Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук руля при торможении / подскажите комплект дисков и колодок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проехал недавно около 350 км, пока ехал все нормально было. На следующий день довольно таки жутковатое дребезжание руля при торможении начиная наверно километров с 30, даже ощущение такое, как будто что то проскальзывает, т.е. то лучше тормозит то хуже. На вид диски ( я не специалист ) выглядят как всегда. Собственно в сервис я все равно поеду на выявление причины. Почитав форум (по моньке) понял что скорее всего придется покупать диски и колодки, ну и раз уж на то пошло - подскажите пожалуйста хорошие диски (цены на екзисте от 800 до 6000тр.) и колодки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резко и долго тормозил? По лужам после торможения катался?

 

Без выпендрёжа-диски бери оригинал!

Совет бывалых: колодки бери оригинал, либо дорогой заменитель.

Китай и прочяя херня-могут начать скрипеть-всё проклянёшь. А дешёвые диски после пары интенсивных торможений со скорости может повести-так же дрожать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поменял по совету altrа,диски брембо,колодки ате,все пучком.а ваще иди сюда-http://www.partsreviews.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Проехал недавно около 350 км, пока ехал все нормально было. На следующий день довольно таки жутковатое дребезжание руля при торможении начиная наверно километров с 30, даже ощущение такое, как будто что то проскальзывает, т.е. то лучше тормозит то хуже. На вид диски ( я не специалист ) выглядят как всегда. Собственно в сервис я все равно поеду на выявление причины. Почитав форум (по моньке) понял что скорее всего придется покупать диски и колодки, ну и раз уж на то пошло - подскажите пожалуйста хорошие диски (цены на екзисте от 800 до 6000тр.) и колодки. Спасибо.

У меня такая же проблема была! Замена дисков и колодок не помогла! Нужно супорта разрабатывать! Чтобы легко утопались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже така проблема возникла, как разрабатывать супорта????

(извиняюсь если глупый вопрос, но все равно ответе?) :rolleyes:

Изменено пользователем Sham-ich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко и долго тормозил? По лужам после торможения катался?

Да, по трассе ездил, было пара моментов. Под дождем ездил, хотя луж вроде не было.

 

недавно поменял по совету altrа,диски брембо,колодки ате,все пучком.а ваще иди сюда-http://www.partsreviews.net/

Спасибо, интересный ресурс, хотя отзывы как положительные, так и противоположные на одни и те же запчасти.

 

У меня такая же проблема была! Замена дисков и колодок не помогла! Нужно супорта разрабатывать! Чтобы легко утопались..

Спасибо, буду иметь ввиду, завтра поеду смотреть, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады!!

 

а где вообще можно купить колодки на америкос 2л??

 

(в Канаде моторс мне казали что ничем помочь не могут!! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады!!

 

а где вообще можно купить колодки на америкос 2л??

 

(в Канаде моторс мне казали что ничем помочь не могут!! :-))

А че от Мондео не пробовал? и колодки и задние барабаны - все подходит. Я ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если кому интересно - "малой кровью" отделаться не удалось.

Под замену:

 

- Рычаги передней подвески (левый и правый)

[Они почему то идут по разным ценам на ексисте - почему? кто нибудь знает, они что разные?]

 

- Передние тормозные диски + колодки. (сказали неделю протянут)

 

- Замена пыльников шруса.

 

 

Вообщем как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вышло по деньгам работа и запчасти??

 

Вообщем то довольно печально выходит.

Если ставить хорошие з\ч (рычаги только оригинал), то с работой выходит от 30 тысяч минимум. Надеюсь хоть в 40 уложусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то довольно печально выходит.

Если ставить хорошие з\ч (рычаги только оригинал), то с работой выходит от 30 тысяч минимум. Надеюсь хоть в 40 уложусь...

рычаги 1000 штука замена, сами рычаги какие у тебя? 2 или 4 болта?

Если сдохли только шаровые-их отдельно можно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдохли только шаровые-их отдельно можно менять.

По моему там сдохло все что могло. Хорошо хоть колеса вообще держаться) Да и сказали бы если только шаровые.

 

рычаги 1000 штука замена, сами рычаги какие у тебя? 2 или 4 болта?

Насколько помню 4, это имеет значение? 1000р довольно гуманно, хотя после того как в гаражном сервисе мне расфигачили датчик абс, когда меняли подшипники и сказали, мол извини, так и было, лучше уж побольше заплатить и хоть гарантия будет.

Ты скажи лучше - почему правый и левый по разной цене идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке брал по 2500 правый и левый. А менять буду где нибудь с форума, не скажу где чтобы не рекламировать, скажу только что это связанно с "Ну погоди" и это не заяц :D

 

А ты, я надеюсь, не к официалам обратился? эти черти под чистую обуют, скажут что полмашины поменять надо, а лучше новый фокус у них купить а это в трейд сдать побыстрее ибо скоро развалится :mad: .

 

зы: а правый левый в цене разные, потому что левые запчасти всегда дешевле :lol1:

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500..хм.. в экзисте правый 8700 а левый почему то 6500...хотя в сервисе сказали оба по 9, так что я думаю это косяк экзиста какой то.

 

Не, к официалам обращусь только в случае покупки как раз таки нового авто ))

 

Я в два сервиса ездил, один цивильный, другой так, полугаражный, по знакомству, сказали вообщем то одно и тоже, только знакомые еще и постебались чутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в канада моторс, на меркюри кугар, были в наличии.

В ТЦ Москва в одном из магазинов под заказ оригинал за 6000 штука предлагали. Не оригинал где то в районе 4500-5000.

Вообще позвони по стандартному списку канада моторс, академия+, тритон импорт, и прочее американомагазины.

Поспрашивай рычаги на меркюри кугар, форд кугар, форд контур, меркюри кактотам(аналог контура).

Глядишь и обломятся гдето тебе рычаги подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...