Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На новых сайлентблоках вся полвека становится как бы выше... Нет просаженной резины на втулках. И углы по любому уходят

Я понял.

Что ещё кроме сайлентблоков после 100 000 рекомендовано менять? Чтобы потом сразу на геометрию ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@JPM, косточки это поперечные рычаги - в них просто сайлентблоки меняешь и все... 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99977/?page=10?do=findComment&comment=2343509

 

тут есть эти сайлентблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99977/?page=10?do=findComment&comment=2343509

 

тут есть эти сайлентблоки?

5500B Косточка или Передний нижний рычаг

на указанной картинке с/б ты не увидишь так как в оригинале их нет, т.е. меняется рычаг целиком

вот тебе еще для разнообразия :)

Задняя подвеска. Теория. Задняя подвеска. Практика. Задняя подвеска. Практика. Часть 2

в "теории" есть номера и фото всех с/б, в "практике" сама замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5500B Косточка или Передний нижний рычаг

на указанной картинке с/б ты не увидишь так как в оригинале их нет, т.е. меняется рычаг целиком

 

 

Херасе отчёт ))) но для меня нелюбителя слишком много ))

Дело то в чём:

Дилер нарисовал что наличествует износ сайлентов в задней подвеске и выдал рекомендацию заменить рычаги задней подвески. Естественно ни номеров ни количества - нихрена не обозначил.

Я согласно вышеуказанному мною сообщению заменил все (как я думал что все ) имеющиеся у мондео сзади сайленблоки. В количестве 14 штук.

Результата особого не получил, но для полного окончания надо ехать на геометрию. Потому и возник вопрос:

Вопрос в следующем: а всё ли я сделал ? Или есть еще какие-то сайленты или рычаги или еще что-либо из этой же оперы что при таком вердикте официалов надо было также заменить вместе с этими 14-ю сайлентами ???

Заранее спасибо.

 

PS вот допустим "стойка стабилизатора" как я понимаю осталась вообще нетронутая. Или это к делу не относится ?

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе отчёт ))) но для меня нелюбителя слишком много ))

Дело то в чём:

Дилер нарисовал что наличествует износ сайлентов в задней подвеске и выдал рекомендацию заменить рычаги задней подвески. Естественно ни номеров ни количества - нихрена не обозначил.

Я согласно вышеуказанному мною сообщению заменил все (как я думал что все ) имеющиеся у мондео сзади сайленблоки. В количестве 14 штук.

Результата особого не получил, но для полного окончания надо ехать на геометрию. Потому и возник вопрос:

Вопрос в следующем: а всё ли я сделал ? Или есть еще какие-то сайленты или рычаги или еще что-либо из этой же оперы что при таком вердикте официалов надо было также заменить вместе с этими 14-ю сайлентами ???

Заранее спасибо.

 

PS вот допустим "стойка стабилизатора" как я понимаю осталась вообще нетронутая. Или это к делу не относится ?

3 рычага по 2 с/б с 2 сторон = 3*2*2 =12 + по 1-му большому (который с пластиной) с/б в продольных рычагах = 14 шт

больше там с/б нет, ну в подрамнике еще 4 резиновые втулки, но про них как я понимаю речи не было, да и меняют их очень редко...

2 резинки под поперечной тягой, я у себя менял, но старые были в хорошем состоянии, так что зря

стойка стаба, разбитая дает стук, можно элементарно снять и прокатиться, ну или в руках её шарнир повертеть

аммо, если убитый, дает раскачку авто и не гасит колебания на ямках

опора аммо, у себя так же менял и тоже зря, старая была вполне

пружины, просевшие дают меньший ход подвески

демпфер он же отбойник, стоит внутри пружины, посмотреть оценить состояние

 

вот и вся подвеска, больше там ничего нет

 

собственно чем результат не устраивает ? во первых если дилер сказал заменить - ты заменил, а проблема осталась вопросу к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно чем результат не устраивает ? во первых если дилер сказал заменить - ты заменил, а проблема осталась вопросу к нему

Не то что не устраивает... вообще результата никакого ))) . Ну не почувствовал разницы. 

До замены был небольшой увод влево. При исправной геометрии. Грешил в том числе на уставшие задние рычаги. Поэтому сразу согласился их поменять.

Без изменений, как тянуло чуток, иногда - так и тянет. 

Думал может до геометрии ещё что-нть там поменять. Выходит что нечего. Поеду на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вытекли оба задних сайлентблока передних рычагов. Вопрос к тем кто менял задний с/б переднего рычага на лемфердер (35954 01) как опыт эксплуатации? мб лучше взять рычаг того же производителя в сборе, но боюсь навредить (т.к. родные шаровые и передник с/б в порядке). пробег 90ткм.

опытные ползователи фм4 научите как лучше, в сборе поменять на лемфердер (36171 01) или оставить родной рычаг и заменить только потекшие с/б?

разница за 2 стороны  4 т.р при этих вариантах стороны терпимая, но не лишняя

Поменять на оригинал в сборе не вариант, 16 тр это уже чувствительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Решил тож поменять рычаги передние, но чето я не понял ценовой политики))) Почему правый рычаг стоит почти в два раза дешевле левого??? Я про неоригинал, Лемфы, Рувиле

post-68043-0-49142000-1422978085_thumb.png

post-68043-0-27912400-1422978096_thumb.png

post-68043-0-81518400-1422978221_thumb.png

Изменено пользователем fazamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Менял масло попросил посмотреть подвеску. Результат таков: Ушастые сайлентблоки - сказали еще пару месяцев поживут, передние (рядом с колесом которые) сказали в норме, передние (рядом с кузовом которые) сказали мертвы (давно или нет хз). Остальное в норме. Так менять не менять, кто что думает? Пробег 38 000.

Изменено пользователем Artur_driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Менял масло попросил посмотреть подвеску. Результат таков: Ушастые сайлентблоки - сказали еще пару месяцев поживут, передние (рядом с колесом которые) сказали в норме, передние (рядом с кузовом которые) сказали мертвы (давно или нет хз). Остальное в норме. Так менять не менять, кто что думает? Пробег 38 000.

Слишком маленький пробег,чтобы так ушатать сайлентблоки,тыж на танковом полигоне не ездишь,на моне сайлентблоки не хуже чем на Максе я так думаю,у меня пробег 130,только задние сайлентблоки на продольных рычагах немного устали,остальное молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec я вот и думаю критично или нет , то что разбирать будут заводскую сборку. Вот и не знаю. Что вообще будет если их не трогать?

Изменено пользователем Artur_driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, есть только один вопрос после всего прочитанного

что значит вытек задний сайлентблок треугольного рычага?

он ведь резиновый, что из него вытекло ?

а если уже вытекло, и высохло все, как понять что он сдох?

 

часть вопросов снимаю, 

 mkuzminov

в 308 сообщении этой темы ответил на эти вопросы

остался только один

как понять что задний сайлентблок переднего рычага требует замены, кроме внешнего вида масла на нем, тк возможно что он вытек давно следов масла на нем уже нет

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салентблок под номером 35540 01 к задней подвеске относиться? Заказал 10 вот думаю эти 4 тоже оттуда? И что еще кроме сайлентблоков нужно заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Доминиканец =). Буду теперь сервис искать, правда менять нужно всего лишь два продольных, ну думаю на разу все поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на диагностике, под замену

задние поперечные маленькие развалились

ушастые отслаиваются от наружное обоймы

в передней подвеске задние сайлентблоки , один хлюпает, у второго трещины

одна шаровая

пробег 142000км

посоветуйте шаровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тороплю с размерами

пока я наберу денег на кап ремонт подвески пройдет еще месяц два (все сайленты, амморты + пружины, всё остальное уже новое)

нашел передние рычаги лемфедр по 4070р

сайлентблоки лемфедр 1400р + шаровая

стоит брать сразу рычаги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тороплю с размерами

пока я наберу денег на кап ремонт подвески пройдет еще месяц два (все сайленты, амморты + пружины, всё остальное уже новое)

нашел передние рычаги лемфедр по 4070р

сайлентблоки лемфедр 1400р + шаровая

стоит брать сразу рычаги ?

шаровая от лемфордера 3100701 стоит 1800 р, получается 3200 + работа против 4070, и это без замены верхнего сайлента, он хоть особо не изнашивается, но все же, полностью новый рычаг мне кажется и лучше и менее геморойно с заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю из отчетов, что mkuzminov обошелся меньшим количеством оправок, чем Dominickanec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, еще дедушка Ленин говорил "экономика должна быть экономной",

я надеюсь ты под косточку 2 пары не точил, там же два сайлентблока :)

 

ну а если без стёба, то под большой с/б две оправки, по маленьким одна максимального диаметра для всех, подкладывается в сторону куда выдавливаем и по одной на каждый размер с/б для вдавливания, учитывая что на нижнем рычаге с/б "конусные" назовем их так то одна из оправок до половины сточена на меньший диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул я тут на форум к коллегам по несчастью, по случаю предстоящего перетряхивания подвески. Давно хотел это сделать, т.к. знакомые на Volvo давно уже сказали, что на соплатформенных Мондео4 моделях сайлентблоки меняются официалами, есть соответствующие официальные приспособы и технологии ремонта.

Но речь не об этом :D 

 

Ковыряя форум коллег, я наткнулся на информацию, что компания Volvo в 2014г предприняла попытку решить вопрос с отслаиванием передних сайлентблоков задних продольных рычагов, придумав пластмассовые крышечки-грязетбойники.

Как у них получиллсь - неизвестно, пробеги с тех пор небольшие.

 

Если у кого появилось желание повторить решение Volvo - код на комплект крышек на один рычаг (на авто нужно два комплекта) - 31406120.

 

Оригинал темы у коллег (с фотками): http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=108909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 30к, присутствовал в ремзоне, увидел потекший сайлент переднего рычага. Причем еще и сам убеждал, что он маслонаполненный. Сейчас сайлент идет, как отдельная ЗЧ. Мой конкретно идет в заказ - характеристики иные, версия спорт. Почти все резинки в подвеске другие. Ожидание - 2-3 недели.

Ну и так, кстати, колодки - замена по кругу, сзади пара мм только осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мой конкретно идет в заказ - характеристики иные, версия спорт. Почти все резинки в подвеске другие.

Кроме переднего подрамника и его сайлентблоков никакой разницы у спорта с остальными версиями нет.

Рычаги и их сайлентблоки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...