Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При резком нажатии на педаль газа, тянет за "хвост"...


Рекомендуемые сообщения

При резком нажатии на педаль газа, начинает тупить разгон, однако при плавном нажатии обороты набирает очень даже резво... Прямо таки вжимает в спинку сиденья... Грешу на Дмрв по старой памяти о Газ 3110 ... В общем подскажите пожалуйста!!! Двигатель Endura De 1.8 TD Lucas ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При резком нажатии на педаль газа, начинает тупить разгон, однако при плавном нажатии обороты набирает очень даже резво... Прямо таки вжимает в спинку сиденья... Грешу на Дмрв по старой памяти о Газ 3110 ... В общем подскажите пожалуйста!!! Двигатель Endura De 1.8 TD Lucas ТНВД

Один в один,тоже самое.У меня дмрв накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один,тоже самое.У меня дмрв накрылся.

 

Друзья! Подскажите пжалста, как должен вести себя автомобиль при отключенном расходомере (дмрв). У меня на разных режимах (на холостых и под нагрузкой) с откляченным расходомером изменений никаких. Обороты не плавают, машина не глохнет....  Что получается? Пора ставить свечку за упокой? Он вообще ремонтируется?

 

P.S. Кстати, машина ведёт себя аналоично, но бывает иногда "просыпается".

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один,тоже самое.У меня дмрв накрылся.

 

 

У вас машина другая, для вас неисправность ДМРВ актуальна, но не для Мондео 2.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком нажатии на педаль газа, начинает тупить разгон, однако при плавном нажатии обороты набирает очень даже резво... Прямо таки вжимает в спинку сиденья... Грешу на Дмрв по старой памяти о Газ 3110 ... В общем подскажите пожалуйста!!! Двигатель Endura De 1.8 TD Lucas ТНВД

 

 

ДМРВ не причем, система управления двигателем примитивна на этом моторе, и ДМРВ нужен только для управления системой ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дело может быть в турбокоректоре (затвердевшие резиновые диафрагмы) :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1,8 RFN без мозглый, мозги нмного корректируют его работу на холодную и еще в некоторых режимах а в остальном ТНВД полностью механический.

Мотор в Мондео 3 управляется мозгами и там критичны ошибки датчиков и т.д. лучше сделать диагностику ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...