Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность переставить на денек штатные колеса, (для поездки на сервис) я бы переставил..... По сути дилер может выёживаться по поводу нештатного размера....

Дык штатные я уже реализовал...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык штатные я уже реализовал...(((

Дык поищи с другой машины  :D  реализатор.... или попроси, кому продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дилер изладил по гарантии :),  поменяли левую тягу, на колеса даже не взглянули. Еще записали на какую-то отзывную компанию по замене топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дилер изладил по гарантии :),  поменяли левую тягу, на колеса даже не взглянули. Еще записали на какую-то отзывную компанию по замене топливного насоса.

А что за диллер? Дан-моторс или УАИ? Я тоже хотел бы поменять топливный насос. А у Вас на сайте http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do по ВИНу выдает непройденные кампании по замене насоса?  У меня - нет почему-то.

 

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер-УАИ, тот, что на ш. Космонавтов. Я на этис не заходил, когда приехал забирать машину мне инженер сервис центра сказал, что машина моя попадает под отзывную компанию по замене топливного насоса, сам насос и причиндалы к нему он заказал. Сказал, что недели через три мне перезвонит и нужно будет подъехать. Сейчас проверю по этису, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При осмотре машины у ОД мастер рекомендовал поменять один рулевой наконечник. Все остальное сказал в норме.

Думая что у ОД дорого, поехал к знакомому в сервис с просьбой поменять этот самый наконечник. После осмотра мастер сказал менять надо:

Рулевые наконечники - правый, левый - 2 шт.

Рулевые тяги справа, слева - 2 шт.

Сайлентблок переднего рычага задний - 2 шт.

По сути в автомобиле ничего не беспокоило, устойчивость нормальная. Лишь небольшое побрякивание при проезде на маленькой скорости маленьких неровностей, думал что это как раз из-за наконечника. Машине 3 года, езжу аккуратно, пробег 50 тыс. км, все ТО у ОД, в ямы выбоины не влетал. Короче по ВАЗовским меркам у меня новая машина (три года до этого ездил только на ВАЗах), как говориться "только обкатку прошла".

И вот тебе раз! 

В итоге ремонт с учетом запчастей и развал-схождения около 15 тыс. руб.

Что у Мондео такой маленький ресурс этих запчастей или я просто "БЛОНДИНКО"?

Изменено пользователем Иоан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята есть вопрос: пробег 47 тыс переднию резину жрет из нутри,когда едишь руль отпускаешь его бьет из стороны в сторону что это может быть!? А да резина стоит 235/45R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята есть вопрос: пробег 47 тыс переднию резину жрет из нутри,когда едишь руль отпускаешь его бьет из стороны в сторону что это может быть!? А да резина стоит 235/45R18

Присоединюсь... жрет изнутри резину.. 2же не первый сезон прям болезнь какая  так. .. ладно жрало когла были сайленты убиты но вот все поменял зимой ..все сделал... щас все в идеале а внутри поджирает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс кто и где менял тяги в Питере .. со снятием без и какой результат на данный момент (стучит рейка или нет)... так же интересуют места где кто делал без последствий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, какой фирмы рулевые наконечники в оригинале идут? А то пора менять, но имхо цена на запчасть с клеймом Ford завышена. Как мне кажется, не сами же они их изготавливают.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 182000 км,в подвеску еще не лазил(за исключением наружных шрусов),но есть подозрения что нужно менять что то в рулевой,а в сервисе говорят,что все ок((,какие то сдвиги и мелкие скрипы слышны при троганье(

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из-за разрыва пыльника месяц назад заменил левый рулевой наконечник. Поставил MOOG FDES5108.

Сейчас менял колеса и обратил внимание что новый шарнир как-то криво стоит и щель над пыльником зияет (при вывешенном колесе) (см. вложения).

post-33993-0-00576500-1413722237_thumb.jpg

post-33993-0-63889200-1413722263_thumb.jpg

Как по вашему мнению - все ли как надо, или неправильно установлен, или неправильная запчасть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, я хорошо помню, что кто-то здесь, или в теме про рулевую рейку выкладывал окончательный вердикт про легкие стуки при небольшом отклонении и изменении направления вращения руля.

ЧТо-то типа- стук слева-направо-  левая(правая?)тяга и наоборот...

по-моему, это был уважаемый (без сарказма есичо :D ) @drakula_51,

А я вот не сохранил эту инфу ((( и найти поиском чет не могу(((

Ткните носом, кто помнит, пжл.

 

Усе, нашел, это был не менее уважаемый ФилосоФФ)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100118/?do=findComment&comment=1707151

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался стук (бах) при начале езды после торможения к примеру (на лежачем полицае), при "хорошем" повороте... бах ))) и дальше все путем на ямках, все путем,... Думаю ну все..пипец шаровой...думаю а может пипец колодкам тормозным...Поездил... Не выдержала душа, полез в яму  :) УДИВИЛСЯ... беру в руку рулевой наконечник туда-сюда его и прям от руки слышно "бах"-"бах" и ход легкий-легкий...)


Открыл екзист... смотрю...вариантов около 20-ти, ВОПРОС остался один: че выбрать!?))))


Вот думаю может Delphi - 20 у.е., или чуть дешевле к примеру Denckermann- 15 у.е.?


Оригинал не рассматриваю)) Цена убивает на повал примерно 135 у.е.!))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начался стук (бах) при начале езды после торможения к примеру (на лежачем полицае), при "хорошем" повороте... бах ))) и дальше все путем на ямках, все путем,... Думаю ну все..пипец шаровой...думаю а может пипец колодкам тормозным...Поездил... Не выдержала душа, полез в яму  :) УДИВИЛСЯ... беру в руку рулевой наконечник туда-сюда его и прям от руки слышно "бах"-"бах" и ход легкий-легкий...)

Открыл екзист... смотрю...вариантов около 20-ти, ВОПРОС остался один: че выбрать!?))))

Вот думаю может Delphi - 20 у.е., или чуть дешевле к примеру Denckermann- 15 у.е.?

Оригинал не рассматриваю)) Цена убивает на повал примерно 135 у.е.!))

 

Всем привет, если меня тут кто нить читает. Долго все решал че выбрать, тут ни кто не включился в диалог...обидно. Купил в итоге Birth - 18 у.е. одна штука. На вид реально чувствуется качество и надежность, посмотрим что покажет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, если меня тут кто нить читает. Долго все решал че выбрать, тут ни кто не включился в диалог...обидно. Купил в итоге Birth - 18 у.е. одна штука. На вид реально чувствуется качество и надежность, посмотрим что покажет время...

Привет, читает) Я себе Lemforder ставил, т.к. в этой же теме кто-то писал, что в оригинале он стоит с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Есть ли смысл самому(с товарищем) лезть и менять(наконечники и тяги), но хотелось бы без снятия рейки? Просто начитавшись про нежность рейки, боюсь отдавать машину делать в сервис что к официалам что не к ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли левую тягу за 600 р, наконечники менял сам, потом не спеша на развал, схождение! 20000 тыс отъездел, все пока отлично! Мастера найди аккуратного, за которым репутация хорошая, а офы. ничего снимать не будут, на отъе..ись сделают, а возьмут как за технологию. Ищи мастера "золотые руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли левую тягу за 600 р, наконечники менял сам, потом не спеша на развал, схождение! 20000 тыс отъездел, все пока отлично! Мастера найди аккуратного, за которым репутация хорошая, а офы. ничего снимать не будут, на отъе..ись сделают, а возьмут как за технологию. Ищи мастера "золотые руки".

Вот вся беда в том где его такого найти мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть ли смысл самому(с товарищем) лезть и менять(наконечники и тяги), но хотелось бы без снятия рейки? Просто начитавшись про нежность рейки, боюсь отдавать машину делать в сервис что к официалам что не к ним....

Уже  даже в Этисе тяги меняются без снятия рейки, просто вал удерживается, говорят ключ на 24 подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли по гарантии ( рулевые наконечники), я сам видел что рейку не снимали. сняли наконечники и тяги с пыльниками , потом тяги на место прикрутили и затянули какой то приспособой с динамометрическим ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2008 года бельгия Менял сам на 30000км ничего не снимал и не держал. откручивал без рывков внатяг. ключ просунул где-то в щели между рычагами, ключ на сколько не помню. сейчас 85000км тьфу тьфу тьфу все ок. когда снимал пыльник там не было смазки и все ржавое, хотя пыльник целый. тяги поставил оригинал и хорошенько смазал. Удачи в замене!  у кого рейка стучит после замены возможно просто брак рейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы о разных производителях, но в конце концов купил оригинальные тяги и наконечники, надеюсь отходят как и заводские. А может я и лох что переплатил, время покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Не успел насладиться что сделал машину(менял бензонасос), так вылезла новая проблема. Опишу что слышал и что говорили, возможно будет немного непонятно, но уж постарайтесь разобраться)))

Заехал в понедельник в сервис, посмотреть подвеску, вернулся с каникул и где только не ездил и какие только дороги не видал.

Подняли и начали рассматривать, скажу сразу, стуков и хрустов не было, ну или я не замечал их, так вот, люфт левой рулевой тяги и приличный люфт правого привода, про привод я догадывался, т.к. на наборе скорости начинало немного вибрировать. Ну проверил и проверил, взял на заметку, мол надо машиной заниматься и дальше продолжил ездить каждый день по своим делам, а вчера подъезжаю к дому, начинаю парковать машину и слышу непонятные звуки впереди с правой стороны у колеса, машина стоит, не заглушена, и при малейшем повороте руля, буквально на 5 градусов раздается относительно глуховатый металлический звук, как будто пружинку оттягивают и отпускают (для примера из ручки вытащить пружинку, натягивать ее и отпускать), и он не однократный, примерно за полный поворот руля, она примерно раз 10-12 лязгнет. Что это такое может быть? Привод, тяги, рейка? Замечу, в понедельник этого звука не было, когда машину смотрели.

Заранее благодарю всех за помощь и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...