Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Авто не заводилась...


Рекомендуемые сообщения

Нет Гену сам снимал. У нас в Алмате Форд не популярная машина на весьгород населением почти два миллиона Монь штук сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот он корень зла!!!

Сигналка то работает или как?

Исследуй то место, где она запитана..наверняка как раз в районе твоего шаманства

 

Добрался сегодня до заветной кнопки, отключил... и ничего:)

С помощью перемычек заставили работать и стартер и б\н. Куда то пропала "масса". Теперь только к электрику.

Но все же, огромное спасибо тем кто откликнулся, побольше бы таких людей!rolleyes.gif

Изменено пользователем Srp735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то пропала "масса

Перемычку бросил с акб на двигатель или на реле?

Сними АКБ и поддон, под ним увидишь два болта массы- пошамань там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычку бросил с акб на двигатель или на реле?

Сними АКБ и поддон, под ним увидишь два болта массы- пошамань там

 

Перемычку бросали с реле(ну вот с контактов этого блока куда релюшки и предохранители втыкаются) на кузов :)

Болты массы видел, шевелил, зачищал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычку бросали с реле(ну вот с контактов этого блока куда релюшки и предохранители втыкаются) на кузов :)

Болты массы видел, шевелил, зачищал))

завтра если получится посмотрю откуда масса на реле подается...

Скажи а фары включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычку бросали с реле(ну вот с контактов этого блока куда релюшки и предохранители втыкаются) на кузов :)

Болты массы видел, шевелил, зачищал))

Короче так: масса на реле стартера идет от конт 27 мозгов,или, если у тебя автомат то через колодку сенсора выбора передач, конт №9 провод желто черный, далее все тот же 27 контакт мозгов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра если получится посмотрю откуда масса на реле подается...

Скажи а фары включаются?

 

Фары включаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так: масса на реле стартера идет от конт 27 мозгов,или, если у тебя автомат то через колодку сенсора выбора передач, конт №9 провод желто черный, далее все тот же 27 контакт мозгов..

 

Сейчас мне мало что понятно, думаю когда под капот загляну разберусь.. Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приходил электрик, и назвал возможную причину:

Вероятно, на автомобиле установлена еще и штатная сигналка (с завода ведь мони ими комплектуются, да?), которая "глюканула" и блокирует все.(даже искра не подается).

Лампочка на часах все время моргает вне зависимости положения ключа зажигания.

Как ее отключить? Где она находится?(сигналку)wacko.gif

И еще он потребовал "полную" электросхему, дайте пожалуйста ссылочку:) Я искал, только "кусочки" нашел(отдельно часы, охлаждение и тд)mellow.gif

Скачал мануал на мондео, там нетhuh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка на часах все время моргает вне зависимости положения ключа зажигания.

 

 

Проблемка тут...

 

Мозги ключь потеряли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка тут...

 

Мозги ключь потеряли...

и что мне теперь делать:(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне теперь делать

 

 

Батарейку в ключе, для начала поменяй...

 

К стати, он у тебя один или два...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейку в ключе, для начала поменяй...

 

К стати, он у тебя один или два...?

 

два.. Один ключ с кнопками цз, я им все время пользуюсь, второй без кнопок, у него с торца какая то синяя штука, похожая на крышечку, только открыть я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемый мастер ключ, без него не запрограммировать другой(хотя для этого и 2-й должен быть жив). Синюю штучку не ковыряй, это чип иммобилайзера. Попробуй завести эти ключом.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и им. Напряжение в батарейке есть, выдает 3.2в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема в прошлом году. Тоже мигала всегда и электрики грешили на нее на сигналку штатную. Сгорел гена ну отремонтировали поставил на место искры нет, в бензонасос напряжение не подается, неделю мучался. Оказалось что вот провода которые к генератору подаются с фишкой и вот на болте который, в общем которые с фишкой попали по генератор и я их не заметил и прикручивая передавил их, нашли это электронщики, как спаяли все завелось и поехало, до это смотрели (как точно называется не помню клапан холостого хода кажется) они откручивали подкрылок с правой строны там датчик этот при снятом гене его видно, смотрели на нем искру

 

а по своей проблеме пока что не знаю точно, гена в ремонте, но там два проводка от якоря идут так один оторвался, завтра после обеда думаю будет готов посмотрим он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема в прошлом году. Тоже мигала всегда и электрики грешили на нее на сигналку штатную. Сгорел гена ну отремонтировали поставил на место искры нет, в бензонасос напряжение не подается, неделю мучался. Оказалось что вот провода которые к генератору подаются с фишкой и вот на болте который, в общем которые с фишкой попали по генератор и я их не заметил и прикручивая передавил их, нашли это электронщики, как спаяли все завелось и поехало, до это смотрели (как точно называется не помню клапан холостого хода кажется) они откручивали подкрылок с правой строны там датчик этот при снятом гене его видно, смотрели на нем искру

 

хмммм... Я уже запуталсяhuh.gif

 

 

 

Еще раз повторюсь, пожалуйста, дайте ссылку на полную схему электропроводки. Не могу найтиrolleyes.gif. Заранее, благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал свою оказалось обрыв проводков которые идут (подходят) к якорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... Я уже запуталсяhuh.gif

 

 

 

Еще раз повторюсь, пожалуйста, дайте ссылку на полную схему электропроводки. Не могу найтиrolleyes.gif. Заранее, благодарен.

И не найдешь..

Схема ТИС это, как ты уже ранее писал куча отдельных схем..весит около 2 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь..

Схема ТИС это, как ты уже ранее писал куча отдельных схем..весит около 2 Гб

 

:(

 

А что нужно делать если "мозг" ключ потерял? Товарищ Колючка предложил для начала поменять батарейку, я ее проверил 3.2в выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло 25 часов как установил отремонтированный генератор, так он снова сгорел. Почему он может гореть? Стоит новый АКБ купил в субботу и все равно сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло 25 часов как установил отремонтированный генератор, так он снова сгорел. Почему он может гореть? Стоит новый АКБ купил в субботу и все равно сгорел

Иван, а ты в мастерах уверен??

Что сгорело на этот раз?

Мой тебе совет- обратись к Сергею Фролову (Frolov) по генератору он тебе подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а ты в мастерах уверен??

Что сгорело на этот раз?

Мой тебе совет- обратись к Сергею Фролову (Frolov) по генератору он тебе подскажет

*Адрес: Рязанский проспект, 38

*Телефон: (499)784-98-48, (495)745-17-91, (901)712-23-4

*График работы: с 10.00 до 19.00, Суббота 10.00-17.00, Выходные: Воскресенье

тел. (499)784-98-48,(495)745-17-91

Сергей Фролов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Адрес: Рязанский проспект, 38

*Телефон: (499)784-98-48, (495)745-17-91, (901)712-23-4

*График работы: с 10.00 до 19.00, Суббота 10.00-17.00, Выходные: Воскресенье

тел. (499)784-98-48,(495)745-17-91

Сергей Фролов

Особенно коллеге с Казахстана, или пусть да же Ставрополя актуален адрес :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сейчас в Казахстане. Но Фролов особо не поможет его же надо кому то будет делать

да в мастерах уверен это самые лучшие в городе которые только могут быть, вот утром отвез там оборвался второй провод который идет к якорю, предлоэили его полностью залить эпоксидкой и лаком, они говорят что это из за высоких оборотов, ну я да иногда даю резко в пол а так в основном в потоке езжу. Хочу купить новый от дизля на 110 ампер но боюсь что с ним тоже самое произойдет, вообще это может быть из за машины что в из за неисправности в ней ломается генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...