Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

да правильно

Спасибо

 

ЗЫ Надо на досуге статейку на Драйве сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

даже не пытаются посмотреть технологию ремонта в ETISe
Это понятно, но где-то, в глубине души всегда конечно хочется надеяться на лучшее отношение. Потому я никогда не ремонтирую машину чужими руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

 

Приговорили левую тягу. Три варианта: Lemforder 34001 01, SWAG 50 93 4384 или Delphi TA2460

Стоимость от 550 рублей за Delphi до 1055 за Lemforder.  Рекомендуют взять Delphi, говорят по качеству не хуже чем Lemforder.

Что лучше взять? Покупать ли новый пыльник?

И не совсем понятно, снимать рейку или нет... На данный момент, в топике, мнения разделились 50/50... Никто не пишет, что поменяв тяги без снятия рейки, попал на замену рейки через какое то время.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Лемфердер. Они все таки по-качественнее. Ибо лезь туда второй раз по доброй воле не захочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Приговорили левую тягу. Три варианта: Lemforder 34001 01, SWAG 50 93 4384 или Delphi TA2460

Стоимость от 550 рублей за Delphi до 1055 за Lemforder.  Рекомендуют взять Delphi, говорят по качеству не хуже чем Lemforder.

Что лучше взять? Покупать ли новый пыльник?

И не совсем понятно, снимать рейку или нет... На данный момент, в топике, мнения разделились 50/50... Никто не пишет, что поменяв тяги без снятия рейки, попал на замену рейки через какое то время.

 

 

Возьми Лемфердер. Они все таки по-качественнее. Ибо лезь туда второй раз по доброй воле не захочется. 

+1

 

Уже поднималась эта тема про рейку, в последнем Этисе нет рекомендаций снимать рейку для замены тяг

пришли к выводу, держим вал рейки слева (по ходу) в месте зубцов, ключом/пассатижами/газ.ключом желательно через прокладку и откручиваем...

те кто крутили даже не придерживая так же не отписывались что попали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Уже поднималась эта тема про рейку, в последнем Этисе нет рекомендаций снимать рейку для замены тяг

пришли к выводу, держим вал рейки слева (по ходу) в месте зубцов, ключом/пассатижами/газ.ключом желательно через прокладку и откручиваем...

те кто крутили даже не придерживая так же не отписывались что попали....

 

Спасибо. Заказал себе Lemforder 34001 01 Заказ делал через интернет магазин http://detaliyaponii.ru/ , у них получилась самая гуманная цена. Тягу все же придется менять не снимая рейки, так как позвонив в Форд Рольф Витебский, спросил, каким образом они меняют тягу, со снятием рейки или без. Мастер ответил, что последний год они меняют тяги без снятия рулевой рейки.

 

ЗЫ Сейчас позвонил в Форд Рольф Октябрьский.... там сказали, что меняют тяги со снятием рулевой рейки. Процедура стоит 6000 рублей. 

Это как понять??? В одном Рольфе не снимают рейку, в другом снимают... Алес полный...

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заказал себе Lemforder 34001 01 Заказ делал через интернет магазин http://detaliyaponii.ru/ , у них получилась самая гуманная цена. Тягу все же придется менять не снимая рейки, так как позвонив в Форд Рольф Витебский, спросил, каким образом они меняют тягу, со снятием рейки или без. Мастер ответил, что последний год они меняют тяги без снятия рулевой рейки.

 

ЗЫ Сейчас позвонил в Форд Рольф Октябрьский.... там сказали, что меняют тяги со снятием рулевой рейки. Процедура стоит 6000 рублей. 

Это как понять??? В одном Рольфе не снимают рейку, в другом снимают... Алес полный...

:)

берут 6 тыс, меняют не снимая, чего тут непонятного :)

ОД её и раньше не всегда снимал, когда еще в Этисе инфа была что снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда S-мах, но рейки у нас одинаковые, работаю в такси, пробеги порядка 100 тыс. в год, менял эти тяги неоднократно и никогда не снимая рейки. Сделал спецключ: от рожкового ключа отрезал рабочую часть, затем приварил к ней головку сбоку и вставляю в четырехгранник головки удлиннитель воротка. Никаких проблем с отворачиванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, у меня есть небольшой стук при возврате колеса в центральное положение, ОД посмотрел и сказал, что есть люфт левой рулевой тяги и люфт наконечника правой рулевой тяги. Обе детали под замену.

Левую тягу можно выбрать неоригинал Lemforder, как я тут прочитал, а что с наконечником, есть ли хорошие аналоги оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Левую тягу можно выбрать неоригинал Lemforder, как я тут прочитал, а что с наконечником, есть ли хорошие аналоги оригинала?
Я бы тоже брал Lemforder, всё таки в 2.5 раза дешевле оригинала а качество на уровне. Можно TRW, тоже неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал,почитал эту тему и решил сегодня к дилеру съездить,а может и мне рулевую посмотрят,так как при раскачивании руля,стоя на месте,есть стучок.Всё таки,до конца гарантии всего месяц остался.Приехал к дилеру,посадил на место пассажира приёмщика.Он послушал и сказал,мол типо этот звук и на новых машинах есть,ничего страшного.Я всё таки настоял,чтобы подняли на подъёмнике,посмотрели.В итоге,приехал и прождал я не зря.Сделали мне дефектовку.Сказали,что будут заказывать рулевую тягу,левую сторону,пыльник и шаровую вроде.По гарантии поменяют,как придет.В акте осмотра мельком пробежался,прочитал.Мол,технический износ шаровой опоры,следов небрежной эксплуатации не наблюдается,резина без грыж,презов.Диски оригинальные,не мятые ( а если бы диски были не оригинальные,то что...?)

У меня вот такой вопрос,дилер потом после замены должен развал-схождения делать за свой счет да?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос,дилер потом после замены должен развал-схождения делать за свой счет да?

По гарантии меняли тягу один раз и наконечник другой раз, всегда делали развал-схождения бесплатно (ни в каких бумагах даже стоимость операции не упоминалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии меняли тягу один раз и наконечник другой раз, всегда делали развал-схождения бесплатно (ни в каких бумагах даже стоимость операции не упоминалась).

Ну вот и хорошо.А то у меня руль чуть не по центру стоит,надо развал делать )) После зимы заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехална сто,  хрустело при повороте руля на месте и малом ходе, покачали пошатали приговорили тяги и наконечники, рейка сказали в порядке. Но при езде и на неровностях никаких стуков нету, только хруст в крайних пложениях руля. Уж не рейка ли всё-таки это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехална сто,  хрустело при повороте руля на месте и малом ходе, покачали пошатали приговорили тяги и наконечники, рейка сказали в порядке. Но при езде и на неровностях никаких стуков нету, только хруст в крайних пложениях руля. Уж не рейка ли всё-таки это ?

Может и наружная граната, вернее подшипник в наружной гранате с той стороны где хрустит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попалась ор тяга  . в упаковке было тяга одно кольцо и два полу кольца куда они идут или они вообще не отсюда эти два  ? и если   идут как проконтролировать чтобы их поставили ?

post-47285-0-24858600-1401181166_thumb.jpg

Изменено пользователем svat2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, кому реально снимали рейка в сервисе при замене наконечника, не просто сказали, что будут снимать, а именно снимали? Поговорил со знакомыми, не кто не когда не снимал её, все меняют так, просто держат ключём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, кому реально снимали рейка в сервисе при замене наконечника, не просто сказали, что будут снимать, а именно снимали? Поговорил со знакомыми, не кто не когда не снимал её, все меняют так, просто держат ключём.

ФордЭтис тоже уже поменялся, там тяга снимается без снятия рейки, удерживается от проворота и "прокладка" вставляется между валом и корпусом рейки, так что официалы её так же без снятия должны менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие симптомы подоших тяг?

У меня последнее время какие то звуки доносятся (в момент когда руль круто вывернут едешь и притормаживаешь), на шрус не похоже вроде.

Вот и думаю что это может подтрескивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие симптомы подоших тяг?

У меня последнее время какие то звуки доносятся (в момент когда руль круто вывернут едешь и притормаживаешь), на шрус не похоже вроде.

Вот и думаю что это может подтрескивать.

точно не определиш. звук разбитой тяги и рул. наконечника одинаковый, можно так желательно на подъемнике, один сквозь пыльник держит рукой шаровое соединение тяги, а другой шатает колесо влево вправо, сели есть малейший люфт тягу на мусорку.

я поменял обе , одна была в порядке как новая,а вторая застучала из за попадания в пыльник влаги ,так как была ржавая и смазки не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В общем прочитал порядка 10 страниц, больше не осилил)

Подскажите, у меня до конца гарантии осталось 2-а месяца и сейчас при повороте руля влево есть небольшой хруст слевой стороны- это гарантийный случай, вне зависимости что там произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В общем прочитал порядка 10 страниц, больше не осилил)

Подскажите, у меня до конца гарантии осталось 2-а месяца и сейчас при повороте руля влево есть небольшой хруст слевой стороны- это гарантийный случай, вне зависимости что там произошло?

едеш к официалам .пусть устраняют,про гарантийный случай это не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, ситуация такая, люфтит левая рулевая тяга, машина гарантийная, но стоИт резина нештатной размерности (225/60-16). Данный размер устанавливал дабы сохранить последние пломбы в зубах, т.к. дорог у нас НЕТ. Как думаете тягу дилер поменяет по гарантии или упрется в размер шин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ситуация такая, люфтит левая рулевая тяга, машина гарантийная, но стоИт резина нештатной размерности (225/60-16). Данный размер устанавливал дабы сохранить последние пломбы в зубах, т.к. дорог у нас НЕТ. Как думаете тягу дилер поменяет по гарантии или упрется в размер шин?

Если есть возможность переставить на денек штатные колеса, (для поездки на сервис) я бы переставил..... По сути дилер может выёживаться по поводу нештатного размера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...