверждается заказ-нарядом). ГУР так и не заработал. Сотрудником Супратек Григорием после обсуждения результатов замены жидкости была дана рекомендация залью ещё 10 мл. Пользы и результата это не принесло. Утром следующего дня поехал в ГУРСервис. Промыли очень тщательно. Все заработало. По словам сотрудников ГУРСервиса, мне крупно повезло, так как из их опыта у Фордов только замена насоса. Такие же отзывы об этих неприятностях и у сотрудников НИВЮС. Во время промывки получил звонок от Супратек. Было предложено поехать на Павла Корчагина, где машину посмотрят, свяжутся с Супратеком и те решат, что делать. На мои слова, как ехать через всю Москву по пробкам с неисправным ГУРом, был ответ: А я два года по Питеру на Мерседесе без ГУРа ездил и ничего. Послал. По компенсации-мы ничего и ни кому не компенсируем. Вечером пришел ответ на мое письмо. Выдержка:Состав ГУР предназначен для восстановления рабочих характеристик, продления ресурса и для обработки при возникновении признаков неисправности гидроусилителей руля автомобилей производства до 2000 года. Ограничение обуславливается конструктивными особенностями современных насосов ГУР и субъективным отсутствием эффекта. Можно применить состав ГУР для устранения шумов в насосе, но без гарантии восстановления и улучшения рабочих параметров. Актуальная инструкция по обработке находится на сайте компании. В данной розничной точке старая партия продукции с устаревшей инструкцией. Заменить инструкции в упаковках распространённой продукции не имеем технической возможности. Розничная точка продаж является распространителем продукции и может не дать корректную консультацию. В претензии вы не указали, что насос ГУР вашего автомобиля, на холодную, издавал посторонние звуки. Любой шум в данной системе свидетельствует о износе. Применение наших трибосоставов не является заменой ремонта. Не лейте Супратек в машинки!!!!!!
  5. Всем добрый вечер! Загорелся чек. При выключении-включении не сбрасывается. В тесте увидел следующие ошибки:5А5401, С14000, С15100, Е10100. Мои потуги расшифровать результатов не дали. Может, кто поможет? Заранее благодарен.
  6. Да вот уж так как-то. Не было никакого настроения, осенняя хандра. Всё было в лом.
  7. Неделю назад на холодном движке гудел ГУР. После недлительной езды после остановки и выключения движка, гул пропадал. Под капот не полез, умный, блин, начитался здесь и решил сразу поехать в сервис. Приехал на Каширку в фордрено. Даже не стали смотреть после того, как я им сказал, что гудит временами ГУР. Типа:если поменяем насос, то по гарантии тебя надо будет на эвакуаторе возить и т.п ахинея. Позвонил в Автопассаж: насос 38000, работы 5800, бачок 2500 жижа 1000. Позвонил в бампершоп. Посоветовали прежде заехать на их сервис для диагностики. Работают два человека, грамотные. Заглянули в бачок-там сухо. Долили чуть выше сетки, повертели рулем туда-сюда и -вуаля, все пучком. Правда, сопливится трубка, у них не было прокладки, менять всю трубку отсоветовали. Заеду попозже. Вот так. Нельзя быть таким балбесом-за 130000 км можно было и проверить иногда жидкость. Кстати была залита красная жижа, соответственно, долили тоже красной(как я понял, это минералка). Доволен, как стадо китов.
  8. Добрый вечер! Т.е в процессе эксплуатации рукоятка переключается в это крайнее положение и так и остается повернутой?
  9. Было такое. В первом случае прошло после стояния в сервисе(просохло). Во втором-не помогла сушка, полез искать, была нарушена изоляцмя проводки к одному из задних датчиков. После зачистки, скрутки, пропайки все в норме. Ищи нарушение изоляции. Это происходит как раз в такую погоду.
  10. Не пинайте! машина 2008 г. Менял приборку на Convers. Как понять-у меня дорестайловый или рестайловый? Спасибо
  11. Я ничего не ставил и не ковырялся в том районе. Отрывается уплотнитель(клипсы) от того, что примерзает дверь к уплотнителю. И тогда мы со всей дури дергаем-а клипсы пластиковые. Клипсы есть в КЭМП. Номер 71553, цена 9-00 руб/шт. А насчет живота установщика-у него он должен быть весь в ребордах, чтобы зацепить уплотнитель и оторвать, т.к уплотнитель довольно плотно прилегает к кузову.
  12. А где заказывал клипсы? Сегодня оборвал.
  13. На прошлой неделе заглючил парктроник штатный-моргает и отключается. В это же время ставил машину в Автопассаж на Тульской по кузову, ну и написал, чтобы проверили парктроник. Позвонили отттуда-диагностика показала глюк заднего правого датчика, но на данный момент парктроник работает! Вдидимо просохло все и заработал. Менять датчик, когда он пока работает-не вижу смысла. Как заглючит снова-тогда буду смотреть именно этот датчик.
  14. На самом деле ФоМКа не для лазания по сугробам. В воскресенье сидел по дороге на дачу. Перед садится защитой на бугорок между колеями и все, привет. Раскачивал(у меня автомат) по мере возможностей, подкладывал коврик, махал под машиной лопатой-еле-еле выбрался. Хотя ФоМКа выше по клиренсу, чем ФФ2. Это я проверил на стоянке у дома, когда паркуюсь. У Фомы порог нависает над бордюром, у ФФ2 клиренса не хватает, чтобы встать над бордюром. Очень был удивлен(экспериментировал с ФФ2 супруги). А так, конечно, если без сугробов и заносов, томашинка хорошая вместе со своими ESP и ABC. Отрабатывает на 100%. На прошлой неделе надо было быстро развернуться на Южнопортовой, пошла в занос, но потом сообразила, выровнялась и вперед.
  15. Предвзято это всё! У меня ФМ-4 2,3 л автомат с 2008 г. - ни разу не было проблем с заводкой зимой. А ведь в эти зимы температура в Москве бывала очень минусовой! Правда, заправляюсь только на BP. Сейчас перешел на 92-и тоже ни одной(тьфу3раза) проблемы в декабре и сейчас. Расход средний (неделя по Москве, выходные 200 км по трассе)-10,7 л.Так что ищи проблемы снаружи.
  16. Решил поэкспериментировать-заправляюсь уже второй раз полный бак 92 бензином на ВР. Так вот что: никаких изменений в тяговых зар-ках, ни увеличения расхода не замечаю. Еще пару раз заправлясь и посмотрю свечи. Что еще заметил в плане расхода-на к/к едешь с оборотами ~ 2000, расход 6,1-6,3л/100км, а то и меньше. Теперь при поздках на дачу по М-4 не лечу во всю дыру, а еду и экономлю.
  17. @dante, На тот случай, если вдруг понадобится кому-то что-то пояснить, храню заказ/наряды.
  18. Отметку не ставили-кому она нужна на 80000 км? ЛКП не проверяли-сам вижу, где косячки. Форд Помощь на дорогах не делали. Для меня важнее было соотношение цены и качества. Ни одного молдаванина не видел(может под русских маскируются?) Там уже не первый раз, всегда все нормально. Возникают, правда, некоторые рабочие вопросы-а где их нет? По цене: просто ТО с диагностикой ходовой-~4500 р. У ОД со скидкой на возраст~7700 Сход-развал-1500 ОД-1900 Немаловажно и то, что можешь находиться рядом с машиной, ес-но не влезая и не мешая обсл. персоналу, вернее находишься в зоне видимости.. Например, по свечам-механик достал, показал, я дал добро на замену. То же и при чистке инжекторов и заслонки. Ну а так-кому как повезет, наверное. И в любимой женщине можно, при желании, найти кучу недостатков.
  19. На днях сделал ТО 80000 км и плюс некоторые другие работы в Эрит-авто(ФордСервисРено) на Каширке. Никаких косяков. Выкладываю з/н. ТО 80000 км.pdf
  20. Поддался на общий интерес и сегодня заменил форсунки на веерные от рестайла. Стояли от америкоса. Мое мнение(подчеркиваю мое)-новые по сравнению с америкосом-полная фигня. От америкоса покрывали все стекло равномерно, один взмах-и все чисто.Новые-такое впечатление, что они струйные. Льют две струи, к тому же низко-до середины(по высоте) стекла не достают. Выброшенные деньги. Скорее всего, в выходные верну америкосовские на место.
  21. На прошлой неделе поставил ClimAir на передние стекла, ничего не закусывает, не мешает, обзор хороший. Теперь жду грязи, чтобы посмотреть, измениться что-либо с загрязнением стекол в зоне зеркала.
  22. На заднем стекле полосы сантиметров по 7 сверху и снизу не обогреваются. Такая фишка.
  23. Так об этом я и писал, что не надо засорять темы.
  24. Да нет, платят нормально. И дают тот серви(официалов), который попросишь(в отличие от Реннесанса)
×
×
  • Создать...