Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Papyas

Мондео клуб
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Челябинск
  • Машина
    Mondeo 2.0 140 MT

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Papyas

0

Репутация

  1. Замена регулятора решила все проблемы. Давление отличное, машина прёт)) Параметры все проверил.
  2. Не-не, исключено, фордовский сервис (неофициальный, ребята просто отделились давно) и проверенный мастер, систему прокачали без проблем.
  3. Завтра поменяю регулятор, сделаю новый замер, если не поможет, то полезу в ТНВД
  4. Фильтр менял месяца 3 назад, ничего про стружку не сказали в сервисе. Ну и проблема того что не едет появилась буквально как 2 недели, сначала думал кажется, а тут замерил разгон до 100 в 13 с и понял, что что-то явно не так. Ошибку сейчас ещё в памяти на шел 0087 по регулятору давления
  5. Это прям максимум - тапка в пол во время движения, ускорялся 3-5 секунд в таком режиме, выше не поднимается, машина на механике
  6. @strannikk Подскажите, пожалуйста, по давлению. Стоит поменять клапан, или сразу лезть смотреть ТНВД?
  7. Запускается на 35 000КПа, потом давление медленно (секунд 10) снижается до 30 00 КПа. Меня еще смущает расход топлива на ХХ - 4,0 л/ч
  8. Добрый день! Проблема - плохо едет автомобиль на оборотах 3000 и выше, разгон резиновый так сказать. С воздухом всё отлично, разобрался, клапана новые, всё герметично. Грешу на ТНВД и регулятор давления. Подскажите, как распознать неисправен регулятор или ТНВД? Сейчас сканером подключался, ездил замерял давление, у меня максимум 95 000 КПа выдает, выше не поднимается. В остальном график не вызывает противоречий, давление возрастает при нажатии на акселератор.
  9. NISSENS - вроде как поставщик на конвейер у многих марок авто
  10. Добрый день! Прошел год почти)) В общем, я всё-таки добрался до турбины, снял, люфты были небольшие, работала она исправно, но при этом были небольшие повреждения крыльчатки, видимо ранее попали куски сажи или что-то еще, поэтому турбина подвывала. Раз уж снял, то естественно решил отремонтировать, заменил картридж, управление геометрией, поставили на место, турбину не слышно практически теперь. Сразу же поменял клапана управления вакуумом (предыдущие отходили 70 т.км. и уже давали сбои). Также снял форсунки, отвёз на проверку, они родные (пробега сейчас 245 т.км.), работают хорошо, только на максимальных нагрузках идет перелив на 10%, рекомендовали пока не трогать их, еще походят. Еще поменял механическую дроссельную заслонку, пришлось купить с разборки, т.к. цена новой убивает. Заменил интеркуллер и патрубок от него на впускной коллектор. Так вот самое интересное, что разгон рывками так и остался, хотя и стал менее заметными, и я бы даже сказал, что при температуре воздуха меньше 15 градусов - разгон без рывков. Зато при +35 - просто адские тупняки. Где искать причину ещё - я уже даже не знаю. Как диагностировать, когда нет ошибок - тоже большой вопрос. Если кто подскажет специалистов в Челябинске - буду благодарен.
  11. Ну и кстати, забыл самое интересное сказать. Я чип делал в том числе по причине вот такого волнообразного разгона. Думал что дело в ЕГР ну и сразу решил сделать егр+сажу+чип, потому как разница по цене всего пара тысяч была. Машина после чипа поехала заметно быстрее, потом натсупила зима и особо не погоняешь, а вот весной я снова начал напрягаться. Так что я очень сильно сомневаюсь что помпаж происходит из-за чип-тюнинга...
  12. Ещё больше запутал. Ну я могу просто сток вернуть тогда и попробовать поездить. Ну или почти сток, сажа и егр отключены. Что сделать то лучше? Турбину можно снять и поставить на стенд и точно проверить за 2500 руб.
  13. Вроде всё логично ты пишешь, но у меня в голове в таком случае не укладывается, как в сервисе где ремонтируют турбины сотнями, не могут определить такую неисправность.... Тем более что приговорить турбину им как бы выгоднее;)
  14. Видео https://drive.google.com/file/d/1QFOgiB4hMJW4jbGppJUTzdxj1La4NWMe/view?usp=sharing Комментарии из сервиса: "Не факт что помпаж происходит по причине Турбокомпрессора, может участвовать все элементы: клапан управления турбиной, неисправность топливной аппаратуры, попадание горючей смеси в цилиндр (масло) которое ни чем не контролируется."
  15. Тогда у меня следующий вопрос: Я смотрел 2 параметра, расчетный наддув и абсолютное давление в коллекторе. Что такое расчетный наддув? Разве это не параметр, который задает блок управления, а турбина всего лишь исполняет? Ну и суть помпажа не совсем понял. Геометрия косячит или лопатки изношены? Или и то и другое?
×
×
  • Создать...