Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

предохранитель сгорает от зарядных устройств типа китай

 

Предохранитель на оба прикуривателя, а не работал именно пассажирский. Дело было в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашел, кто-то решил проблему с одним гнездом dry.gif

Вот жесть-то!!! Дыма на картинке не видно пока? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть-то!!! Дыма на картинке не видно пока? :D

 

Ну если предик штатный, то дыма не будет))) в отличии от китайского. Хотя и так не будет дыма - пепельница же уже не работает - для курящих не вариант... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

ФМ 4 2011г Титаниум.

Сильно напрягают висящие провода от радара, навигатора, регистратора на торпеде.

 

Может кто выводил доп.гнезда прикуривателя куда-нибудь в бардачек, или под панелью все это подключал, поделитесь...

Я на всех своих машинах запитываю эти девайсы от потолочного светильника.

Снимаю его, вывожу пару проводов на маленький разъем типа акустического. Можно разъем укрепить на корпусе светильника, можно спрятать внутри и провод пустить спереди под обшивкой потолка. На всех приборах конечно нужно отрезать набалдашники прикуривателей и повесить ответную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всех своих машинах запитываю эти девайсы от потолочного светильника.

Снимаю его, вывожу пару проводов на маленький разъем типа акустического. Можно разъем укрепить на корпусе светильника, можно спрятать внутри и провод пустить спереди под обшивкой потолка. На всех приборах конечно нужно отрезать набалдашники прикуривателей и повесить ответную часть.

 

- главное по току не переборщить :) иначе проводка салонного светильника быстро даст о себе знать... слабые потребители можно, но усердствовать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, доброго вам, нужна помощь, Мондео 10-го года, перегорел предохранитель прикуривателя, полез в блок под бардачок, думал поменять F19, и обнаружил что расположение предохранителей не такое, как описано в мануале, там 24 предохранителя расположены горизонтально в три ряда, один пониже, два повыше, между ними колодка проводов, какой из предохранителей на прикуриватель и какой на задний стеклоочиститель? или где почитать про мой монтажный блок? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, доброго вам, нужна помощь, Мондео 10-го года, перегорел предохранитель прикуривателя, полез в блок под бардачок, думал поменять F19, и обнаружил что расположение предохранителей не такое, как описано в мануале, там 24 предохранителя расположены горизонтально в три ряда, один пониже, два повыше, между ними колодка проводов, какой из предохранителей на прикуриватель и какой на задний стеклоочиститель? или где почитать про мой монтажный блок? Заранее спасибо.

 

Меняй все сгоревшие!laugh.gif Если еще раз сгорит, то тут уже думать надо и искать причину. А про блок... попробуй у официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня тоже очень напрягает эти предохранители. сегодня подключил насос для подкачки колес 8 секунд и все. сгорел. Сколько машин до этого было такого небыло!!! уже меняю второй раз! первый в сервисе. сейчас думаю сам залезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто выводил доп.гнезда прикуривателя куда-нибудь в бардачек, или под панелью все это подключал, поделитесь...

 

Я сделал маленько по-другому. Установил удлинитель-двойник. Сам штекер немного доработал, а сами разьемы спрятал за левый водительский бардачек. Теперь дверца (крышка) пепельницы закрывается и открывается, да и с гарантии не слетиш, так как врезки в проводку не было...

 

Фото позже выложу, когда до гаража доеду с первым авто (так как на новой мони сейчас езжу, которую на днях купил а там еще не успел сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мондео 10-го года, перегорел предохранитель прикуривателя, полез в блок под бардачок, думал поменять F19, и обнаружил что расположение предохранителей не такое, как описано в мануале, там 24 предохранителя расположены горизонтально в три ряда, один пониже, два повыше, между ними колодка проводов, какой из предохранителей на прикуриватель и какой на задний стеклоочиститель? или где почитать про мой монтажный блок? Заранее спасибо.

Аналогично. Чтобы поменять, нужно сначала методом тыка найти сгоревший, да еще воткнуть новый, а для этого надо в магазин ехать, вместо того, чтобы с дворника переставить. Не вариант =) Есть где-нибудь правильная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот такой экстренный вопрос. У нас в штате на прикуриватель стоит пред на 15А.

Вопрос в том, а нельзя ли поставить пред "пожирнее", ампер на 20 например?

И чем это есичо чревато?

 

Заранее спасибо за быстрые ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода 20 А ,установлен на машине

Изменено пользователем sky_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

ФМ 4 2011г Титаниум.

 

Спереди 1 прикуриватель, сзади у пассажиров - еще один. Сильно напрягают висящие провода от радара, навигатора, регистратора на торпеде.

 

Может кто выводил доп.гнезда прикуривателя куда-нибудь в бардачек, или под панелью все это подключал, поделитесь...

 

 

 

Аналогично, не люблю портить дизайн салона.

Под панелью есть непонятно зачем торчащие шпильки - установил туда удлинитель прикуривателя на три гнезда.

У него есть свой предохранитель, на всякий пожарный. А подключил к блоку предохранителей, там есть свободное гнездо. Питание появляется при включении зажигания и обесточивается после выключения, что очень удобно, подключил видеорегистратор - он у меня с выносной камерой, а блок в левом малом бардачке - очень удобно и не надо ничего включать-выключать....

post-17256-0-45428800-1346128228_thumb.jpg

post-17256-0-73543700-1346128241_thumb.jpg

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключил к блоку предохранителей, там есть свободное гнездо. Питание появляется при включении зажигания и обесточивается после выключения, что очень удобно

 

"Колхозить" и экспериментировать с модулем BCMii крайне НЕ рекомендую. Во первых чревато, во вторых - замена обойдется недешево.

 

Сама тема кстати ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите, пожалуйста, (кто-то уже делал такое, не могу тему найти), как перенести ободок светящийся с переднего прикуривателя на задний?

Ну знаете, красный ободок, что светится, вот его в задний прикуриватель, такое возможно?и где достать?(чтобы было и спереди и сзади, а че!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, (кто-то уже делал такое, не могу тему найти), как перенести ободок светящийся с переднего прикуривателя на задний?

Ну знаете, красный ободок, что светится, вот его в задний прикуриватель, такое возможно?и где достать?(чтобы было и спереди и сзади, а че!)))

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/page__st__160#entry2075463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогично. Чтобы поменять, нужно сначала методом тыка найти сгоревший, да еще воткнуть новый, а для этого надо в магазин ехать, вместо того, чтобы с дворника переставить. Не вариант =) Есть где-нибудь правильная схема?

Люди, доброго вам, нужна помощь, Мондео 10-го года, перегорел предохранитель прикуривателя, полез в блок под бардачок, думал поменять F19, и обнаружил что расположение предохранителей не такое, как описано в мануале, там 24 предохранителя расположены горизонтально в три ряда, один пониже, два повыше, между ними колодка проводов, какой из предохранителей на прикуриватель и какой на задний стеклоочиститель? или где почитать про мой монтажный блок? Заранее спасибо.

Народ, хэлп. Та же беда и тоже самое в в блоке. Где посмотреть какой нужно поменять? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает, подскажите. Проблема следующая - прикуриватели работаю, но зарядные устройства не фурычат. Причём вставлял разные, от разных производителей, ободок розетки светится, лампочка на заряднике горит, а зарядка не идёт. Пробовал с разными шнурами, цельные, USB, не заряжается. Но... если покрутить какое то время, начинает заряжать, но время от времени опять прекращает. Иногда надо чуть сдвинуть, иногда минут 5 надо крутить. На второй розетке тоже самое. Проверял шнур отдельно, всё заряжает от компа и сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, машина май 2012г, Прикуривателя в машине нет(стоит заглушка, но зарядку от телефона втыкаю всё работает). Вопрос - почему не горит при включении света подсветка пепельницы? Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,то же самое+ не горит лампа в бардачке...Перестало работать после установщиков сигнализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ХЗ!!!.... :unsure: Я думал, он горит, как и у меня, а пепелка вроде подсвечивается, но как-то очень туфтово, почти не видно!... Раз не горит сам прикур. у тебя, тогда не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...