Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Kitten

Мондео клуб
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kitten

  • День рождения 26.09.1975

Поля под аватарой

  • Откуда
    Кельн (Германия)
  • Машина
    Ford Mondeo Mk2 1.6 1997

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Kitten

0

Репутация

  1. С Днём Рождения Kitten!

    Здоровья, счастья и везения. :)

  2. С Днём Рождения Kitten!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  3. С Днём Рождения Kitten!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  4. С Днём Рождения Kitten!

    Пусть будет ВСЁ! :)

  5. С Днём Рождения Kitten!

  6. Тут не раз пробегала инфа, что наловчившись народ управляется за 5 минут вслепую. Так его вообще реально снять без подъемника и не помереть при этом?
  7. Завтра-послезавтра прогоню замеры. Тоже думал что он, но он как-то не признается . Смущает одинаковая симптоматика - конечно и мой и замена могут быть глючные, но не по-одинаковому же. Подсос исключаю с вероятностью 95%: трубки все пересмотрены, звуков подсоса нет, исключая короткий "всхлип" при резком газе на х.х., идущий, судя по всему, от клапана продувки адсорбера (система ERG активна и исправна). Сегодня обнулил мозг и покатался - посмотрю что будет завтра на холодную. Исключая МАФ и учитывая описание из моего первого поста - еще идеи? Проблема нарисовалась _сильно_ после замены, так что опять-таки сомнительно. При скидывании фишки карлсон взлетает. Не, ну мог конечно и сменный помереть . Старый где-то лежит, могу поставить и посмотреть что изменится.
  8. Всех приветствую и прошу помощи. Постов прочитал множество, но нет ясности что рыть следующим. Проблема: холодный и горячий старт, расход, приемистость, мощность, езда на горячую - всё в норме, но: глохнет на холодную (только если полностью остыл, например после ночи ) на х.х. Симптомы такие: после запуска ставит как и положено повышенные обороты х.х., держит их какое-то время ровно - от 10 до 40 секунд, потом плавно начинает опускать и после 1100-1000 резко бросает вниз и глохнет. После нескольких запусков (иногда хватает одного) или подержав педальку, когда прогревается градусов до 30 - глохнуть перестает, обороты низковаты, но выправляются с прогревом. На прогретом х.х. стабильный но малость менее ровный чем раньше. Проблема появилась не вдруг, а сначала еле заметно и усиливалась постепенно на протяжении нескольких месяцев. Сброс фишки с МАФа устраняет проблему полностью (!), при езде нет практически никаких негативных побочных эффектов, но не хочется ездит в "аварийном" режиме. Датчики и прочее: ДТОЖ - менян года полтора назад - нет оснований думать что там проблема. ДТВВ - нормально, сопротивление примерно в рамках. Пробегала в чем-то схожая проблема у Miha26, ему помогла замена ДТОЖ и ДТВВ, но в моем случае как-то сомнительно. Разъем под черепахой - чищен и высушен (был повинен в зависании и самопроизвольном росте оборотов в движении). МАФ - показания примерно в рамках, поменян на исправный б/у ,проблема осталась. Повторюсь: отключение МАФа убирает проблему. ДЗ - чистая. ДПДЗ - нет оснований думать что там проблема, контакты в норме. КХХ - не смотрелся: была бы там проблема, она бы оставалась и после отключения МАФа (на мой взгляд). Лямбда - тут сложнее. Подогрев звонится примерно на 6 Ом, фишка в норме. При работе на газе колебания на графике напряжения вроде нормальные, разве что колебания не раз в секунду а раз в где-то в две. На бензине при отключенном МАФе колебания как по учебнику а при одетом на х.х. (900 или чуть ниже) едва заметные (до 0.1В) и становятся нормальными при повышении оборотов до 1000 и выше. Ну и кроме того, лямбда вообще-то не должна вступать на холодную так рано. Фуф, все . Буду крайне признателен за советы что ковырять и почему (т.к. доноры на "поставить-посмотреть" отсутствуют и экспериментировать могу только с купленными деталями). Благодарен авансом.
  9. С Днём Рождения Kitten!

  10. При обычном закрытии ЦЗ на двух из четырех дверей (левая сторона) сразу срабатывает двойная блокировка. Если закрывать на двойную, то при открытии задняя открывается вместе с водительской на первое нажатие. Если кто сведущ в теме, подскажите какой именно микрик в замках (или не микрик и не в замках?) смотреть. Спасибо.
×
×
  • Создать...