Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наш любимый бензонасос


Рекомендуемые сообщения

ТЕМА: Наш любимый бензонасос…
(ИЛИ как мы его пять лет изучали и чинили…)

Не удивляйтесь, тема была создана 06 октября 2006 - 15:46 (МСК) и в настоящий момент вальяжно размещается на 88-и страницах, состоящих из около 2000 сообщений (постов);

Видимо настало время, подвести итоги. И так:
Все что за эти годы намыто, сохранено для потомков и находится тут:

Ниже обсуждения, дополнения и комментарии во общем все на основании чего и создан материал, только все что ниже не упорядочено и напоминает кладовку где все есть но фиг что найдешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь на "помощь зала" :wink: [/b]

По материалам темы "Рационализация по замене бензонасоса":

1.Вновь создаваемое отверстие должно быть отцентрированно относительно насоса ( семь раз отмерь, один раз высверли ).У меня, практически всё новое отверстие сместилось вперёд ( по ходу авто).Вырезал круг из бумаги диаметром 16,5 см., наложил , обвёл, высверлил, обработал край- получилось примерно 17 см

2. По секрету скажем. В полевых условиях или на морях ..далеко от родной хаты... можно обойтись бензонасосом Бош для инжекторных ТАЗов за номером 0-580-453-453. Свои 3.5 Бара на рампе вместо 4.0 он выдаст. И домой каждый доберётся без проблем. По размерам абсолютно подходит. Только надо купить его вместе с фишкой разьёма.

Этот вариант рассматривался как совсем уж резервыный. Живут они по 20-25 ткм

3. В аховых случаях так же подходят и совместимы с насосами Форд насосы за номерами

1117944 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E2029FC

1119880 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+1119880

1151042 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C1603272

1212031 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4BF03594

1322848 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=29303C58

1340162 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D7803F35

1360594 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F90482D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://www.meat-doria.com/en/product_meat/76900/15486

2. http://www.rina-auto.ru/

там есть каталог бензонасосов Siemens-VDO для иномарок. найди по артикулу свой и в списке найдёшь Ford

3. пост 28 и 34 будет интересен всем

4. X10-240-016-001 Это насос Siemens VDO. По давлению норма- 3,8 бар. Идет в комплекте с фишкой. Как вариант вполне пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько Грон сказал : Отчитаюсь кратенько для сбора статистики. Вчера пытался поставить взамен родного моторчик Mapco 22711, идущий как заменитель бошевского 0580453465. Купил в Москве за 1270р. Не подходит! Штуцер у него смещен где-то на 4мм ближе к краю корпуса по сравнению с родным. Поэтому при вставке в стакан он упирается краем корпуса в стенки посадочного отверстия и встает с перекосом. Пытался чуть подпилить корпус насоса - не помогло. Много пилить там нельзя - пропилишь корпус - выкинешь насос. Резинка на нижней части насоса тоже встает не так, как надо. Короче, Mapco вычеркиваем. Такое ощущение, что у десяточного Бошевского насоса штуцер расположен так же, и он тоже не подойдет."

 

Вот картинки почему пост 63 и 64 http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, была у меня проблемма именно с бензонососом, был не так далеко от Мостквы, но даже в Москве в тот момент не было родного, от безисходности менял на десяточный насос, точную марку не помню, точно Бошевский последние цифры 545 (1570 рублей в Ивановской области стоил), отъедил уже почти год, ни какой изменений не ощютил, по характеристикам он выдает 3.5 атм вместо 3.6. Фишку перепаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2011 Привет всем! Lexsus как ты просил отчитываюсь :) думаю фотоматериал лишним не будет. Купил MESSMER на экзисте, 3500р. В целом особо не разглядывал, разобрал посмотрел, качество пластиковых деталей оставляет желать лучшего, много незначительного облоя на фото ниже будет видно, собиралось грязными руками))) тоже видно по чёрным следам на сетке внутри стакана. Однако это всё придирки, облой в месте уплотнительной резинки срезан, всё заснято, собрал обратно, заменено за 10 минут (дырку прорезал ранее) и о чудо! мы летаем!!!! ::lol1:

 

 

Фото не смог больше загрузить, кладу здесь архивом

 

06.06.2011 проехал примерно 250 км после установки, стал слышен шум работы насоса, довольно ощутимый...(

Изменено пользователем pomeo.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

Спасибо всем, кто откликнулся и дополняет свои замечания и предложения

Все 100% отрабатываю и помещаю в тему, остальное будет добавляться по мере анализа полученной информации...

Тема закрыта..

Если вы хотите что то добавить по существу (только проверенные сведения)- пишите в личку- без внимания не оставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Spart fp1013 и номер fp1010.

 

71aa6ef7da10.jpg

 

Кстати, становится идеально!!! нечего переделывать не надо.

информация от zhey движок 2.0 2005год

согласно каталогу допуск от 1.8 до 2.5 но на 2.5 ещё номер fp 2089есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Еще одно временное решение насосных проблем от obnet

 

И так, в общем, я сношался четыре раза со своим бензонасосом, за один год езды, менял первый раз в сборе, на итальянский за 2 с копейками тыщи, потом понял, что это дорого, и стал менять просто моторчик, уже много прочитано и просмотрено было тем с похожими проблемами, сгорает бензонасос, дабл старт, и прочие, машинка у меня всегда заводилась плохо, кроме случаев, когда был залит полный бак, если я довёл новый насос до четверти бака, он начинает хронить, доходит до того, что просто машина с малым количеством бензина не заводится или заводится с второго или третьего раза, и если я себе позволю три-четыре раза довести свою машину до лампочки, насос успешно сгорал, бесился я от этого непосильно, потому что ВАЗ(да да...сраный ВАЗ..))) никогда меня не подводил, за 150 тыщ езды почти всегда на лампочке бензонасос работал идеально, последней каплей была ситуация в гараже, в баке была четверть бака, машина стояла слегка на боку, и после часового простоя, она перестала заводиться...мне пришлось поставить на нейтраль, в ручную скатывать на горизонтальную поверхность, и опа, завелась зараза.... думаю, все..хватит....надо это лечить....достал бензонасос, разобрал, вставил в бак только стакан, что бы посмотреть сколько в нем бензина нальется, почти ПОЛ СТАКАНА!!! и она не заводится, тут я понял, что дело в это дурацкой вертикальной сетке насоса, хотел поставить ВАЗовскую сетку, но она не влезла, покрутил, повертел, увидев сетку в стакане, решил, что сетка в насосе лишняя, снял ее и выкинул...Итог: 5 тыщ пробега, два раза доводило до 30-40 км на бортовом, заводится идеально, не жду пока насос накачает, сразу завожу при любых условиях, СУПЕР!!Из-за того, что сетка находилась в вертикальном положении, она подсасывала воздух, по причине того что он легче проходит через сетку, чем жидкость, и получается так, что если даже верхушка сетки в воздухе, бензин идет с пузырями, машина в общем стала работать, намного лучше, стабильнее, всем советую, грязь в насос не попадет, потому что в стакане стоит уже стека и на более мелкую фракцию, чем в насосе, после пробега 20-30 тыщ отпишу, но думаю что все будет чики-пуки))))))Может даже тему прикрепить стоит, проблема эта мучает всех....

 

Мой коммент:

1. Нижняя сетка в стакане есть не на всех насосах, учтите это.

2. Данный способ подходит тем, у кого проблемы с синим- инжекционным насосом, ибо если проблема только с сеткой- проще ее помыть или заменить

3. Хотя автор темы и против моего суждения- не ставьте машину с малым колличеством бензина в баке на уклонах- можете не завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересное дополнение от Lenya

Он нарыл на сайте ФФ клуба следущее:
http://ffclub.ru/top.../#entry12316552

Речь идет о насосе Bosch 0 986 580 402

По внешнему виду один в один, уж однозначно лучше мессера, екзист по нему выдает применение только для ФФ, характеристик пока не обнаружил, но аналоги (замены) пишут 4 бара..
От maratrix
Сетка грубой очистки на бензонасос подходит Spart, кат.№ FPS145. Примерил на бензонасос Spart FP1013 - подходит идеально! Самое примечательное, что этот "лапоть" стоит в Existe около 80 руб
2304a0104df1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот очень интересная и нужная инфа от Plantation Daddy:

вот номер моторчика оригинала Бош на Мондео 3 2.0  отдельно от стакана BOSCH 0 580 454 001
точно такой же стоит в сборке Бош со стаканом который продают у дилера за 300 баксов
характаристика :давление в стенку 7.5 кило ,инверторного типа , устанавливается на рампе оборудованной компенсатором давления, постоянные 4.0 кило , расход 4х100 мл на каждую форсу
..
наконец то я его нашёл )) и всё таки это Волга ..как когда то было на Скорпио 2.4

340ceb15782eddd336767148571058cb.jpg




просто открыл стакан нового насоса в сборе на складе и посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

от obnet

FM3 2006 год, четыре раза менял бензонасос, один раз в сборе, три раза моторы, сгорали, когда в баке было бензина меньше 1/4, не сразу, а постепенно, примерно каждые 7-10 тыс км. приходилось менять, даблстарты и прочая фигня, в конструкции насоса стоит две сетки, одна в стакане(круглая), вторая на самом насосе(установлена вертикально), вот все проблемы из-за сетки на насосе, когда пол стакана бензина, и когда даже краешек сетки оголяется, происходит подсос воздуха, в итоге через некоторое время насос сгорает, выкинул сетку и оставил только ту, что в стакане, итог: отлично работает двигатель, проехал уже на одном насосе около 70 тыс.км., доводил много раз бортовик до 0км, заправляюсь обычно, когда на бортовике остается 50-80км, никаких проблем, при подьемах и крутых наклонах все хорошо, проблем не никаких, ни одного даблстарта, про этот геморрой забыл навсегда!!!! все рекомендую.

 

От меня:

Данное решение можно использовать, как альтернативу замене насоса в сборе, но это не решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем привет. Хочу предупредить всех владельцев 2.5 V6. Согласно всеми читаной теме "Наш любимый бензонасос", Bosch 0 580 453 449 подходит для наших авто. Однако не упомянуто, что разъемы "фишки" несовместимы Так что будьте готовы разъем переделывать. Просто купил данный насос в качестве запасного, перед дальней поездкой в Крым. Слава богу не пригодился, Было бы очень неприятным сюрпризом.  А вот сетка Spart FPS145 подошла идеально, с ней машина пошла заметно резвее. УДАЧИ на дорогах.

 

а вот т ответ на это дело:

 

А разьем переделывать просто! Надо купить этот разьем от ВАЗ 2110-ГАЗ в любом магазине или авторынке за 2$   И лучше ставить на 2.5-3.0 насос БОШ 0580454001. у него хорошая производительность 120 л/ч (Лично проверен и протестирован неоднократно.Сам его пользую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

красными буквами уже давно нужно написать НА РАМПЕ ДАВЛЕНИЕ НАСОСОВ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ. ДАВЛЕНИЕ  НАСОСОВ С КОРОТКИМ ОБРАТНЫМ КРУГОМ ИЗМЕРЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СТЕНДЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 7.КИЛОГРАММ. НА РАМПЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ЛИШЬ ТОТ ФАКТ ЧТО НАСОС КАЧАЕТ  ТОПЛИВО.  НЕ БОЛЕЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важное замечание:

Очень много нареканий на насос в сборе Messmer 775183  ( об этом уже упоминалось в первом посте)

Сто раз подумайте прежде чем решиться на покупку онного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот инфа от Anubis

 

День добрый! Не помню от кого была информация о странном насосе от фф1 за 1000 рублей, по-моему Йожик говорил (могу ошибаться). Вот номера этих дешевых модулей, стоимостью до 2 т.р.:
SFF00547K sanfineco
EFU201026 Eas
775184W Krauf
FP2069 Spart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот инфа от rallist

Читал тему про бензонасосы фм3. Насчет Spart fp1013 все понятно, но фильтра spart fps145 я нигде не нашел. На фокус клубе нашел что ставят фильтр EAS EFU 302013, его еще можно найти в магазинах, цена 80р, встает этот фильтр и на родной насос и на spart fp1013, все работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

Появилась инфа : в топливном насосе бош 0986580406  (ставился эл. мотор F000TE154R) нынче снятого с производства насоса, бош предлагает новый топливный насос   0986580995 для 1.8-2.0 л.  К сожилению пока наши интернет магазины им не торгуют, так что приценится и посмотреть на него не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

1. Купил бензонасос Era 775183B, вот тут первый вопрос, в чем разница между 775183B и 775183? Что означает эта "B" ?

 

 

 

Я спросил у Exist-a - Exist ответил:   Ответ № 1   Добрый день!   На Ваш Автомобиль с VIN номер WF04XX****6B03676 бензонасос фирмы Era подходит с артикулом: 775183, номер 775183B является заменой номера, но данный номер уже не поставляется!     Ответ № 2   Здравствуйте!   Разница в заводе производителе. Если в конце артикула буква “B” – это производство китайского завода фирмы ERA. Если артикул полностью цифровой – чистокровная ERA (последнее время при заказе этой фирмы регулярно приходят запчасти под брендом MESSMER, это дополнительный бренд ERA для расширения ассортимента продукции, принцип построения артикула – тот же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

 

насос новый на 2.0 нашел. Стеллокс. давление в под капот 4  , в стену 7.5  ,расход как для V6-- 72 лира. цена 22 бакса. пашет как проклятый ))

 

1001015SX

ОЕ 9120218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 


Приветствую, есть новые данные по бензонасосу :
проверенный моторчик EFU101019 - встаёт и работает идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...