Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Думаю, с впрыском что-то связано. Как будто топлива не хватает

посмотри, тут в соседних темах - что-то там про "странный запуск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такие бъются по Малине от 2250000р.

На экзисте.бу он 2 791 000,00 р. На Малиновке что правда дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Малине он имел ввиду видимо AV.BY раздел новые запчасти... хотя там часто оно то бьется а его нет.... обычно если есть на экзисте значит есть и там... тарятся то в одним местах они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае бъется на AV.бай, но наличие не проверял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае бъется на AV.бай, но наличие не проверял. :)

dyno менял только маховик (сцепление и выжимной оставилтот же, хоть сцепление было подгулявшее) на счет одномасленного он ставитьсясмотря сколько у тебя лещадей у меня 20 tdci 130л. мне не идет100% маховик бралв польше просто сел и поехал была виза взял его за 289$ брал на оптовой фирме всокулке (7 км от границы через брузги) таможенники посмотрели и ни кто незаставлял даже взвешивать сказал что для себя и все (как мне сказали на будущеезапчасти для личного пользования при предоставлении документов на автомобильпошлинной не облагается) при этом вез все фильтры, стойки и т.д.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 115 лошадей, но после глушения ЕГР мот и больше стало. )) Всё это понятно, но с одномассовым сразу получаешь сцепу и выжимной. Куча людей поставила, и не только на форде. Друг таксист на Шкоду ставил одномассовый. И никаких траблов.

Это хорошо если вскроешь, а там выжимной и сцепа в порядке, а если нет? Собираюсь тыщ 50 проехать, так что есть смысл притянуть с еБэй комплект одномассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё странный симптом: когда еду на нейтралке, по плохой дороге, иногда в ручку КПП отдаются удары, как будто железом по ручке передач ударяют. Ручка особо в этот момент не дергается, но удар сильный и резкий. Ощущается рукой.

Было у кого?

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик бралв польше просто сел и поехал была виза взял его за 289$ брал на оптовой фирме всокулке (7 км от границы через брузги)

А подскажи точные координаты магазина. Может сайт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че вот этот не канает?

http://www.ford-esklep.pl/

Так это вроде другая фирма. Насколько я понял, они ориентированны на торговлю через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто имхо может через них проще, насколько я понял ту фирму что упоминали тут она оптовая... сложностей не будет при покупке ТОЛЬКО маховика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чего это мрут? я менял на двухмассовый лук - ничего не мрет...

+1 за фордсклеп польский

 

Не подскажете, как на фордсклепе купить? через интернет или лучше самому ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

они вроде по польше доставляют только... т.е. я через знакомых в польше покупал, потом забирал у них уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня наверное сцепа накрываеться, вернее уже накрылась. А всё на чалось месяцев 6 назад с шаркающего звука в районе коробки , потом начал свистеть выжимной при нажатий на педаль , иногда при заводке подклинивает стартер , с начала симптомов проехал тыщ 25 . Выжимной уже не свистит а хрустит , трещит , аж страшно :mellow: . На холостых появились бьющие-шаркающие звуки в районе коробки , причём иногда слышны в машине удары , которые не только слышны , но и ощущаються в машине . Пару раз западала педаль сцепления . Передачи включаються нормально , только вот первая с места иногда плоховато втыкаеться и заднюю когда включаешь ощущаеться небольшой толчок .

 

покурил форум , возникло пару вопросов ....

 

1 на мой движок 2.0 di 66 кВт идут если не ошибаюсь вот эти запчасти по экзисту

 

сцепление 1 128 708

 

маховик 1 128 792

 

выжимной 7 113 400 ???

 

2 к примеру нашёл комплект с одномассовым маховиком Моя ссылка , как узнать подойдёт ли мне он???? Кто заказывал себе через еБай ????

 

3 Если менять самому ? Реально??

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал как раз у этого продавца, только напрямую, без посредников. Попросил отправить обычной почтой, что меньше растаможки платить.

 

Они послали обычной вроде, но в итоге все равно пришло по UPS. А это означает, что нужно платить 30% от полной стоимости растаможку, и к тому же ехать самому в Аэропорт Минск-2

забирать. Прикинул я и забил - сказал, чтобы отправили обратно.

 

В итоге купил весь новый комплект с двухмассовым маховиком и поставил. Итого 800$ + 100 работа

 

Так что думай сам.

 

А узнать просто, напиши продавцу свой ВИН, он подберет комплект тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал, но что-то больше 2 месяцев идёт уже в Москву...

Придёт, буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул я и забил - сказал, чтобы отправили обратно.

 

Что-то я не понял , а бабки заплаченые ты как возвращал ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял , а бабки заплаченые ты как возвращал ?

 

Да, пайпал рулит. Деньги пришли назад на карточку.

Я ж говорю, сам покупал, без посредников.

 

А если через Москву, это вариант. У них без растаможки до 10,000 рублей

 

ps: хотя на самом деле paypal sucks!

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koreshok,палка деньги за почту вернула? Или только стоимость товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koreshok,палка деньги за почту вернула? Или только стоимость товара?

 

Полностью. Получается продавец попал на бабки за почту, а это было где-то 80 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , так выходит на баксов 250-300 дешевле , но если ещё и 30 % заплатить , то выгода чуть больше сотки . Если я правильно считаю . Думаю рисковать не стоит , тем более , что есть вероятность , что тебе вышлют не то . Или я не прав ??

 

koreshok , а ты молодец , следущий раз продавец подумает : отправлять кудой просят и или как ему удобней :D

 

 

 

 

А меняли тока подшипник выжимной или рабочий цилиндр тож надо менять ????

 

 

 

Изменено пользователем byri777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью. Получается продавец попал на бабки за почту, а это было где-то 80 фунтов.

Да, видимо Беларусам от этого продавца больше ничего не светит, а продавец то вроде зачетный. Обычной почтой такие вещи никто не отправляет, потом находятся перцы которые посылку будто и не получали и попал продавец на 400 фунтов.

 

Не одобряю таких вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю о выходе моего маховика из строя, может поможет кому "установить диагноз". Все началось с того, что машина стала нормально заводиться раза с 3-4, а первые два раза она заводилась и тарахтела так, как будто в зубья маховика уперлись ломом, аж страшно было за движок. После примерно 2 недель таких запусков, начала заводиться без проблем, НО появилось тарахтение при отпущенной педали сцепления. При нажатии на педаль чувствовалась какая-то отдача, а при полностью выжатом сцеплении тарахтение пропадало. Да, и еще тарахтение пропадало после 1300 об/мин. Передачи включались все четко, машина ехала без проблем. Так я проездил месяц, пока денег не накопил на нов. маховик. В принципе, ездить было можно, но на светофорах, да и вообще на холостых приходилось держать педаль сцепления нажатой, чтобы не шокировать окружающих этим треском. И что интересно перед самой заменой треск пропал вообще, но появилась вибрация по все машине при ускорении. В итоге установил новый маховик+корзину+выжимной. Треск и вибрация пропали!

P.S. Правда сервисмены накосячили при снятии коробки еще жестко. Это, конечно, скорее полезно для другой темы, но расскажу. На 115 сильном моторе идут небольшие воздушные трубки от турбины, вакуумника и воздушного фильтра в некий резиновый "тройничок". Так вот, при снятии коробки трубки либо сломали, либо вытаскивали из этого "тройника" и при обратной установки перепутали местами, в результате чего геометрия турбины регулировалась неправильно и машина разгонялась так, будто тащит за собой многотонный прицеп, тяга пропала вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...