Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работает 4 цилиндр


Рекомендуемые сообщения

во  культурно ,  как они могли перепутать?  что за  нубство там работает?

 

я понимаю там датчик  распреда  , но  как можно  на клапан  хз

вот я тоже в акуе если честно 2 месяца почти машина стояла((((а времени не было((но теперь я обзавелся достаточной инфой и приобрел цешку и мультиметр хотя раньше не дружил с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я тоже в акуе если честно 2 месяца почти машина стояла((((а времени не было((но теперь я обзавелся достаточной инфой и приобрел цешку и мультиметр хотя раньше не дружил с ними!

нужно было не тестер покупать хотя  эт тоже  важно  а  купить  хотя  бы  набор  хороших инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было не тестер покупать хотя  эт тоже  важно  а  купить  хотя  бы  набор  хороших инструментов

обзавожусь потихоньку)и в дальнейшем реально ни нагой в сервис!!!и тебе ОГРОМЕННОЕ спасибо за помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане. В моём случае ситуация немного иная. Так же иногда перестаёт работать четвётный цилиндр (снимал разъём с форсунки - работа двигателя не менялась, его колбасит и мощность теряется). Но сброс ЭБУ помогает.
Заметил, что проявляется глюк после динамичной езды, но не всегда. Как-то не получается набрать статистики :(.

В момент проявления проблемы был под рукой ктайский сканер, прога FORScan и ещё какая-то (название точно не помню) ничего криминального не показали, кроме ошибок по ЕГРу (эта система в моей моне ампутирована, а разъёмы от датчиков просто отключены). После сброса ЭБУ двигатель опять заработал ровно.

Так у меня и продолжается: раз в месяц стабильно сбрасываю ЭБУ. Других проблем с мотором не замечено.

Никто случаем не сталкивался с подобным глюком?

Так же опишу что было сделано за последний год:
1. Замена бензонасоса + фильтр (давление в рампе как в мануалах);
2. Чистка форсунок (3 лили, теперь ОК);
3. Чистка МАФа;
4. Прозвонка ДПДЗ;
5. Чистка дроссельной заслонки;
6. Чистка КХХ;
7. Заглушен ЕГР с отключением разъёмов;
8. Свечи, ВВ провода и катушка новые;
9. Замена лямбды с мониторингом через китайский сканер;
10. Проверка компрессии - ОК.

Пока читал форумы, решил достать блок ЭБУ и внимательно его осмотреть может микро-трещины образовались или пайка рассыпалась, но придётся ждать выходных - работа мешает :)
Может у кого появятся светлые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дело в мозгу, но должна-же быть ошибка обрыва форсунки. если есть чем подменить на месяц пробуй, но можешь получить кучу других проблем. А так можно вскрыть мозг и посмотреть на недопай, водичку, трещины , но не факт что найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у кого появятся светлые мысли...

Сними вакуумный шланг и осмотри с пристрастием.а также штуцера в впускном колекторе напротив 4 целиндра.может где трещинка и иза подсоса воздуха будут глюки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно осмотрю, но как-то нелогично получается: после сбросам мозгов четвёртая форсунка оживает. А до этого как будто ЭБУ её отключает (смотрел мультиметром с частотомером и лампочку подключал - земля на форсунку не подавалась, было только плюс 12В).

Договорился на выходных взять сканер с ноутом - внимательно сравню все показания до сброса и после, если конечно удасться заставить проявиться этот глюк :( + как и писал осмотрю с пристрастием сам блок ЭБУ и контакты разъёма к нему.

Спасибо за участие. По результатам отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля на форсунку не подавалась, было только плюс 12В).

Земля общая на все форсунки.если не подаеться .значит ищи проблему в проводке.либо в плохом контакте на разьеме фишки.вот тебе схема в помощь.все внимательно осмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Хайнсу всё таки на форсунки плюс идёт общий, а ЭБУ подаёт землю на каждую.

post-71552-0-98996500-1424937845_thumb.png

132 - форсунки;

120 - реле через которые подаётся +12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже и так.но вывод ясен.если идут пропуски эл.питания.на форсунку.значит либо причина в проводке-плохом контакте.либо в самом эбу .может дорожка окислилась.это будет видно после вскрытия самого блока.проверяй проводку.форсунка-разьем (под черепахой)-разьем ЭБУ(под бачком гур)и сам блок ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

четвёртая форсунка оживает
 

по TIS это 95 или 100 нога, можно точно вычислить и кинуть ещё провод напрямую для проверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot, привет, земляк :). Я сам со Ставрополья - Левокумский район...

На выходных буду копать, если в Питере погода хуже не станет :(. Тут сегодня туман - народ бъётся на трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас 10 тепла а в левокумке все 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас 10 тепла а в левокумке все 15

Них...себе в 7.05 у вас уже +10.я щас смотрел на градусник +4.днем до +15.и солнце.а завтра цука дождь передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,какие мы нежные, +4 у него. А с утра на стекле лёд в палец толщиной как вам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выходные будут с пользой, буду мозг ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк так и не проявился :(. Снял ЭБУ осмотрел плату, как будто только что с конвейера сошла :). Следов воды нет, контакты на разъёме в идеальном состоянии. Плату досконально осмотрел - есть опыт в ремонте электроники... Всё гуд. Так что проблема кроется либо в проводке, либо от старости форсунка подглючивает. Буду дальше следить за поведением и набирать статистику :)

Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

добрый день. подскажите пожалуйста, в четвертом цилиндре пропала искра. где копать? где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первом есть? Если есть, то свеча, вв провод, катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом есть. и свечи местами менял, и бронепровода менял. 4 цилиндра свечу выворачиваю, мокрая. ставлю другую, такая же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль  имеете ввиду? 

Катушка зажигания. У нас в машине нет никакого модуля 

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка зажигания. У нас в машине нет никакого модуля 

http://mondeofaq.ru/index.php/Катушка_зажигания

это и есть модуль зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в этой катушке может отказать только один цилиндр, а причиной что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...