Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Правильное и экономичное вождение на Мондео АКПП 2.3


Рекомендуемые сообщения

Какая скорость на ровном участке дороги обеспечивает минимальный показатель расхода 80,90,100,110,120,130?

 

начиная от 120 до 160 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая скорость на ровном участке дороги обеспечивает минимальный показатель расхода 80,90,100,110,120,130?

В 2009 ехал с моря и пробил колесо, соответственно поставил докатку, ну а ней,кажется, максимальная скорость не более 80 км/ч. Так вот расход при этой скорости у меня составлял 7,8 литра, но при этом на машине было около 700 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так по честному скажу, кто захочет экономить тот найдет способ, а тот кому нужен драйв... что же за удовольствие нужно платить... :cool:

Вот тут ты прав на 500% !!! Я не собирался и не собираюсь экономить... ну пусть даже 1 рупель на 1 километр (а это 3 литра грубо на сотню) - ну вот зачем?

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас катаюсь только по городу, скинул показатели. ТАк вот с 80% пробок показывает 23 литра :))) Катаюсь в час пик по самым жестоким пробкам. Так что раслабтесь :))) Ну и педаль жму активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас катаюсь только по городу, скинул показатели. ТАк вот с 80% пробок показывает 23 литра :))) Катаюсь в час пик по самым жестоким пробкам. Так что раслабтесь :))) Ну и педаль жму активно.

23!!?? это совсем перебор, есть повод обратиться к диагносту, физически она жрать столько не может, или копм глючит, или в баке дырка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, давайте на мгновенный заглянем... я полтинник видел... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23!!?? это совсем перебор, есть повод обратиться к диагносту, физически она жрать столько не может, или копм глючит, или в баке дырка))

23- нормальный расход в пробке,утрений прогрев( даже 20-30сек литр прибавляет), по дворам( лужи и ямы)...частенько наблюдаю у себя такую цифру,но расход в районе 12л видеть намного приятнее, прям душа поет...при этом и драйв словить мона!

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто экономят бензин купили 1.6 на ручке. Зачем было покупать 2.3 на автомате и говорить что он много жрет? :) У меня железно бак на 70 литров - 400км по городу. Переводя на русский 17,5 литра на 100 км. Допустим я начну ездить как овощь и сделаю расход 14 литров на 100 км. Разница в 3.5 литра на 100 км. За год я проезжаю 15000 км. 525 литров переплаты в год ~ 15 тысяч рублей и полное отсутствие удовольствия от вождения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто экономят бензин купили 1.6 на ручке. Зачем было покупать 2.3 на автомате и говорить что он много жрет? :) У меня железно бак на 70 литров - 400км по городу. Переводя на русский 17,5 литра на 100 км. Допустим я начну ездить как овощь и сделаю расход 14 литров на 100 км. Разница в 3.5 литра на 100 км. За год я проезжаю 15000 км. 525 литров переплаты в год ~ 15 тысяч рублей и полное отсутствие удовольствия от вождения авто.

 

Вот я о том-же, 15000/365=41 рубель в день за драйв! Я готов платить!

Ну блин, у меня пачка сигарет дороже стоит, а курю я какраз пачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнитесь, господа:

Автомобилист - страховому агенту:

- Это же надо - третий раз за сезон в зад въезжают!!!

- Конечно - ездите, как пи*арас...

взято отседа http://mondeoclub.ru/forum/topic/41677/page__st__9880

Относиться к овощу , если чо...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23- нормальный расход в пробке,утрений прогрев( даже 20-30сек литр прибавляет), по дворам( лужи и ямы)...частенько наблюдаю у себя такую цифру,но расход в районе 12л видеть намного приятнее, прям душа поет...при этом и драйв словить мона!

вот мне интересно где вы у себя такую цифру наблюдаете??? Вы не путаете мнгновеный расход топлива со средним??? я за год пробок более 14л не наблюдал, не думаю, что в кемеровской области пробки больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно где вы у себя такую цифру наблюдаете??? Вы не путаете мнгновеный расход топлива со средним??? я за год пробок более 14л не наблюдал, не думаю, что в кемеровской области пробки больше

Если показание "средней скорости движения" будет меньше 15км/ч( а это возможно, если нет возможности набрать скорость), то раход будет около 20л и более, наблюдается при частых остановках с заведенным двигателем, очень малыми интервалами движения( например из гаража по разбитой грунтовке- затем домой- к родителям попроведывать рядышком -затем в парк на прогулку- в магазин заскочил по работе- опять в гараж- домой и т.д.) ,движение по дворам, гаражам, дачам, в сильный гололед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно где вы у себя такую цифру наблюдаете??? Вы не путаете мнгновеный расход топлива со средним??? я за год пробок более 14л не наблюдал, не думаю, что в кемеровской области пробки больше

Скиньте расход и посмотрите :))) Когда выезжаешь на трассу расход безбожно падает. А если в пробке пилить от дома до работы то и больше будет показывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно где вы у себя такую цифру наблюдаете??? Вы не путаете мнгновеный расход топлива со средним??? я за год пробок более 14л не наблюдал, не думаю, что в кемеровской области пробки больше

Судя по показателям расхода у москвичей - в Москве пробок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целенаправленно экономить топливо это значит забивать себе мозг выбором передачи, просчитыванием маршрута, светофоров, скоростного режима. Где-то все равно не успеешь под светофор и встанешь на красный, потом разгон сожрет все наэкономленное раньше. Или вклинится кто-нить перед тобой, далее торможение и разгон. Удовольствия мало, нервничать придется т.к. чаще подрезать будут.

Не вижу особого смысла в этом занятии. Для себя я понял, что если экономить, то лучше перекроить график рабочего времени или лишний раз на метро прокатиться в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа!Вопрос не про то какой у кого расход?!

Есть соответствующая тема про расходы....я же просил давать советы по экономичному вождению для 2.3 АКПП! Можно задать вопрос и так:"Как правильно управлять мондео2.3?"

Я про то, что это нормальный расход на полностью исправном авто. Нафига придумывать,как его уменьшить? Не по карману расход на 2.3? Так значит не тот авто выбрали. Йоу-иобиль в помощь. Подобные заморчки считаю из разряда "Как на ёлку залезть и задницу не исколоть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто экономят бензин купили 1.6 на ручке. Зачем было покупать 2.3 на автомате и говорить что он много жрет? :) У меня железно бак на 70 литров - 400км по городу. Переводя на русский 17,5 литра на 100 км. Допустим я начну ездить как овощь и сделаю расход 14 литров на 100 км. Разница в 3.5 литра на 100 км. За год я проезжаю 15000 км. 525 литров переплаты в год ~ 15 тысяч рублей и полное отсутствие удовольствия от вождения авто.

Да кстать, а когда ехал на селигер со средней скорости вваливания 160 км (800 км туда/обратно) съездил на одном баке и еще чуть чуть осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстать, а когда ехал на селигер со средней скорости вваливания 160 км (800 км туда/обратно) съездил на одном баке и еще чуть чуть осталось :)

Я не против экономии за счет скорости,только за. Наша 6-ступка значит рулит...но у меня на межгороде 800км при средней скорости сто ( шел и 150-160 местами) ,расход был в итоге 10,8,а как делается на межгороде 7-8 не могу я понять? Поделитесь рецептом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka,andrey0714!Прошу соблюдать правила форума, каждый имеет право на свое мнение независимо от стажа на форуме,но и к нашим гуру должно быть проявлено двойное уважение от новичка,...давайте мир и без обид!

Возможно,недопонимание возникло из-за того что каждый смотрит показатель расхода,одни не обнуляют его с начала эксплуатации и поэтому в пробке не видят буквально по-секундного роста ,другие обнуляют перед каждой поездкой или заправкой,тогда динамика показателя заметнее,и если после заправки(обнуления) ,например, вы попали в пробку -расход легко покажет и 50л и больше...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по карману расход на 2.3? Так значит не тот авто выбрали....

А что 2.3, у нас даже турбинки нет, обычный атмосферник,на который распространяется старая формула объем 2,3умножаем на 5 плюс 1л на коробку плюс 1л на кондей, итого 13,5л, вполне по бюджету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 2.3, у нас даже турбинки нет, обычный атмосферник,на который распространяется старая формула объем 2,3умножаем на 5 плюс 1л на коробку плюс 1л на кондей, итого 13,5л, вполне по бюджету...

А расскажи-ка про турбину в этом контексте плиз... (понимаю что флуд, но все-же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka,andrey0714!Прошу соблюдать правила форума, каждый имеет право на свое мнение независимо от стажа на форуме,но и к нашим гуру должно быть проявлено двойное уважение от новичка,...давайте мир и без обид!

Возможно,недопонимание возникло из-за того что каждый смотрит показатель расхода,одни не обнуляют его с начала эксплуатации и поэтому в пробке не видят буквально по-секундного роста ,другие обнуляют перед каждой поездкой или заправкой,тогда динамика показателя заметнее,и если после заправки(обнуления) ,например, вы попали в пробку -расход легко покажет и 50л и больше...

о каком уважении идет речь, если люди откровенно хамят??? давность регистрации здесь помоему такое право никому не дает, а гуру - можно назвать человека, как минимум с наличием мозга, и дополнительной функцией - умением пользоваться им.

Мне кажется засекать средний расход топлива на кратковременные поездки будь то пробки или дорога с ухабами, не совсем корректно, потому что исходя из вашей логики - в пробке расход 50л, при объеме бака 70л, полного бака будет хватать на 140км.

Обнулял ср.расход неоднократно, да согласен, первые пару километров показывает бред 50-40-30-20, но потом даже при медленной езде выходит на заявленные производителем цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи-ка про турбину в этом контексте плиз... (понимаю что флуд, но все-же)

Формула. по-любому будет учитывать расход бенза на турбину...А турбины на один и тот же мотор могут быть разной мощности,так что здесь выбирать надо по карману и целесообразности использования.

Немного изменил название темы...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий сезон езжу на Мондео2.3 , но расход не радует... на ТО2 приемщик сказал, что я не правильно управляю авто( под его управлением расход бы легко уложился в 10л), поэтому и расход у меня высокий высокий-13-15л! Хотелось бы услышать мнение товарищей об экономичном вождении, интересует лето...как добиться расхода в городе хотя бы 11-12 литров?

 

Полистал все страницы!

 

Мне кажется Манагер соврал!

 

даже у моего 1.6 по паспорту 10.4! это при том, что у меня механика, а у Вас автомат! Вы же когда покупали авто смотрели характеристи- у Вас 13,8 по паспорту, т.е. вполне нормальный расход 13-15 л в зависимости от дорожной ситуации! в чем же вопрос?

 

По собственным замерам:

 

по трассе при скорости 90 км/ч на 5-й передаче расход 5л/100км., город в пробке 13,6-14, при плавной езде без пробок 10,4-10,7, стандартная городская эксплуатация без загонов расход в районе 11,6-12

 

На 2.3 заведомо будет выше расход из-за рабочего объема!

 

По существу: Если прям так сильно необходимо сбить расход топлива, то в зависимости от пробега- поменяйте свечи, воз. фильтр, промойте форсунки и дроссель.( ну это при пробеге ближе к 50 т.км.)

 

А вообще если не устраивает расход, то можно заехать на чип-тюнинг, там в ущерб динамики или экологии расход снизять, выбирайте что для Вас важнее, можно еще снять катализатор и поставить обманку вместо датчика кислорода- расход точно на литр упадет, но опять же в ущерб экологии.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...