Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Pal_Скобарь

Мондео клуб
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pal_Скобарь

  1. @strannikk , на сколько и чем чревато снятие этого блока с вытаскиванием всех разъемов? Машинка ничего не забудет/ не собьется ли в ней что? Достаточно ли до снятия блока просто скидывания "+" клеммы?
  2. Есть логика :-( Я машинку взял полтора года назад. Была проблема с лобовым - под него СПРАВА подтекала вода. Но, вроди бы все протекало мимо этого блока. Долго искал место. Правая сторона при дождях плавала (на полу). А прежний хозяин уверенно заявлял, что у него все сухо было :-) переклеили стекло уже почти полтора года назад. Но проявляться последствия, конечно, могут еще долго :-( А сегодня, по логике - предпусковой подогрев - возможен какой-то конденсат, в т.ч. и в этом районе. Вобщем, надо будет еще раз тщательно все посмотреть. Спасибо.
  3. @strannikk , у тебя большая практика. Как часто такое бывает? К чему дальше готовиться?
  4. @strannikk , просто вопрос касался сигналки, а такие вопросы в открытом доступе писать и ждать ответ, как минимум, не корректно.
  5. @Мусафар , ну т.е. за сутки в теплом боксе само не прошло/ не полегчало.
  6. @Мусафар , а еще вопрос. Во всех этих ситуациях когда и по сколько времени машина в тепле находилась?
  7. @Мусафар , чем закончились страдания? А то у меня случилось аналогичное сегодня. На улице -20 градусов. Минут 15-20 прогрел предпусковым подогревателем, затем перерыв минут 5-7. Снял с охраны. Ключ. Поворот ключа. Все лампочки загорелись. Все вроде как обычно (но спиралька, кажись, не загорелась?), погасли. поворот ключа на старт. И тишина. а на панели "иммобилайзер включен". Выключил зажигание, включил - все тоже. Расстроился. открыл капот. Закрыл капот. Пошел домой за пусковым устройством и тестером. Пришел. СНЯЛ С ОХРАНЫ. Открыл капот. Померил напряжение. 12,3В (ключ в кармане, все отключено, т.е. без нагрузки). Прицепил клеммы пускового, но без самого пускового пока. Дай-ка, думаю включу вначале зажигание, а после уже подключу пусковое. Ну заодно и ключ на "старт" ("спиралька" не загоралась. Наверное, т.к. двигатель подогрет ППП?). МоннаяДева завелась! Что было? Как дальше будет? Подцепил форскан (на Андроиде). Ошибки B10D7;87-6C Ключ PATS U0231:87-2C -Потеря связи с модулем датчика дождя. Вторая ошибка - непонятно. Думаю, можно пока внимания не обращать? Первая напрягает. "Дополнительный признак неисправности: Отсутствие сообщения. Статус: - на момент запроса проявление неисправности нестабильно. -Иидикаторная лампа...выключена - Проверка не завершена" Как дальше жить? Куда бечь/за что хвататься? Варианты: 1. Глюк сигналки (как я понимаю, родная?) ибо, придя второй раз к машине, еще раз снял с охраны. Где-нибудь еще раз щелкнула релюшка, контакты все ж замкнулись, все цепи соединились и машинка завелась? 2. Глюк ИММО. Быть готовым к перепрограммированию? 3. Батарейка в ключе? Маловероятно, т.к. ключ вынесен из тепла. Да и влияет ли батарейка на ИММО? Скорее бы тогда машина не открылась бы.
  8. Да, наверное правильное слово "щелкают" Но косточки свиду вроди ничего. спасибо. Почитаю. По первым запросам в гугле есть наши и китай. Есть ли "проверенные" продавцы? Кстати, на месте щелчков не ощущаю. Может, правда, скорее косточки, чем опорники. Вобщем буду еще смотреть
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера поставил на учет первый в своей жизни дизель :-) До этого ездил только на бензиновых авто. Форум Мондео-клуба, смотрю, очень обширен. Все почитать - просто не реально. Даже ветку дизелей осилить будет сложно. Но осилю. Обещаю :-) А посему прошу совета, какие темы стОит в первую очередь почитать, как начинающему дизелисту и начинающему мондеоводу? Да, Мондео 13 года, 2,0, 140 л.с., АКПП. Пробег 146 тыс км. Ну и совет бы по первой проблеме, которая ощущается только при медленной езде. Есть какой-то "подпружиненный" стук в передней подвеске, если на малой скорости поворачивать руль. Ощущение, что что-то как-бы "упирается", а далее поворачивается с небольшим рывком пружинистым. Не зависит от того, на ровном асфальте или на грунтовке. Проезды по леж.полицейским - тихо, никаких стуков/бряков; на скорости в поворотах - никаких отрицательных ощущений. Визуально посмотрели пружины - вроди целые. Попадают под подозрение опорные подшипники? Ну и вообще, выслушаю все советы по поводу того, что мне теперь надо (например, ELM-сканер, где принято покупать расходку, какие аналоги применимы) - смело тыкайте меня в те темы, которые могут быть полезны.
  10. Здравствуйте, модно-воды ;-) Зарегистрировал сегодня своего первого ФОРДа, первого Моднео, первого дизеля. 13-й год, АКПП. Давайте жить дружно! (с)
×
×
  • Создать...