Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Короче говоря, заменили тягу слева, без снятия рейки, уродцы. Стук тот же самый остался, может быть чуть тише стал. Но если прижать ногу к  левому колесу и покачать руль, то в колесо уже стук не отдает, как раньше. Позвонил мастеру, он сказал, что это странно, ведь смотрели они все элементы, а не только тягу, все остальное было исправно. Что тогда еще может так стучать - рейка? Или все-таки наконечик тоже надо было менять? Поеду сегодня вечером еще раз, но ведь если ничего не найдут, то 2 тыщи за диагностику придется заплатить.
Как это ничего не найдут, если стук есть. Мне именно так рейкку и поменяли! Ничего найти не могли но еле уловимый стук был. Тут смотря как будешь общаться. 

А за замену без снятия можно их взгреть. Есть процедуры описанные фордом, там прописано чётко! TSB называется (Техникал Сервис Бюллетень от англ.). Я своими глазами видел про замену тяги прямо пункты в последовательности, и я тогда спросил ещё мастера, неужели без снятия нельзя. Он грит мол можно, но мы не рискуем. Короче едь и качай!!! И отпишись потом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А за замену без снятия можно их взгреть. Есть процедуры описанные фордом, там прописано чётко! TSB называется (Техникал Сервис Бюллетень от англ.). Я своими глазами видел про замену тяги прямо пункты в последовательности, и я тогда спросил ещё мастера, неужели без снятия нельзя. Он грит мол можно, но мы не рискуем. Короче едь и качай!!! И отпишись потом!

В этисе есть вариант снятия тяг без снятия рейки

я так то здесь или в "рейке" поднимал этот вопрос с картинками из этиса, все остались равнодушны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему все. Я вот просто не совсем понял что там изображено было на рисунках, вот и не стал комментировать. А так, конечно же информация заинтересовала. Очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, заменили тягу слева, без снятия рейки, уродцы.

Стук тот же самый остался, может быть чуть тише стал. Но если прижать ногу к  левому колесу и покачать руль, то в колесо уже стук не отдает, как раньше.

Позвонил мастеру, он сказал, что это странно, ведь смотрели они все элементы, а не только тягу, все остальное было исправно.

Что тогда еще может так стучать - рейка? Или все-таки наконечик тоже надо было менять?

Поеду сегодня вечером еще раз, но ведь если ничего не найдут, то 2 тыщи за диагностику придется заплатить.

Да рейка это! Или говори, чтобы меняли рейку или подтягивай сам и будет тишина.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! При смене резины на подъемнике покачал колеса вверх вниз, почувствовал что левое колесо ходит туда-сюда. Потом посмотрел тягу .Выяснилось, что болтается тяга в том месте, где тяга входит в рулевую рейку (в чехле).  До конца гарантии остался месяц.(((  Пробег 54т.км. Вот думаю по гарантии могут тяги поменять или будут всеми способами тянуть и отбрыкиваться чтобы не делать??? И сколько гарантия на рулевые тяги, рейку?

Изменено пользователем fischer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Мондео 4 2.3.

 

При отклоненини руля вправо раздается справа 1 глухой далекий удар.

Если руль чуть "оттянуть" в сторону а потом отпустить, чтобы он "самортизировал" на место - также 1 глухой удар.

 

Что это может буть? Появилось сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего может быть. Сначала найди яму и посмотри снизу, послушай. А так тебе никто на расстоянии продиагностировать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник.

Сам подшипник - 1000р., ремонт 1500р. ( в Москве 2200р.)

 

Причем мастер сказал - что данные подшипники летят только на фордах ( в т.ч. старых)  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летят, потому что между обоймами нет никакого уплотнителя. Вся грязь и пыль перемешивается со смазкой. А со временем смазка превращается в грязь. Но можно разобрать, промыть все, набить новой смазкой и будет счастье. Если есть яма, немного времени и стяжка пружин, то себестоимость ремонта - цена тюбика смазки. Рублей 50-100.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, читаю и поражаюсь.... замена наконечников при 50-60-70к пробега!!!! у меня 130к, стоят родные и пока в отличном состоянии. менял только левую тягу на 110к, и то сам виноват -  не заметил слетевший пыльник, налетело грязи и соответственно разбило шарнир!

P.S. шаровые тоже родные, одна стойка стабилизатора менялась на 95 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да состояние дорог у нас по всей стране неважное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные тяги и наконечники менял при пробеге 250 000 км. При этом рулевые тяги официалы меняли без снятия рейки. После замены пошел еще 60 000 км и никаких стуков.

Изменено пользователем Drsergp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько дней назад видел, как меняют тяги у официалов без снятия рейки.
 
Используется приспособа в виде массивного сухаря, вставляющегося с левой стороны авто (ближе к шестерне рулевого вала) и подпирающая подвижную часть рейки к шестерне (таким образом, чтобы не было выдавливающего усилия на пробку). К сожалению, вал от проворота эта приспособа не удерживает.
 
Барабанная дробь... :lol1:

 

Номер приспособления по маркировке:
211-347
AF-1319
Made in Hungary

 

...впрочем, Михаил ужЕ писАл про эту штуковину: http://mondeoclub.ru/forum/topic/100118/?page=40?do=findComment&comment=2377732
:)

 

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, писал, только в диалог ни кто не вступил, что бы обсудить... :(

Ну так может, "проворот" и не страшен, раз "так" форд рекомендует

а та часть что подпирает не дает валу рейки "прогибаться" относительно корпуса рейки, что бы не попортить сальник (я думаю что это для этого сделано а не для "чтобы не было выдавливающего усилия на пробку")

ведь на форуме народ отписывался, что им меняли не "по фэншую", а мы им ну всё типа готовьтесь..., и ничё ездят и тишина от них

 

Несколько дней назад видел, как меняют тяги у официалов без снятия рейки.
 
Используется приспособа в виде массивного сухаря, вставляющегося с левой стороны авто (ближе к шестерне рулевого вала) и подпирающая подвижную часть рейки к шестерне (таким образом, чтобы не было выдавливающего усилия на пробку). К сожалению, вал от проворота эта приспособа не удерживает.
 
Барабанная дробь... :lol1:

 

Номер приспособления по маркировке:
211-347
AF-1319
Made in Hungary

 

...впрочем, Михаил ужЕ писАл про эту штуковину: http://mondeoclub.ru/forum/topic/100118/?page=40?do=findComment&comment=2377732
:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы внимательно читали новое описание замены рулевой тяги,то должны были заметить что от проворота вал надо держать вторым ключом.На картинке видно синий разводной ключ.

post-4054-0-09657200-1390416977_thumb.jpg

Кстати туда ключ на 24 класно встает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы внимательно читали новое описание замены рулевой тяги,то должны были заметить что от проворота вал надо держать вторым ключом.На картинке видно синий разводной ключ.

attachicon.gifgraphic.jpg

Кстати туда ключ на 24 класно встает.

Оо @mondeo, ты нам как раз и нужен :)

Вот смотри, раньше, когда еще была в Этисе другая картинка с тисками, обосновывалось это тем что на вал рейки относительно корпуса не должно передаваться ни "грамма" усилия ...., поэтому только со снятием

сейчас технология разрешает делать так:

проставка 211-347 не дает "гнуться" валу и портить сальник или давить на пробку;

"синим разводным ключом" держим вал от проворота, в теории небольшой проворот возможен (т.е. с тисками не сравнить) я так понимаю это допустимо ?, ключ на 24 одевается на круглый вал со сточенной одной стороной где зубцы ? не будет ли он проворачиваться

ну и собственно спец ключом крутим тягу, там или грани на тяге, или ключ который позволяет "кругляк" крутить

я правильно все понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно все понимаю ?

Я думаю, что теперь официально всё обстоит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что получится как в поговорке- "хотели как лучше, а получилось как всегда". Если раньше был хоть один способ гарантированно избежать повреждения рулевой рейки при замене рулевых тяг, то теперь нет и его.  Офы будут гробить рейки в массовом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Офы будут гробить рейки в массовом порядке.

Это почему так.Или ты думаешь что раньше всегда снимали рейку при замене тяг,а теперь не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше существовала официальная технология замены рулевых тяг, которая требовала демонтажа рейки, и если даже рейку не снимали, то слесарь знал что он нарушает требование ФМК и в результате его не правильных действий могла быть повреждена рейка. Теперь такого требования нет, надо только вал рейки ключиком подержать, а можно и не держать, кто узнает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 то слесарь знал что он нарушает требование ФМК

Я сам там отработал более 10 лет,и могу сказать что половина слесарей даже не пытаются посмотреть технологию ремонта в ETISe,а у некоторых так вообще туда доступа нет.А тяги меняли не снимая рейки всегда,а после первой запоротой рейки стали держать вал и только потом кто то случайно увидел что рейку снимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...