Уважаемые одноклубники!
Для статистики:
Ехал с семьей в Австрию
30 декабря 16.45 Домачево (из РБ в Польшу). Простояли 4,5 часа (на обе границы).
14 января 06.00 Домачево (из Польши в РБ). 10-15 мин., вкл тах фри, никого не было, поляки спали вообще в будке.
Друзья ехали 29 декабря Домачево(из РБ в Польшу) 9 часов (или больше).
Добрый вечер Портер!
В нескольких словах.
1. Визу делать по стране большего времени пребывания.
Возможно для посольтсва потребуется бумага о факте оплаты ( в зависимости от конкретного посольства - "требуют/не требуют".
2. Июль-август время европейских отпусков, соответственно - трафик. Июнь может быть неустойчивая погода (особенно в горах).
3. Границу в РБ-Польша проходить в нестандартное время. Хотя как повезет.
Можете спрашивать - есть некоторый опыт оформления виз для семьи в поездки на авто (европа)