Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как залатать трубку обратки


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что возле правого заднего колеса подкапывает соляра. Залез под машину, вроде как протерлась трубка, по которой обратка идет в бак. Там их 3 - две тонкие и одна потолще. Вот из той, что потолще, капает. Она вроде из дюраля, но могу и ошибаться. Хрен пойми как она вообще протерлась. Видимо, от вибрации и трения о кузов.

 

В чем вопрос - как ее залатать, кто знает. Купить жидкую сварку или еще что? Поможет ли? Или снимать и варить, если это в принципе возможно.

Или отрезать и вставить резиновую трубку, но тогда она совсем тонкой станет.

 

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может узнать сколько стоит новая, и поменять? :unsure: А это место "усилить" гофрой..... Сварка точно не поможет, резина тоже думаю-ерунда получится,пайка может помочь, но проблема в том, что место уже ослаблено... Я бы поставил новую. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы попробовал вырезать поврежденный кусочек и надеть вставку из бензостойкого шланга подходящего размера, потом обжать проволокой или хомутом.

 

Так как шланг одет на наружную сторону трубки, то диаметр отверстия не уменьшится.

 

А проложить нормально новую по днищу - тоже надо повозится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно не железо. Новых нет нигде, бушных тоже (в Могилеве).

 

Для начала попробую все же жидкой сваркой и что-то типа латки наверх. Только снимать придется все равно, чтобы вылить соляру и обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй что нибудь из масло стойких герметиков, хотя мне кажется лучше вставку какую нибудь сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выпилить кусок, и вставить шланг на хомуты. По мне так это лучше, чем хол. сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а можно распиллить трубку и вставить такое соединение! http://www.esska.de/cgi-bin/esska_de/iboshop.cgi?show4920,180185889576544 Будет гораздо надёжнее.

Изменено пользователем dmitry8771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо начать с того, что узнать ценник на оригинал, если он чумовой, тогда колхозить, ибо это обратка, давления там нет, можно заплатку ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...