Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

встречайте новенького;на середине хода сцепления шелестел выжимной, почитал форум и купил все:комплект сцепы-220у.е.,выжимной-140 FTE,маховик-560. Поменял,стало все о.к.,хотя старое сцепление, вроде как нормальное, маховик - тоже:вертикальный люфт не более 1мм.Выжимной старый выкинул.Обидно блин!Моня 2.2 2006 хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


встречайте новенького;на середине хода сцепления шелестел выжимной, почитал форум и купил все:комплект сцепы-220у.е.,выжимной-140 FTE,маховик-560. Поменял,стало все о.к.,хотя старое сцепление, вроде как нормальное, маховик - тоже:вертикальный люфт не более 1мм.Выжимной старый выкинул.Обидно блин!Моня 2.2 2006 хэтч.

где такие сумасшедшие цены??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такие сумасшедшие цены??

А ты машину в подписи посмотри,меньше 1000,только на ебэй. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по цене на 2.2, считаю повезло. Если говорить о Минске, то надо искать, и в Польшу наверное ехать не нужно. Предложений по сцепе заметно прибавилось. Хотя,после замены через 10 минут новый выжимной типа Luk рассыпался, поэтому взял FTE(родной, кстати тоже FTE). Кому интересно, расскажу, где брать не надо, пишите в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по цене на 2.2, считаю повезло. Если говорить о Минске, то надо искать, и в Польшу наверное ехать не нужно. Предложений по сцепе заметно прибавилось. Хотя,после замены через 10 минут новый выжимной типа Luk рассыпался, поэтому взял FTE(родной, кстати тоже FTE). Кому интересно, расскажу, где брать не надо, пишите в почту.

комплект сцепы я тут ранее отписывалсо 140-150 баксов брал на 2.2 M3 от М4 2.0. Я брал люк выжимной внутри лежал FTE на котором сам подшибник СНР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект сцепления 600 0045 00 брал в Польше - 480 $

так у нас за такие деньги полно этого дела а из москвы вообще выдает от 385 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект сцепы я тут ранее отписывалсо 140-150 баксов брал на 2.2 M3 от М4 2.0. Я брал люк выжимной внутри лежал FTE на котором сам подшибник СНР

На самом деле подойдет любое на 240 мм и на 23 зуба.На мондео 3 и 4 такой диаметр и профиль.Но разница всетаки должна быть в чем то.Цена не может отличаться на порядок просто так.Может корзина и нажимной сделаны в усиленном варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировки были одинаковые... Цена может отличатся маркетинг и т.п.

Серийные номера по сцепе разные,опровергни.На 2.2-624 3318 09.Цены могут отличаться,но не в 2 раза. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробке со сцепой разные... внутри маркировки совпадали... процены пример правда не одного упаковщика но все же:

задний сальник ирлинг внутри оригинал со всеми надписяим форд брал 30 баксов.. оригинал даж ене смотрел

пыльник радиатор полкар приехал оригинал 15 баксов оригинал стоит 50... тут может быть тоже самое надеюсь идея понятна...

 

П.С. проехал 5000 после замены нареканий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: объясните мне, как вы ищите заменители? Например тот же пыльник по каталогам бьется только оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: объясните мне, как вы ищите заменители? Например тот же пыльник по каталогам бьется только оригинал...
видимо кто как )))

 

просто есть каталоги еще упаковщиков и производителей, данные которых часто бывает что нет в elcats, им то в большинстве и пользуются интернет подборщики... в общем тут как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает,листал их документы все номера разные http://www.schaefflerrussland.ru/files/luk/catalog/luk_pc_2010-2011.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот каталог тоже скурил в свое время... так как в минске по номеру что должен биться не было сцепления только под заказ от 2-х недели и под 400 баксов только сцепление... когда сняли коробку примерили и сравнили сцепу снятую с м4... потом подсказали телефон в Минске человека который занимается только сцеплениями.. он мне по телефону сказал как вы не знаете что подходит от м4 ))) приезжайте есть комплект.. вот его собвственно и поставил...

 

вообще каталог что по ссылки веселый особенно если посмотреть на комплекты для м4.. коих нет для 2.0 дизель в каталоге.. а они существуют как бы...

в общем у меня мое сцепелени от 2.2 валятеся будет возможность сфоткать его и от м4 2.0 выложу фотки...

 

П.С. уговоравать никого не собираюсь.. каждый пускай выбирает сам и ставит то что считает верным

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelDm,

Согласен, каждому свое,: если есть гараж - одно свое, есть лишние деньгии - другое свое, можно и поэкспериментировать. Сцепление на 2.0 мог взять за 140; но на 2.2 взял за 220. Разница в 80 у.е. расстроила, но облегчила сон на будущее. Кстати , после полной замены сцепы и маховика , исчезло только шуршание в среднем положении педали сцепления, очевидно, что был виноват выжимной. Кому нужен снятый комплект сц. и маховик - звоните, пишите, договоримся. И еще совет всем форумчанам, похоже выжимные стали подделовать : на подшипнике отсутствовал штамп LUK, но номер по LUK был выбит правильный, стоил 140. Как я уже писал, после замены не включались передачи на заведенной машине: повторная разборка - развалился выжимной. После скандала с продавцом , деньги вернул через 3 дня.

Согласен с Nasteka: не может одно и то же отличаться по цене в 1.5 - 2 раза.

Я этот каталог тоже скурил в свое время... так как в минске по номеру что должен биться не было сцепления только под заказ от 2-х недели и под 400 баксов только сцепление... когда сняли коробку примерили и сравнили сцепу снятую с м4... потом подсказали телефон в Минске человека который занимается только сцеплениями.. он мне по телефону сказал как вы не знаете что подходит от м4 ))) приезжайте есть комплект.. вот его собвственно и поставил...

 

вообще каталог что по ссылки веселый особенно если посмотреть на комплекты для м4.. коих нет для 2.0 дизель в каталоге.. а они существуют как бы...

в общем у меня мое сцепелени от 2.2 валятеся будет возможность сфоткать его и от м4 2.0 выложу фотки...

 

П.С. уговоравать никого не собираюсь.. каждый пускай выбирает сам и ставит то что считает верным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Nasteka: не может одно и то же отличаться по цене в 1.5 - 2 раза.

ну на том и порешим .. а я как-нидь сфоткаю...

 

То есть пример вас с сальником и пыльником радиатора не убедили? за сим откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на том и порешим .. а я как-нидь сфоткаю...

 

То есть пример вас с сальником и пыльником радиатора не убедили? за сим откланиваюсь

Тот номер,который ты дал,по всем каталогам бьет ФМ3 дизель от 90 до 130 сил.Заходил на рынок запчастей,точка по продаже сцепы.Сказали подойдет,даже от бензинки 2 литра.В них разница в материалах из которого сделана корзина и диск.На 2.2 выдерживает за 500 н.м,на 2 меньше.Ходить сказали будет,но гарантии никакой,что его не порвет. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд... тогда подкинут пускай номер по люку который по каталогам бьется длм М4 2.0. которого нет в люковском каталоге 2010-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на 2.2 взял за 220
Если не секрет где брал? так как по родному люковскому номеру 624 3318 33

дешевле не нахожу чем 450 баксов.. сакс тоже где-то так же 3000 990 228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд... тогда подкинут пускай номер по люку который по каталогам бьется длм М4 2.0. которого нет в люковском каталоге 2010-2011.

Так на 2литра от 110 до 140 лс есть 624329733.Вот Сакс 3000951866 дает на 163лс и бенз 200 для вольво для ММТ6 Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что тут не видно( http://www.schaefflerrussland.ru/files/luk/catalog/luk_pc_2010-2011.pdf

 

мне одно подозрительно что увсех этих сцеп последнии2 цифры сопадают... но может мне просто кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 09 без подшипника,33 с подшипником.Разницы в цене почти никакой.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет где брал? так как по родному люковскому номеру 624 3318 33

дешевле не нахожу чем 450 баксов.. сакс тоже где-то так же 3000 990 228

Luk комплект без выжимного 624331809 и маховик 415042710 все вместе 780 $. Про маховик звонил чуть раньше - 560$, соответственно сцепа - 220. Выжимной брал отдельно FTE за 139 у них же; Они же - avtozap.by телефон МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стоимость маховика как на ебэй.У нас комплект почти 1000 евро,у вас 1000 дол.Разница почти 300 $.Оч интересный момент, на Ягуар Х type с двигателями QJBA and QJBB идет сцепление сакс 3000951530 с очень вкусной ценой.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luk комплект без выжимного 624331809

 

вот этого номера нет в каталоге http://www.schaefflerrussland.ru/files/luk/catalog/luk_pc_2010-2011.pdf для 2.2 его вообще там нет... так что номера могут менятся и т.п. в общем черт ногу сломает с этими запчастями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...