Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мск-прага-вена-закопане-киев-мск


Рекомендуемые сообщения

из черногории мы доезжали с одной ночевкой...

в том году на smax 2.0 tdci вчетвером + багаж, мы в режиме максимально на круизе и с превышением опять же максимум на +40кмч к допустимому доехали из черногории до мск по следующему сценарию:

старт из черногории во второй половине дня и уже утром следующего дня мы были в закопане (польские татры), а оттуда еще один прыжок длиною в чуть больше чем световой день до мск...

там мы правда тусили еще несколько дней, но если брать в расчет только остановку на поспать, то всю дорогу реально в одну ночевку уложить с одним водителем за рулем

а про дорогу - да, от мск до бреста кусок самый скучный, но из песни слов не выкинешь к сожалению

Можно конечно и с одной ночевкой, но это утомляет и мало удовольствия. Хотя думаю в S-Max'е поспать в дороге будет удобнее :) Да и при наличии от 2-х водителей это еще удобнее. Мы же в свою очередь выезжали из Черногории около 10-11 утра, проезжая через Хорватию, Словению, Австрию (там заночевав в придорожном мотеле, мне это надо было т.к. виза была Австрийская) поехали далее через Чехию, Польшу и на границу с Белоруссией въезжали около 1 часа ночи, там потеряли около 2-х часов. Т.е. путь от границы (Брест) до дома мы проделали (с учетом пробки на МКАДе) 9 часов! Опять же с остановками на завтрак, обед, заправки и пописать!

Сильно тормозит путешественников Польша, своим практически отсутствием автострад и широких магистралей. Еще транспортная полиция Польши постоянно останавливала для проверки документов. Кстати по всей Польше в прошлом году велись грандиозные стройки дорог. Им Евросоюз отвалил круглую сумму денег на реконструкцию автодорог, и у них теперь там стройка века. Надеюсь в следующем году там все уже будет по другому и с своим расширенным теперь семейством отправлюсь куда то подальше. В мечтах: Италия, Франция и пр.

 

p.s. Не надо кстати думать, что кроме серого асфальта мы так ничего и не видели! По дороге туда Мы посетили Варшаву где переночевали и утром позавтракали в кофейне в центре города. Проехали через Будапешт с остановкой на кофе, далее была длительная остановка в Белграде (приятелю надо было дела там какие то решить), ну и ночь под Белградом. Насмотрелись мелких поселков в Сербии, 50-70 км мы просто тошнили по бетонке усыпанной гравием и грязью в Косово. Много плутали там, т.к. нафигатор терялся в новых строящихся дорогах. На обратном пути мы с удовольствием прогулялись утром по Вене с потрясающим завтраком в кофейне на площади. Посетили и покатались по Брно, Кракову и куче мелких городов и поселков.

А вот наши жены летевшие на самолете в Черногорию всей этой красоты не прочуяли и нам сильно завидовали. Но моя супруга была на сносях и ей было не до таких покатушек. Зато теперь ждем не дождемся когда малыш немного подрастет и сможет переносить длительные расстояния на авто!

Изменено пользователем Aceprof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про ремонт - он не кончается :)

от татр в сторону границы с украиной ваще капец, он там везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там на погранпереходе (Варшавский мост)? Сосед приехал из Германии 7 мая, говорит сутки стоял! Может и правда, лучше в Домачево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из РБ в поляндию - мы прошли за 1-1.5 часа обе, а вот обратно - это ППЦ, я такого ахтунга даже на украинской на майские не видел, очередь из легковушек далеко за круговым кончалась, а фуры ваще километров на цать растянулись

дык белорусы чо - скинули свой автохлам радостным россиянам и все ломанулись за машинами себе, через одного перегонщики в очереди судя по номерам транзитным европейским

в этом плане нам повезло - мы обратно через незалежную ехали, там что туда, что обратно - два хромых калеки и досмотра там нет в принципе, т.е. украинские даже к машине не подходили, просто паспорта проштамповали :) НО дорога через украину это ппц

как вариант - когда ехать туда у погранцов вежливо поинтересоваться когда лучше возвращаться - день недели, время суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню про границу в бресте

- батько отменил все поборы, теперь не надо перед границей уходить направо в объезд белого здания, можно сразу напрямую мимо будки

- обязательно храните все 4 чека за платные дороги, сейчас оно стоило по 20 руб, но вообще меняется +- незначительно в зависимости от курса евро

эти чеки над показать на границе транспортному контролю

- у поляков очень внимательно смотрите на знаки на границе, лучше перебздеть и без отмашки погранца не дергаться. Мы однажды проехали под знак стоп до будки с ними - очень жестко нас отодрали :(

- зимой поляки иногда проверяют наличие шипов

- у братьев славян на границе НЕ надо вставать в общую очередь в белорусами-туристами, они идут по красному, смотрите на знаки и вставайте в зеленый корридор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если есть еще инфа, буду признателен. Чет я чайник в этом деле. Из Черногории в Европу как то проще все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык хрен ли там, почти шенген, так на границе лицо сверят и вперед... кстати на границе чешско-польской на польской стороне регулярно останавливают погранцы местные, проверяют паспорта, визы... на доки на машину им пофиг, чекают именно визы...

ну про движение на авто по европе думаю рассказывать нечего, авторитетов там ПОЧТИ нет, т.е. именно почти, т.е. может и будут пара отморозов за весь трип, да и то поди бывшие славяне, т.е. если три полосы, одна направо, одна налево и одна прямо, НО там пробка, то все будут стоять и ни одна сука не проедет по свободной НЕ предназначеннной для движения прямо полосе и не выпилится на перекрестке на зебре. Тут надо отметить, что каждый раз по возвращении меня просто накрывает пролетарская ненависть, когда я вижу как водят там и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...