Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На ТО45000 заменили левую рулевую тягу, издавала стук при покачивании рулем. Теперь все тихо. Старая ржавая была под гофрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа день добрый!

Что скажете о наконечниках Febi и Delphi?

По цене самые хорошие, но по отзывам Lemforder 01 надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа день добрый!

Что скажете о наконечниках Febi и Delphi?

По цене самые хорошие, но по отзывам Lemforder 01 надо брать.

Lemforder 01 стоит 1000-1200 рублей

смысл экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пыльники на рулевые наконечники продаются отдельно? Резинка порвалась, а наконечник в хорошем состоянии. Хочу просто эту резинку поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята купил всё лемфёдер тяги и наконечники. Поставил полёт норм,Ю 15 км всё супер. Ребят я хочу предупредить(может у меня одного так). Форд мондое 4 дорестайл, при разборке левой тяги оказалось что хомут который держит пыльник у самой рейки размер в диаметре 54 мм, он млять еле еле держался, хоть туда за 80 тыр ни кто не лазил. Когда я его задел пальцем он слетел, посмотрев внутрб на тягу она в воде). Кому не лень ребят, проверьте хомуты, бо видно по тяге шаровой что была вода).Пыльник цел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что типа Турция лдемф куйня, я с Вами не соглашусь, ОТК везде одинаково. Если на одном заводу производят фигню, это падает на репутацию всего бренда, то завод закрыли бы. Так же самое все телефоны собираются в Китае, но не говорти что самсунг куйня или эпл. Я так просто сказал, у каждого своё мнение). Не судите строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Осенью поставил тяги и наконечники MOOG. Неделю назад застучали. Вскрытие показало что наконечники живы, а тягам конец. Деньги на ветер, печально не проехали и 10 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в феврале 15 Наконечник рулевой MOOG FDES5108, вчера приговор - менять! Пробежали год ну тык 15-20 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а как можно диагностировать рулевые тяги без ямы? Наконечники оба под замену, а вот с тягами не могу определиться.
 

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пробег 66 тыров  !   полет нормальный !  хотя... на станции давно не был...  но  и  претензий  пока нету...  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностики приговорили:

Наконечники

Передние сайленблоки задних продольных рычагов 

Рычаг задний короткий (косточка)

Подскажите, что из этого можно поменять не делая развал схождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностики приговорили:

Наконечники

Передние сайленблоки задних продольных рычагов

Рычаг задний короткий (косточка)

Подскажите, что из этого можно поменять не делая развал схождения?

- ничего :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла не удача с рулевой рейкой. Стучит правая тяга ( пассж. сторона ) пробег 84125 км. За зиму получается разбило шарнир тяги. Так как осенью ни каких стуков не было. Позвонил ОД спросили сколько будет стоит замена тяги и услышал следующие: тяга 3305, сход-развал 1090, работа 1600 итого 6000 руб с учетом всех скидок. Тягу сказал Мастер-приемщик меняем без снятия рулевой рейки.... Чет побаиваюсь я такой замены. ОД находится в Екб. 

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО45000 заменили левую рулевую тягу, издавала стук при покачивании рулем. Теперь все тихо. Старая ржавая была под гофрой.

Рулевую колонку снимали, при замене тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил вчера тяги и наконечники, рейку не снимал, держал разводным ключом в районе зубцов. Ключ на 24 не лезет, если расточить болгаркой до 25мм будет удобнее чем разводным. Работать лучше с помощником. Заодно снял рычаг и заменил разбитую шаровую с одной стороны. Заклепки высверливал сверлами от 6 до 10мм, металл рычага не затронул.  

P.S. Прижимная пробка на рейке у меня стоит металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рулевую колонку снимали, при замене тяги?

 

У меня при замене снимали. Вчера поменяли левую. Тяга Лемф(Бразилия).

Наконечник менял правый 5000 км назад - Лемф(Турция). Проблем нет.

На наконечники пыльники отдельно не продают. Только на разборке вместе с бу наконечником или колхозить с похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь менять тяги, наконечники, маслонаполненные сайлентблоки, заднюю крышку коленвала. Есть ли детали, которые желательно попутно сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ни у кого случаем втулочки для замены рулевой тяги нет (211-347), чтобы размеры снять. Нужно поменять тягу, официалы предлагают только со снятием рейки. Разброс цен от 4300 до 6400. И это только замена. Без учета развала, снятия защиты и т.п. Я правильно понимаю, с этой втулочкой можно на месте менять? Или придётся просто с разводным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, с этой втулочкой можно на месте менять? Или придётся просто с разводным ключом.

Понимаешь правильно, но и это - полумера, т.к. не избавляет от передачи скручивающего момента на подвижную часть рейки. Лучше выкрутить штатную пластиковую (ослабить нештатную металлическую) пробку, поменять тяги придерживая рейку разводным или длинным на 24, закрутить мет. пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне "профессоналы" сервиса оф.дилера форд модус продиагностировали стук рулевой тяги, порекомендовали поменять пару. Поменял, стук не исчез, только деньги на ветер выкинул, тяги были в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@alarm.ot, не экспериментируй. Лемфердер не заоблачных денег стоит. В основном только хорошие отзывы. Лично я все только Лемфердеровское использую. Было время увлекся разнообразными Свагами, Моогами, Фебестами. Все лажа. Жаль потраченых денег и времени. Все ИМХО. Просьба не бросаться каменьями в мой огород. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил Moog - пр-во турция (еще до сушки) проехал 1000 км , пока естественно норм! Как застучат отпишусь))))

P.S. надеюсь не скоро!!

Сегодня приговорили наконечник. Пока еще не совсем мертв, но постукивает. Итог - чуть больше года и около 15 тыс. КМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приговорили наконечник. Пока еще не совсем мертв, но постукивает. Итог - чуть больше года и около 15 тыс. КМ

Поменял наконечники! Опять тишина))) Поставил Lemforder. Посмотрим сколько отходят! Сейчас 130 т. км. Изменено пользователем Deadok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...