Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мск-прага-вена-закопане-киев-мск


Рекомендуемые сообщения

камрады, только сегодня в 3.30 вернулся с более чем 2ух недельного шикарного трипа по европам

статистика (комп обнулил 16.04 в 3 утра перед в момент старта и снял данные сегодня по прибитытии в родные пенаты):

  • общее расстояние 5500км
  • средний расход 5.8
  • средняя скорость 84кмч

 

штрафы:

  • смоленским по пути туда на руки 300руб + чуть позже квиток за якобы пешехода
  • польским 100 злотых в населенном за превышение на 24кмч
  • чешским 200 крон за просроченный парковочный талон
  • украинским 500 руб на руки за превышение на 22кмч у поста гаи

 

фотки будут позжее, сегодня у меня в планах корпоративная почта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотки будут позжее, сегодня у меня в планах корпоративная почта

Отчетик к фоткам приложи, крайне интересно где был, где останавливался и что видел. В конце мая едем в Черногорию через Польшу, с зацепом других стран (Германия, Чехия, Словения, Австрия и Италия). Может интересное что посоветуешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливался в апартах в праге, вене и киеве, уже не первый раз в одних и тех же

в закопане в доме, где тоже постоянно отдыхаем, т.е. чего от добра-добра искать

а, ну еще по пути в прагу спали в отеле http://www.hotel-gorski.net/

 

в чехии были в праге, катали в вары, турнов (есть там мааааленькая пивоварня rohozec), чешски крумлов (крайне колоритное местечко)

в австрии на великах по вене катались распугивая туристов в вело-дорожек звонками

в польше на озера живец и оравское водохранилище, в словакии на липтовско море, там же термальные источники, по татрам походили пешочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинским 500 руб на руки за превышение на 22кмч у поста гаи

Ну, это ты от большой щедрости :D

Я им предлагаю выписать протокол, вежливо подписываю, что материалы видеофиксации отсутствуют, скорость не моя, и спокойно еду дальше. И даже в случае наличия видео, сделать они с тобой не могут НИЧЕГО :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но я ехал на говно-соляре с местного луки в сторону границы и каждая лишняя минута еще более отдаляла меня от дома рубежом границы украинской, а потом российской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но я ехал на говно-соляре с местного луки в сторону границы и каждая лишняя минута еще более отдаляла меня от дома рубежом границы украинской, а потом российской

 

Я думаю, что после фразы "пишите протокол", они бы просто пожелали счастливого пути :). Ну, а если нет, то 10-минутный отдых, пусть и вынужденный, не во вред.

 

У меня гаец в Ростовской обл. нашел аж три "нарушения", одно из которых было отсутствие тормозного башмака :D . Но писать ничего не стал, т.к. даже пока я с ним общался мимо проехало несколько необилеченных машин :D. А выключить себя из процесса еще на 10мин его б жаба ваще съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не удивляюсь... ну все, теперь меня жаба начинает душить...

ну правда рассусоливать с ними ваще желания не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, теперь меня жаба начинает душить...

убей заразу и пиши отчет :)

 

Классная поездочка. Люблю Вену. Особенно Ribs. В Зальцбург, Баден заезжали?

 

А почему у тебя расход такой маленький? :blink: У меня где-то 7 выходит, когда я топлю по трассе. А медленно на такие дистанции никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в австрии только вена, ибо на австрию было только 2 дня...

по расходу - я в расслабоне, на круизе, с превышением не больше чем на 40кмч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в австрии только вена, ибо на австрию было только 2 дня...

по расходу - я в расслабоне, на круизе, с превышением не больше чем на 40кмч :)

Молодец, хороший маршрут....

 

Ждем отчета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему у тебя расход такой маленький? :blink: У меня где-то 7 выходит, когда я топлю по трассе. А медленно на такие дистанции никак.

Потому что: двигатель слабее+вес больше= расход выше...

 

У меня на трассе при скорости примерно 160 расход был около 6 л при полной загрузке с климатом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Прикольные фотки.

Еще б комментарии. Понятно что 23-24 Вена. Но зоопарк 18/04 тоже очень похож на венский.

И не узнал пивнушку в Вене, где рульку едите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра постараюсь расставить... :) извиняйте

зоопарк пражский, очень достойный, но от посещения его меня от нашего московского не отвернуло, как многие мне прогнозировали :)

пивнуха salm brau на выходе из бельведера, точнее на нижнем его выходе... там пивоварня своя и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоопарк пражский, очень достойный

Ну я так и понял по дате, но очень похоже на венский

пивнуха salm brau

Была у меня в списке, но не удалось

 

там пивоварня своя

это и в зибенштерне тоже http://www.7stern.at/fotoalbum/Foto_bier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochka: дык судя по теме в форуме я так понял, что поездка не состоится и только уже тут узрел, что самые отважные таки доехали... искренне жаль, ведь наверняка рядом ходили :)

 

AlexGL: о, буду знать еще одно местечко обязательное к посещению в вене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochka: дык судя по теме в форуме я так понял, что поездка не состоится и только уже тут узрел, что самые отважные таки доехали... искренне жаль, ведь наверняка рядом ходили :)

 

AlexGL: о, буду знать еще одно местечко обязательное к посещению в вене :)

Еще, если не знаешь, практически в центре (7мин от Штефана) Рибс оф Вена, http://www.ribsofvienna.at/ глубокий подвал, вкусное пиво, говорящая по русски хозяйка (полька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEAR,если не сложно,сделай небольшой отчетик для чайников: документы, нюансы на таможнях, требования к водителям и обязательные платежи в разных странах, где лучше останавливаться на ночь, чтоб со вкусом, но не дорого, какой бюджет min-max и т.д. А то какой год уже грызет мысль о такой поездке, но как подходит время отпуска - "чё-то я очкую, Славик" - и все на этом... Друзей с практическим опытом таких вояджей нету, а вслепую ехать как-то страшновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы

страховка (грин-кард) на машину, виза, з/п естесно

требования к водителям

международные в/у. Наши часто ездят и без них, поскольку акромя Польши остановить ни с того ни с сего машину там не принято. Но доводилось слышать, что ежели вдруг, тьфу*3 ДТП, то езда без МВУ всё равно как без прав - отягчающее.

где лучше останавливаться на ночь, чтоб со вкусом, но не дорого

Не, тут кому как. И под конкретный маршрут и время. Как можно советовать?

какой бюджет min-max

Мне вот тоже интересно сколько потрачено чисто на авто, а если б еще сравнить с авиа + ж/д...

Еда само собой от способа передвижения зависит мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Не, тут кому как. И под конкретный маршрут и время. Как можно советовать?

Мне вот тоже интересно сколько потрачено чисто на авто, а если б еще сравнить с авиа + ж/д...

Еда само собой от способа передвижения зависит мало.

 

Я в прошлом году ездил на своем пепелаце в Черногорию. Вдвоем с приятелем нам это стоило (только расходы на дорогу туда и обратно, с грином и прочими попутными расходами) ровно столько же сколько стоит авиабилет! А именно 15тыр на человека! Если брать еще народ - то дешевле. Самое дорогое тут это соляра в европе, придорожные мотели (мы снимали попути за 50-70евро ночь) и платные дороги! Хотя ..... если ехать крейсерские 90 км/ч (или как указывают знаки) то можно на одном баке реально 1000 км проехать (т.е. не хилая экономия получится) и спать можно предварительно забронировав самые дешевые мотели, но..... Так по мне не интересно! Всю Белоруссию за 4.5 часа :) так чтоб соляра живьем из трубы вылетала, и так же через словению, венгрию, сербию! Там магистрали разрешают до 130, но при этом ни одного продавца палочек! В общем у нас дорога заняла ровно 3-е суток, кучу эмоций и впечатлений, и огромное наслаждение рулежкой мони! Всем советую!

Вот тут есть немного фото!

Изменено пользователем Aceprof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по мне не интересно! Всю Белоруссию за 4.5 часа :) так чтоб соляра живьем из трубы вылетала, и так же через словению, венгрию, сербию! Там магистрали разрешают до 130, но при этом ни одного продавца палочек! В общем у нас дорога заняла ровно 3-е суток,

 

 

По мне так неинтересно. При такой гонке не видно нифига. Я б лучше самолетом чем терять по три дня туда-назад, или я не понял и три дня в оба конца суммарно? :rolleyes:

 

Другое дело как Gear: именно путешествие с остановками в разных интересных местах, без суеты и спешки... Вот так на самолете не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин камрады, обязательно напишу подробнее, просто у меня в день порядка 100 входящих и процентов 40 требуют каких-то действий с моей стороны, а теперь представьте сколько тут гуано накопилось за 2 недели :) до сих пор разгребаю... даже любимый тракторный форум еще не читал

пока про расходы на машину, точнее про солярку, буду писать в валюте в которой заливал:

1. на вылете с мск на луке до полного - 1350 руб

2. перед границей с РБ на луке - 1000 руб до отсечки

3. перед Брестом на луке - 1000 руб до отсечки

4. перед границей с Чехией на БП на 200 злотых (грубо 2000 руб) также до полного

5. перед границей с Австрией на ноунейм, ибо чего-то не расчитал и почти сухой был, а где там следующая было непонятно - 150 крон (на 1.7 умножаем)

6. в Австрии на автобане на БП 40 евро

7. в Польше в Закопане на БП 200 злотых

8. под Львовом на Шелл примерно на 600 руб (не помню в гривнах)

9. в Киеве на луке (гребаном), там лука не наш лука - соляра полное гуано, примерно на 500 руб

10. ТНК в Брянской области еще 500 руб

все...

штрафы есть в первом посте, их тоже к дорожным можно приплюсовать

+ еще виньетки на автобаны в чехии (50 злотых польских, ибо брали ее еще в польше), австрии (7 евро), словакии (7-8 евро)

+ остановка на ночлег в польше, в 100-150 км за варшавой, там было 1500 руб за номер отличный на двоих + на 1000 руб мы поужиали с бутылкой вина в тамошнем ресторане + еще на 300 руб там же позавтракали

это что касается дороги...

общий бюджет на всю поездку на двоих получился порядка 3-3.5 тыщ евро, но это с некоторыми там еще покупками домой

проживание составило:

прага - 500 евро 5 ночей

вена - 200 евро 3 ночи

закопане - 100 евро 4 ночи

киев - 100 долларов 3 ночи (но тут мы пилили с родственничками, с которыми встретились на майских в киеве, т.е. они с одной стороны прибыли, мы с другой, а убыли вместе потом, у нас это некий meeting point был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так неинтересно. При такой гонке не видно нифига. Я б лучше самолетом чем терять по три дня туда-назад, или я не понял и три дня в оба конца суммарно? :rolleyes:

 

Другое дело как Gear: именно путешествие с остановками в разных интересных местах, без суеты и спешки... Вот так на самолете не получится :)

Нет! Именно так и интересно! Потому что на 700 км Белавтострады смотреть совершенно нечего, поэтому этот участок хочется пролететь как можно быстрее. Таким образом выехав в 6-30 утра из Москвы в 23-00 мы были в Варшаве! При этом простояв около 3.5 часов на границе и периодически останавливаясь на неспешные завтраки, обеды и ужины. Таким образом мы не тратили время на неспешную езду и как раз экономили его испытывая моню на скорость и антирадар на скорость реакции :) То же самое относится и к автострадам Сербии, Словакии, Венгрии. Только в некоторых местах мы сильно сбавляли скорость наслаждаясь горными пейзажами или совковскими постройками бывшей Югославии. И еще успели поплутать по косово заезжая в т.н. Military Zone.

Дорога туда полных 3 дня, обратно (т.к. решили не ночевать последнюю ночь в польше перед Россией и спали по очереди на ходу, доехали за 2 полных дня и в 14-00 следующего дня уже были дома.

За все время ни один полицейский нас не остановил на всем протяжении пути. Как только въехали в Россею, через 300 метров после границы с Белоруссией, стоял (точнее прятался в кустах) Он! :)

Изменено пользователем Aceprof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из черногории мы доезжали с одной ночевкой...

в том году на smax 2.0 tdci вчетвером + багаж, мы в режиме максимально на круизе и с превышением опять же максимум на +40кмч к допустимому доехали из черногории до мск по следующему сценарию:

старт из черногории во второй половине дня и уже утром следующего дня мы были в закопане (польские татры), а оттуда еще один прыжок длиною в чуть больше чем световой день до мск...

там мы правда тусили еще несколько дней, но если брать в расчет только остановку на поспать, то всю дорогу реально в одну ночевку уложить с одним водителем за рулем

а про дорогу - да, от мск до бреста кусок самый скучный, но из песни слов не выкинешь к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...