Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Хозяин - барин, 8-10к рублей не лишние как бы, а задние ступицы легко бегают по 250-300тыс... И менять там не архи сложно.

Да, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и бу рычаги не выкидывай, перепрессовать сайленты там не проблема, будут про запас.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да, можно и так.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья, такой трабл прогрессирует. Сначала летом заметил, что при торможение на скорости около 120 стали стуки спереди в районе колёс, чувствовалось в ногах, но биения на руле и педали не было, после небольших поездок началось уже дергание руля при торможении, опять же на педали не ощущается, сейчас уже на скорости около 40 км.ч руль при торможении дергается туда сюда, когда всё это начиналось, в сервисах причину не находили, сегодня сгонял ещё в один, тяги, наконечники, шаровые всё в отл. состоянии, диски и колодки тоже в норме, а вот на что обратили внимание надорваны немного Сайлентблоки переднего рычага задний левый и правый (их коды если лемф 35953 01 и правый 35954 01) , и типа при торможении идёт смещение , что даёт такое дёргание. Как думаете в этом причина, менял кто эти сайленты , каковы симптомы их кончины? 

f7112e5s-960.jpg

20912e5s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, ну штатные сайлентблоки маслонаполненные. Когда они окончательно разрываются происходит течь масла - которую не заметить не получится... Когда первоначально лопается резина - забрызгивает даже рядом стоящие машины  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 55.000

Машинка 2012 года.

 

На сервисе при прохождении то сказали менять сайлентблоки на задней оси.

(Видно визуально как отслаивается материал и трещины с одной стороны)

 

Вопрос как их меня - отдельно или лучше с какой то частью вместе?

Какие производители норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще есть официальные сайлентблоки?

Или форд рекомендует с чем то сразу менять

А то полный нуб в вопросах ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще есть официальные сайлентблоки?

Или форд рекомендует с чем то сразу менять

А то полный нуб в вопросах ремонта)

С прошедшим, всё зависит от твоего кошелька))), можно и одни сайлентблоки заменить (дешевле), а если они карман жмут (фунты, евро, тэнге))))), нужно избавиться, то берёшь деталь целиком и под замену. Официалы, всегда рекомендуют менять деталь целиком, это же их хлебушек, не будут же они высверливать шаровую или выпрессовывать сайлент))))

Скучно будет, почитай)))

https://www.drive2.ru/l/1759228/

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь про передние рычаги и сайленты,парни хорошо расписали

https://www.drive2.ru/l/10476955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь про передние рычаги и сайленты,парни хорошо расписали

https://www.drive2.ru/l/10476955/

Хорошая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, друзья!

Заказал оригинальные рычаги задней подвески (серповидные). Сегодня получил вот такое (см. фото). Это действительно оригинал или меня очень сильно обманули?

post-53527-0-18500900-1524572235_thumb.jpg

post-53527-0-66445900-1524572250_thumb.jpg

post-53527-0-53855500-1524572259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

Заказал оригинальные рычаги задней подвески (серповидные). Сегодня получил вот такое (см. фото). Это действительно оригинал или меня очень сильно обманули?

Sidem далеко не оригинал, аналог впарили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или меня очень сильно обманули?

 

Очень очень сильно.
   Мдя.....совсем оборзели.    Ты что же не по номеру заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мдя.....совсем оборзели.    Ты что же не по номеру заказывал?

Конечно по номеру. И производитель был указан FORD. Ну да ладно, завтра верну. Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно оригинал или меня очень сильно обманули?

Тут вопрос: а не хотел ли ты сам себя обмануть? :) 

Если предложили "оригинал за 1.5 тыр" - то так и есть. Оригинальный такой рычаг в районе 5 тыр будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос: а не хотел ли ты сам себя обмануть? :)

Если предложили "оригинал за 1.5 тыр" - то так и есть. Оригинальный такой рычаг в районе 5 тыр будет стоить.

Пардонте. Ни разу такого не было, конечно цена была низкой, но выбирал я из графы FORD по номеру форда, так что это не я себя обманывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но выбирал я из графы FORD по номеру форда, так что это не я себя обманывал.
Ну так в чём вопрос твой? Если номер заказанного не совпадает с номером присланного.....возвращай и дело с концом. Или совпадают №? :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чём вопрос твой? Если номер заказанного не совпадает с номером присланного.....возвращай и дело с концом. Или совпадают №? :D  :D

Нет, не совпадает, наклеена левая наклейка с номером форда. Все уже решено, завтра возврат. Нашел фотки оригинала. Спасибо, что помогли разобраться. Всем удачи, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет.Осмотр  задней подвески показал,что скоро развалятся сайлентблоки продольных рычагов.На сто посоветовали менять все 14 салентблоков.:

сайлентблок серповидного рычага 4шт

рычаг задний поперечный 2шт-получается 4 салента

Сайлентблоки заднего поперечного рычага "лодочка"внешний и внутренний-4шт

Сайлентблоки продольного рычага -2шт

действительно ли необходимо менять все?

 какую фирму можно брать кроме Lemforder ??

что скажете про swag или Febi или Moog ?

и обязательно ли менять болты всех рычагов и развальные?

Изменено пользователем xeq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xeq, брать Lemforder, тк остальное на полсезона. Если все нормально выкрутились, большого смысла менять все болты нет. Какой год/пробег у авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xeq,И бери на zzap.Там например сайленты продольного по 800 с копейками Lemforder

3554401 и 3554301

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто, болты выкрутились все нормально, лемф ходит уже 150 тыс, пока вроде целое все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос: а не хотел ли ты сам себя обмануть? :)

Если предложили "оригинал за 1.5 тыр" - то так и есть. Оригинальный такой рычаг в районе 5 тыр будет стоить.

280тыс.07 год

Изменено пользователем xeq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280тыс.07 год

Лучше тогда все болты и сайлентблоки по списку купить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там болты дороговато выходит, я на 2 Моне ставил обычные, ничего не изменилось, только благодаря нормальным пацанам посадившим на сухую, спустя три года ничего не открутилось. Брал в каком то камазовском магазине. Я думаю болты должны выкрутится родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...