Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@Denis_Ivanoff, только вот качество не ахти, а тех, кому удалось перепрессовать и отъездить более полугода, единицы.

 

Это с каких же пор Lemforder основной поставшик запчастей на бмв и другие марки авто стал с фиговом качеством ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему можно закрыть. Все сайлентблоки в заднюю подвеску производит Lemforder. Там же указано требуемое количество. На Existe по номеркам все доступны к заказу.

http://webcat-servic...ndex.asp?SPR=16

 

Ага .. только вот на Lemforder сайленблок заднего продольгого рычага имеет код 33544 01 (и почему-то называется рычаг независимой подвески колеса) - а Existe выдает по этому коду : опора стойки амортизатора. :) . Вот и думай после этого: а собственно енто та запцацка которая нужна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага .. только вот на Lemforder сайленблок заднего продольгого рычага имеет код 33544 01 (и почему-то называется рычаг независимой подвески колеса) - а Existe выдает по этому коду : опора стойки амортизатора. :) . Вот и думай после этого: а собственно енто та запцацка которая нужна или нет?

не знаю может у меня компьютер не правильный?

Рычаг - это место установки сайлентблока

На Экзсите он то же отображается :

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена

Lemforder 35544 01 Сайлентблок рычага 9 2 1 322,33р.

 

Про качество продукции Лемфердер я спорить не буду. Не видел не качественного.

Существуют некоторые теоретические (в ин-ете) споры на тему если код запчасти кончается на 02 - то это Китай или нет. Но в нашем случае такого спора нет

 

По поводу передних рычагов а именно задних сайлентблоков. Считаю что тему то же можно закрывать :-)

Они производяться компанией MOOG ( так же известен как Federal-Mogul) и доступны для заказа на Экзисте.

Просто каталоги Экзиста - та ещё мутная вода.

http://www.fmecat.eu/selProd1_moog.asp?prdgrp=9&langID=1&engseal=0

Выбираете Производителя FORD Модель Mondeo IV И вот оно счастие....

Левый/правый FD-SB-5115/FD-SB-5116

На экзисте по номеру

Moog FD-SB-5116 Сайлентблок рычага 2 2 1 086,85р.

Всем удачи.

 

P.S. Научите как скриншот вставить было б проще?

Изменено пользователем Denis_Ivanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

P.S. Научите как скриншот вставить было б проще?

 

Переключите режим формы ответа на "Расширенная форма" - там появится поле : Прикрепить файл

 

А по поводу закрытия темы - ну так только наличием производителей дело ж не заканчивается. Вот мне тоже сегодня на сервисе предложили заменить задние сайленблоки - но вот все вопросы по ним даже прочитав всю ветку ятак и не пропали.( я уже не говорю что даже несколько удивлен приговором - ибо ни стуков ни скрипов машина не испытывет, и испытываю сомнения по поводу необходимости замены этих самых сайленблоков задних поперечных рычагов), но ко всему смотрю по конструкции - уж очень не охота центральную пластину перепресовывать из старых (если придется менять). Ибо зная умение слесарей в сервисах на ровном месте наломать - то с процедурами больше чем отвернуть болт или гайку не очень хочется заниматься.

 

Вот фото сайлентблока post-10937-0-69190000-1346853161_thumb.jpg LEMFÖRDER - вроде он с центральной пластиной. Если это так и она железная, а не алюминиевая - то тогда все ок. А то гляда на Febast - ий - ну совсем не охота морочится с этой пластиной.

 

А вот кстати поиск по Екзисту: post-10937-0-76121900-1346853365_thumb.jpg : :) - и что по ентому заказу приедет? - чешу репу :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску - я тут не прав - 5 раз пересматривал код - просто неправильно ввел номер :) . Действительно - по правильному номеру звучит сайленблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за совет.

Так как сайленты реально заказаны, после получения отпишусь о впечатлениях и материале кронштейна.

Кстати о цене. Весь комплект сайлентблоков 14 штук обошелся в 5 т.р. На фоне цен на новые рычаги сущие копейки.

Изменено пользователем Denis_Ivanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кпейки.. Один рычаг в сборе стоит дороже в разы... Ребят, ответ на свой вопрос так и не получил... Есть различия между универсалом и седаном?????? Хочется закончить с машиной, все поменять и просто юзать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кпейки.. Один рычаг в сборе стоит дороже в разы... Ребят, ответ на свой вопрос так и не получил... Есть различия между универсалом и седаном?????? Хочется закончить с машиной, все поменять и просто юзать........

 

Ну так посмотрите по каталогу отличаются ли рычаги - если нет, то сайленблоки тоже нет. А так кто кроме производителя это знает? По размерам скорее всего не отличаются. Чисто теоретически по жесткости резины - могут (из расчета на массу), но думаю вряд-ли. Тенденция на унификацию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не могу elcatsом пользоваться....я с интернетом на ты, но меня аж трясет от его схем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не могу elcatsом пользоваться....я с интернетом на ты, но меня аж трясет от его схем....

 

по elcats-у рычаг один на все модификации (вернее нет деления по кузову, а есть по виду амортзатора: Со станд. самовыравн. задн.амортиз. и просто Со станд. задн.амортиз.. - как выяснить каой применяется - не знаю :) ). Поэтому скорее всего на 99,999% всё одинаково и для универсала. Хотя продавцы запчастей всегда спрашивают кузов и объем. Можете для уверенности спросить у продавцов запчастей, там точно будет прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis_Ivanoff, когда планируется монтаж сайлентблоков?

Как руки дойдут.

Общее состояние подвески не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а можете подвести итог всех разговоров.

И написать коды на сами сайлентблоки задней подвески без рычагов.

Изменено пользователем HOP6EPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а можете подвести итог всех разговоров.

И написать коды на сами сайлентблоки задней подвески без рычагов.

 

LEMFÖRDER 35543 01 - правый и 35544 01 - левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 377 449 Рычаг задней подвески

 

Скажите а к нему нужны резинки?Или он уже с резинками идет?И если нужны резинки то какие?

 

Вопшем так мне сказали, что надо менять сайлентблоки задних продольных рычагов и сайлетблоки поперечных рычагов.При этом сказали что лучше покупать рычаги поперечные в сборе что б не парится.

Итог я так понимаю.

LEMFÖRDER 35543 01 - правый и 35544 01 - левый это сайленты поперечные?

http://www.exist.ru/...&flag=385877556 это сами сайленты к продольному рычагу который я скинул в начале текста?

Просто не оч в этом понимаю,а надурить могут хорошо)Спасибо

Изменено пользователем HOP6EPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в магазин местный наш.Нашли рычаги поперечные по 450р за штуку Бельгийские.Заказал скаазали 2 дня ждать)

И сайленты продольных рычагов 2 штуки по 1600 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял сайленты LEMFÖRDER в продольные рычаги, (пришли два левых, но там разница только на пластине незначительные,) буду ездить и проверять, внешне отличаются от оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/...&flag=385877556 это сами сайленты к продольному рычагу который я скинул в начале текста?

Просто не оч в этом понимаю,а надурить могут хорошо)Спасибо

Ты нашел маленькие, а самый проблемный по поиску - это первый(по ходу движения ) большой с Т-образной пластинойб. вот его поискать пришлось.Рычаг новый идет с этим сайленблоком вместе-это точно т.к. он запрессован, а насчет остальных...сомневаюсь.может быть нужно докупать.

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сайленты LEMFÖRDER в продольные рычаги, (пришли два левых, но там разница только на пластине незначительные,) буду ездить и проверять, внешне отличаются от оригинальных.

 

И в какую сторону отличаюся? Лучшую или худшую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какую сторону отличаюся? Лучшую или худшую? :)

В оригинале резина аккуратнее сделана, там получается центральная часть где пластина находится, и от нее 6 или 8 лучей резиновых к краям отходят (у меня 2 оборвались-поэтому замена), а у LEMFÖRDER этих лучей нет-цельная резина. может быть будет прочнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока в процессе поиска кронштейна отдельно, с б/у оригинала, вот.

Чтобы сначала перепресовать, а потом уже ставить следовательно. Со своего боюсь пока просто, вдруг чего не получится, и усё, завис на подъёмнике.

ставил сайлентблоком febest без планки, ставил старую, через 2 дня появился противный звук сзади, щелканье на ухабах. заелал на яму, расскачали машину щелкает в сайленблоках на планке, прийдется снимать все и делать заново. лучше бы найти новый сайлент вместе с запресованной планкой. рычаг в сборе слишком дорогой. будьте внимательней с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно про это я говорил ранее, сайлент не с круглым отверстием, а с планкой - похоже на неточную запрессовку в рычаг - и вот результат...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis_Ivanoff, только вот качество не ахти, а тех, кому удалось перепрессовать и отъездить более полугода, единицы.

Лемфердер это оригинал без значка fomoco.

У нас вся подвеска лемфердер.

Насчет полугода это вы лишку хватили. Они в свободной продаже появились этой осенью.

Видимо путаете с фебестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так и не понял - что в итоге советует народ?!?

менять рычаг целиком или всё таки рисковать и ставить сайлентблок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу такая же фигня помоему как и у Volk1603dav поменял саленблоки зад продольного рычага на febest без планки, ставил старую после заменычерез несколько дней появилось дребежание в раене опоры зад амортизатора ищу уже неделю разбирал зад дверь облицовку порогов подкрылки менял апору амортизатора была порвана думал она дребежит оказалась нет зашумоизолирывал тросик ручника и все крепления без результата короче руки опустил ездяю как на ведре если это эти саленблоки с планками то 250$ на их покупку и замену потрачены зря лучшеб стояли старые порванные теперь ума не приложу што делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...