Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всхлипы впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Да надо поднимать тему время от времени, а то получается Булькает, дизелит, плавает у многих, а ПШИКАЕТ только у троих - странно однако?

 

Это я к тому что может у кого было подскажет как вылечил, а мы будем мотать на ус и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мало того, что пшикает, дык ещё и пиликает (КХХ)перед отпусканием штока заслонок и пшшш издаётся звук типа плиууу :rolleyes: Шток отпускает сзадержкой пару сек после выключения зажигания, ибо если заглушить мотор, нозажигание не выключить шток не отпустит.

 

 

 

Ну раз тему подняли, то задам вопрос.... Как долго у кого держится вакуум если дроссельзакрыть ладонью? И как долго он должен держаться?

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shura1 У меня и ПШЫШ и ПИИУУУ присутствуют тоже. Как только ПИИУУ прекращается то вакуумник возвращает заслонки в исходное положение. Мне кажеься что ПИИУУ связано с подачей напряжения на КХХ после сброса вакуума. Почитай внимательно мои посты и посты Алексея Владимировича.

 

Тебе проще бороться с ПШЫШ. Ты из Минска и Алексей Владимирович тоже. А он дока по впускному коллектору. Стучишь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пиуу это кхх. Он так закрывается, зачем то... ....Пшш это, имха, груша воздух набираеи....

 

з.ы. Не пиу не пшш меня не напригают. Бороться пока не собираюсь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгкомок. попробуй залипить дросельную заслонку внутри детским пластилином .т.е убрать тот зазор каторый там есть ипопробуй заглушить,мне кажится сраю будет все ок, если так то тогда заслонку в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladun, назовите мне хоть одного владельца Мондео, кто выкинул ДЗ в топку...

это не та запчасть, чтобы её замена могла решить проблему Ваших пиу и пшш...

... 6 страниц... в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду разводить демагогию но скажу на сто процентов что заслонка со временем вырабатывается и деформируется где как и почему я уже писал.во вторых неделу назад купил новую заслонку 1 никокого луфта в оси нету,и второе самое главное она таки да промазана кокойто хренью внутри дабы убрать зазор в ноль. . . и если вы еще не заметили то все бульки пшики ахи и вздохи в оснавном начинаются после чистки дроселя и кхх.еще раз повторяю в оси дроселя поевляется луфт, затем начинает закусывать, после чего берем спрай карб и моем и смываем ту хрень чем на заводе компинсировали зазор. ну ивот вам бульки итд итп.ато вам всем пища на размышления .заменой дроселя усебя решил половину атих пробле, :D

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы в мондео заслонка полное дер.... состороны дпд ось в подшипники состороны крепижа газа коленая ишлифованая ось сидит во втулки из материала г.... ну и естествено жрет ее с каждым нажатием на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пищи для размышления здесь нет ни на йоту... предыдущий хозяин Вашего авто был достойный наездник, если довёл машину до такого состояния...

... в одной из тем мы уже спорили с многоуважаемым Вова на счёт зазора ДЗ... а не за долго до этого обсуждали величину этого зазора... и возможности чистки заслонки...

... я описывал свои эксперименты, после которых езжу без проблем третий год...

... но почему-то у многих не работает поиск и проблемы со чтением ,а в первую очередь со временем...

...а к Вашему последнему посту добавил бы, что и про эту ось заслонок есть шикарный опус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! Поиск у меня работает, данную тему подняли мы вместе с Лексусом. Ты прав время не хватает. Да если не трудно дай ссылку про свои экпсерименты. Помню что где то про них читал, но не знаю где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что-то ничего путного у себя не нашёл кроме темы, созданной vladun, ' оптимальный угол открытия дроссельной заслонки'... да и там негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladun

В принципе я согласен с тем, что бульки появляются как следствие чистки, когда смываются все отложения и образуется зазор, через который естественно есть подсос, КХХ при этом перестает выполнять свою функцию в полном объеме, его клапан начинает "бренчать" ну а мы слышим это как бульк, при этом замена КХХ ничего не решит (это уже кем то проверено) Источник звука то же уже не вызывает сомнения - это кхх, стоит его заглушить и проблема- бульк- исчезает. Но то, что написано относительно какого то мифического покрытия, это на мой взгляд кем то пущенная и дружно подхваченная "утка" Запрет на применение очистителей применим ко всем изделиям из пластика, и если представить, что таковое покрытие есть в природе, то ему эти растворители до одного места..ибо среда там и без этого агрессивная.

Ровно как и износ оси дросселя..это может и применимо к машинкам с пробегом под 200000 и более, но никак не к тем у кого пробег в районе 100000..Для того, чтобы износ как то повлиял на угол открытия ДЗ, во втулках должен быть овал и как минимум ощутимый люфт, а его практически никто не отмечает..Природа ПШШ совсем в другом, это не ЕГР и не дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никокого мистического покрытия вот вам пожалусто мая новая заслонка где четко видно серое покрытия которое компинсирует зазор.

post-27393-0-44154600-1308588870_thumb.jpg

post-27393-0-05458500-1308588882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никокого мистического покрытия

 

 

Верной дорогой идём товарищи... Быть там зазора не должно... Кто писал, помоему Плантатор...

 

Только как,то это они гадко делают... :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никокого мистического покрытия вот вам пожалусто мая новая заслонка где четко видно серое покрытия которое компинсирует зазор.

Ну что сказать...

Попробую ИШО посопротивляться :D А она точно новая? Часом это не восстановленная...уж как то не презентабельно выглядит.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право лично я нечево никому ненавязоваю, хотите меняийти заслонки хотите не меяйте вашеправо. я просто предложил человеку залепить атот зазор пластилином и посматрет на результат. и все .а сдесь страна советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот новая порция для размышлений коллективного разума.

1. Был на диагностике, комп выдал Р1520 - сбой цепи управления элмагнитного клапана впускного коллектора. Я лично появление этой ошибки связываю с тем, что когда я проверял работу вакуумника заслонок, то я разъем с этого клапана снимал и потом заводил авто. Вот она и появилась или не так ????

2. Снял этот клапан, подал на него напряжение - щелкает - значит он рабочий.

3. Снял Т-МАР. Был черный, промыл так что "штучка" стала девственно розовой. Поставил на место.

4. КХХ и ДЗ поставил на герметик.

5. Завел, прогрел. Обороты ХХ 795-800. (т.е опять двадцать пять)

6. ПРИ СНЯТИИ Разъема С КХХ авто пытается заглохнут. Раньше при снятии разъема с КХХ никаких изменений НЕ БЫЛО.

7. При одевании разъема на КХХ в зоне ДЗ и гофры появляется мой "любимый" ПШЫШ.

8. При выключении зажигания картина (как описывал ее Лексус) повторяется

9. Что интересно. Мерил напряжение на КХХ когда он стоял на своем месте.

 

9.1. При включении КХХ напряжение на него 3,8 В.

9.2. При заводке двигла слышен в КХХ щелчок (открывается) , напруга падает до 1,5 В.

9.3. ПРи работе двигла на КХХ напряжение 3 В.

9.4. ПРи выключении зажигания на КХХ приходит 12 В, сам клапан открывается на максимум и мы слышем ПШЫШ.

9.5. И только когда вакуумник заслонок коллектора отрабатывает назад (его шток поднимается через 7-8 сек после того как выкл. зажигание) напряжение на КХХ становится "0".

 

Т.е., получается что после выключения зажигания КХХ остается под напряжением.

 

Вопрос: барахлит КХХ, или дурку играет элмагнитный клапан впуска или что то другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернойдорогой идём товарищи... Быть там зазора не должно... Кто писал, помоемуПлантатор...

 

На днях мыл заслонку на фъюжене. Дроссель там полностью металлический. Т.е. износ маловероятен. Но зазор между заслонкой и корпусом есть.

 

Вопрос:барахлит КХХ, или дурку играет элмагнитный клапан впуска или что тодругое???

 

Прочитал весь опус но не понял, что именно тебя не устраивает. КХХ вроде работает нормально, не глохнет потому, что есть щель между дросселем и заслонкой.

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shura1 меня не устраивает, что при выключении зажигания присутствует звук ПШЫШ - ну как у камаза после торможения. И что вакуумгик заслонок или КХХ не сразу срабатывают. Вопрос возник потому что на других авто смотрел слушал - происходит все одновременно - выкл зажигания, слабый пшыш, вакуумник сработал.

 

Прочитай первый пост Лексуса - мы вместе с ним смотрели его и мою Моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь опус но не понял, что именно тебя не устраивает. КХХ вроде работает нормально, не глохнет потому, что есть щель между дросселем и заслонкой.

Не весь видать опус читал :rolleyes: У него при выключении зажигания движок делает такой ПШШШ, который больше походит на последний вздох умирающего..именно это его и волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Завел, прогрел. Обороты ХХ 795-800. (т.е опять двадцать пять)

Вот по оборотам вопрос - что у тебя с расходом бензина при таких оборотах ХХ ?

Особенно городской цикл интересует.

 

Проверял ли уплотнения форсунок? перелопачивая форум встречал мнения что при испорченных упл.кольцах возрастают обороты ХХ увел. расход бензина, ну и наш ПШЫШ присутствует.

 

Сколько там у вас стоит проверка форсунок ?

 

Прочитал весь опус но не понял, что именно тебя не устраивает. КХХ вроде работает нормально, не глохнет потому, что есть щель между дросселем и заслонкой.

 

Здесь всех волнует не адекватное поведение машины при выключении зажигания. Поверь этот ПШЫШ мне уже изрядно поднадоел - ну не должна ФМ3 так вздыхать!

Чувствую проблема не в КХХ , а соответственно возможны негативные последствия при "бездействии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вакуумгик заслонок или КХХ не сразу срабатывают. Вопрос возник потому что на других авто смотрел слушал - происходит все одновременно - выкл зажигания, слабый пшыш, вакуумник сработал.

 

Ты смотрел на последних рейстайлах? У меня нет "дикого" пшик-а, но КХХ и заслонки "отходят" не сразу. И имха это связанно с изменениями в электрике и софте.

 

Попробуй "собрать" КХХ и клапан как в схеме в Автодате 3.16 т.е. запитай их от реле зажигания.

 

Не весь видать опус читал У него при выключении зажигания движок делает такой ПШШШ, который больше походит на последний вздох умирающего..именно это его и волнует

 

Я имел в виду последнее сообчение :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фёдор76 Уплотнения Форсунок не проверял но купил. Хочу эту операцию совместить с промывкой форсунок. Расход зебина на сегодняшний момент 8,5 трасса, в городе 10,5 - 12 взависимости от пробок. хотя раньше по городу максимум был 11 литров.

 

А у тебя как с решением вопроса о ПШЫШ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по оборотам вопрос - что у тебя с расходом бензина при таких оборотах ХХ ?

Особенно городской цикл интересует.

У меня такие же обороты. Расход в городе от 6-и до 13-ти. Смотря как ехать.

Проверял ли уплотнения форсунок? перелопачивая форум встречал мнения что при испорченных упл.кольцах возрастают обороты ХХ увел. расход бензина, ну и наш ПШЫШ присутствует.

 

Если имеются в виду чёрные кольца, то на обороты КХХ они влияния не оказывают, ну или очень слабое. А ПШШШ там из-за подсоса через эти кольца, причём во всех режимах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...