Господа ! Добрый день ! Собираюсь заказать Мондео . В принципе все ясно по поводу двигла .С нашими пробками и заторами на дорогах уже сейчас проблема с движением по городу , а что будет через год или два ! Я о том что двигло 1,6 - 125 самое то щас и в будующем ! У меня щас ФФ2 -1,8-125 - в принципе для города можно и меньше - сильно не разгонишся- в основном ползаешь ! Да на трассе - как раз - уверенные обгоны с запасом -чувствуешь спокойно себя ! Но думаю на Моньке 1,6 ( хоть и тяжелее чуток) - должно как раз хватить -так как в 90 % -город( и расход меньше будет) ! Да и на ФФ 1,8- я уже отлихачил -надоело - да и М4 - солидная машина - не к лицу рвать с места и гонять - более степенная и размеренное движение должнео быть . Это мое мнение.
У меня только сомнения на счет климата - ведь ручки кондера - портят сильно панель - - могли и сделать получше чем у газовай плиты совковой ! Ну да ладно что есть. Я анализировал - у меня выходит машина 1,6 Амбиэнт + опции = 545 + 6,6 (подогрев сид )+9,5(парктроник)+5,5( противтуманки)+ 12,5( металлик)+9,6 (IVD) b + 10 (доставка, примерно где то ,непомню щас) ------ и итог = 600 руб
А если общитать Тренд и добавить что надо еще -то будет -
Тренд 2 , 145 - 652 + 6,6 (подогрев сид )+9,5(парктроник)+12,5(металлик)+10(доставка) ----и итог = 690 руб
Получается надо платить еще 690-600 = 90руб и эти рубли - за климат , плюс 20л.с , ни и я плюс еще
что то - но то мне не принципиально сильно . А вот климат хотелось бы ! Внешний вид панели стремный
с ручками ! Но цена в 600 руб наиболее привлекательна ! То что климат не ставят и в допах - это говорит о том что с климатами в допах - 1,6 в цене 600+20руб( примерно) шел бы на ура ! а другие комплектации теряли бы покупателей и навар соответствеено с машин был бы меньше - я так думаю поэтому и убрали климат ! Наверно за бугром климат на 1,6 110 и 125 точно есть !!! А нам сливают двигла которые там не очень ахти как берут - 140-160-,,,,,( вспомним с дифицитом двигла на ФФ2 -1,4 , 1,6 ) .
Это мое мнение. Я прочитал всю ветку . Но хотелось бы услышать мнения других по поводу отсутствия климата и не парит ли еще кого от ручек - ведь класс D - это не ФФ2 - где у меня кондер ! Но переплата конечно большая !
Из принципиальных вещей получается 90 руб за климат , ну и 20 л.с ! Как то мыслит и у кого какие позиции. По моему это то-же надо обсудить и всем будет интересно - тем более кто стоит перед выбором 1,6 - 2,0 ! Прошу высказыватся Господа !