С обратной стороны коллектора т.е. в районе первого цилиндра имеется окончание оси на которой держаться заслонки.Так вот там есть заглушка диаметром приблизительно с сантиметр.. Ее выбило в результате износа втулок и оттуда естественно подсасывало воздух.Зато теперь мотор шелестит и звук дизеля остался в прошлом.
Твоя версия оказалась самой верной.Выбило заглушку дроссельных заслонок.Пришлось снимать коллектор и удалять их.Не машинка,а самолет!!)). Правда появился легкий провал с малых оборотов,в пробках стоять не очень комфортно
Да,я уже с этим диагнозом согласился.. Надеюсь в сервисе сделают скидку,задачу здорово мы им облегчили))).Еще раз спасибо.Завтра поделюсь впечатлениями
Ну это само собой..))
Это больше похоже на правду т.к. проблема появилась мгновенно(при резком повороте). Ты наверно имел ввиду "впускного" коллектора? Заодно и заслонки сниму.Хорошую мысль подкинул.Спасибо!
Да?Хорошо,так и сделаю.Видимо я мало мыл его.. Я так понимаю мы об одном говорим сейчас т.е. это цилиндрик чуть левее заслонки? Лишь бы только в нем была проблема.
С шлангами все нормально,чистил заслонку,снимал клапан хх и тоже пытался прочистить, а он зараза оказывается неразборный.. Вобщем решил проверить его работу в снятом состоянии,но при подключеных проводах.. немного дернулся и как-то странно пищит..